Сервис "Google Планета Земля"

Откройте сервис "Google Планета Земля" или установите программу на компьютер и виртуально путешествуйте по миру! Вот я где побывала с помощью этой программы:

Дискуссия создана 2 November 2021

в группе «ИКТ во внеурочной деятельности»

Ответы

А ещё я на город Вольск Саратовской области "посмотрела из космоса"

2 November 2021

Спасибо за Вольск! С удовольствием посмотрела!

2 November 2021
Ответ

Что-то я заразилась этим сервисом! По всему миру "путешествую"! Да, кстати, на этом сервисе "дают преподавателям возможность использовать на своих занятиях сервис "Google Планета Земля", чтобы более наглядно представлять материал учащимся"! Но только там всё на английском языке. Вот ссылка:

2 November 2021

А меня ссылка в телефоне "увела" в какую то историю про многодетных матерей.... А Вольск так и не загрузился, оставшись точной(вид из космоса).

2 November 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо большое! Открыла в браузере яндекс с переводом страниц, теперь всё на русском языке! Вот что там написано: "Перенесите Мир в Свой класс. В нашем современном, глобально взаимосвязанном обществе как никогда важно, чтобы мы понимали окружающий нас мир. Google Планета Земля и картографические инструменты Google касаются не только географии. “Место” универсально, охватывает дисциплины, культуры и природу, связывая нас всех с окружающим миром. С помощью Google Планета Земля и картографических инструментов вы можете узнать о разнообразии биомов и городов, измерить, как река меняла форму с течением времени, или создать проект, подчеркивающий архитектурные стили на протяжении веков. Использование Google Earth и карт в классах может помочь визуализировать абстрактные концепции на глобальном уровне, позволяя учащимся связать то, что они узнают внутри, с тем, что они испытывают в своей повседневной жизни, в сообществе и в более широком мире."

2 November 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, я не знаю как с телефона заходить (у меня кнопочный, "тамагочи") - я сижу за компьютером. Спасибо большое за проявленный интерес!::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

2 November 2021
Ответ

Посмотрела с компьютера - спасибо!!!

2 November 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, Вам спасибо!!!::smile31::::smile31::

2 November 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, Вам спасибо!!!::smile31::::smile31::

2 November 2021
Ответ

Спасибо, очень интересно!

2 November 2021
Ответ

Спасибо, очень интересно!

2 November 2021
Ответ

Это Елене Владимировне спасибо!

3 November 2021

Ответ #714052 был удален 2 November 2021

Спасибо за информацию!

2 November 2021

Инна Александровна, спасибо! Вот сижу, изучаю, так интересно!

2 November 2021
Ответ

Елена Владимировна, спасибо за ресурс! При изучении той или иной темы фигурируют разные города, населенные пункты. Задумалась, что можно совершить небольшое путешествие! ::smile0::::smile31::

2 November 2021
Ответ

Ирина Владимировна, а я уже "путешествую"!::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2021
Ответ

Отлично! И я начала!

2 November 2021
Ответ

Это замечательно! Положительные эмоции, отличное настроение!

3 November 2021
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile1::::smile1::::smile1::

3 November 2021

Как завораживающе! ::smile0:: Мне как раз нужен был канадский город Суррей - туда и отправилась, заглянув сначала на одну из любимых улиц Петербурга )). Спасибо еще раз!

2 November 2021

Спасибо большое, прогуляюсь завтра.

2 November 2021

Людмила Николаевна, очень интересно!

2 November 2021

Людмила Николаевна, очень интересно!

2 November 2021

Поставила себе пометку - СЛЕДИТЬ ЗА ДИСКУССИЕЙ)))::smile41:: ДЛЯ РЕЛАКСА БУДУ ХОДИТЬ СЮДА!

2 November 2021

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

3 November 2021

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

3 November 2021

Спасибо! Посмотрела. буду обязательно пробовать!

2 November 2021

::smile3::::smile3::::smile3::

3 November 2021

::smile3::::smile3::::smile3::

3 November 2021

Мы также иногда "путешествуем" с мужем по миру. Иногда "заходим" и в наш город: забавно видеть, как наша машина стоит у нашего дома. А ещё можно "прогуляться" и по другим планетам Солнечной системы, их спутникам и даже некоторым астероидам. Это тоже сервисы Google Maps.

3 November 2021

Алина Валентиновна, спасибо большое за информацию! А ссылочку скиньте, пожалуйста на этот ресурс! Заранее благодарю!::smile31::

3 November 2021

https://www.google.com/sky/ https://www.google.com/moon/ https://www.google.com/mars/

3 November 2021

Спасибо большое-большое! ::smile1::::smile1::

4 November 2021

Спасибо большое-большое! ::smile1::::smile1::

4 November 2021

Свое село посмотрела, родительский дом и лес рядом. Не такой уж он и маленький))))

6 November 2021