И снова дистанционка!!!

Уважаемы коллеги! Всем, конечно, здоровья! Поделитесь информацией, каким образом вы работаете во время дистанционного обучения: обязательно в учебном учреждении или администрация разрешает работать в домашних условиях? Спасибо

6 February 2022
Ответы

В первую волну ковида мы все работали из дома. Тогда строгие были ограничения в городе, без пропусков нельзя было выходить! Сейчас часть школ на дистанционке, часть на карантине, остальные работают в очном формате.

6 February 2022

Спасибо. Тяжело работать, когда одни занимаются в школе, другие - на ДО, а третьи - на карантине))

6 February 2022
26353
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна, как думаете, отменят в этом году ОГЭ и базовый ЕГЭ?

7 February 2022
Ответ

Согласна!

7 February 2022
Ответ

Думаю, что нет!

7 February 2022
26353
Эксперт сайта
Ответ

Жаль, а дети уже расслабились, пребывая на дистанте.

8 February 2022

Первоклассников отправили на каникулы,2-8-дистант, 9-11-очное обучение. Все работаем в школе!

6 February 2022

Аналогично, только с первыми классами ещё и все коррекционные на каникулах. Такой режим до 16. Но мы бюджетники. Подчиняемся Министерству напрямую. А вот Муниципалы, кто как, половина школ очно, другая дистант. Как и Вы Свердловская область.

6 February 2022
13941
Эксперт сайта

У нас в Усть-Илимске в колледже, где я работаю, на дистант отправляют только группы, в которых есть подтвержденный случай ковид, остальные учатся очно. Преподаватели во время дистанта находятся в колледже. Сейчас практически в каждом кабинете есть компьютер или ноутбук с выходом в интернет, правда к сожалению не везде есть возможность работать в зум. Но через вайбер и яндекс.диск вести занятия вполне возможно.

6 February 2022

Спасибо. У вас, видимо, хорошая материальная база, что есть компьютеры в каждом кабинете. Наши учителя со своими ноутбуками приходят на занятия)

6 February 2022
47442
Эксперт сайта
в сети

У нас аналогично, Егор Игоревич.

6 February 2022
13941
Эксперт сайта
Ответ

Компьютеры появились в прошлом году и то только потому что в компьютерный класс приобрели новые, а нам поставили более или менее годные, но не жалуемся, понимаем, что у нас еще не все так плохо. В свой кабинет принес из дома старый ноутбук

7 February 2022
Ответ

Светлана Григорьевна, Вы из какого региона? из какой страны? Если не из РФ, то и сравнивать нет смысла. Не знаю законов вашей местности, но если по российским, то: зачем ваши "учителя со своими ноутбуками приходят на занятия"? Абсурд. Всё, что надо для работы, должен выдать директор (см. ТК РФ). Не приносите ноутбуки.

7 February 2022
Ответ

Лариса Павловна, я из теперь уже Луганской Народной Республики. Приносим свои ноутбуки, потому что хотим работать, учить детей. В школе всего два компьютерных класса по 11 компьютеров, в одном вообще "допотопные", первого поколения. У нас 30 учителей. Как можно работать на ДО без ноутбука???? А отчёты - электронные)) Каждый учитель ищет выход самостоятельно, не говоря о том, что работаешь сутками))

7 February 2022
Ответ

А в школе, кроме 30 учителей, такая единица как директор имеется? Он только для того, чтобы хорошую зарплату получать, а его должностные обязанности (напр., обеспечить работников всем необходимым для работы) выполняют учителя? Учителя хотят работать, учить, а почему директор - не хочет? Вы ему задавали этот вопрос: "Как можно работать на ДО без ноутбука?"? И что он ответил? Если нет нормального профсоюза, то так и будете проблемы школы зачем-то решать индивидуально, за свой счёт, а директор, не напрягаясь, получать далеко не учительскую зарплату. Выход должен искать директор, а учитель - прийти в школу и работать с тем, что предоставил ему работодатель.

7 February 2022

Работа из школы, строго по расписанию, только уроки не с 8 00,а с 9 00 и по 30 минут

6 February 2022

Спасибо. У нас уроки с 8.30 и по 45 минут

6 February 2022

С 02.02.22 на дистанте. Преподавателям разрешено по желанию: работать из дома или из техникума.

6 February 2022

Спасибо. У нас все школы на ДО перевели, а учителям нужно приходить по расписанию в школу)

6 February 2022

У нас учителя, у которых есть возможности работать дома, в школу не приходят. Первые классы с завтрашнего дня на дополнительных каникулах, остальные работают в дистанционном режиме.

6 February 2022

За эту "возможность" школа компенсирует им расходы? предоставляет ноутбуки?

7 February 2022
Ответ

Кому из учителей нужна техника, школа выдает ноутбук или нетбук.

7 February 2022
Ответ

И компенсацию за Интернет?

7 February 2022
Ответ

Зачем компенсацию? Это ведь мое решение работать дома. Мне так удобнее. Кто хочет, работает в школе и пользуется школьным интернетом. В этом плане у нас свобода выбора.

7 February 2022
Ответ

Т.е., нравится работать в ущерб себе?

7 February 2022
Ответ

Зато не в ущерб здоровью. Работая дома у меня меньше вероятность заболеть.

8 February 2022
Ответ

А я считаю так: работа - есть работа (даже если она выполняется не в здании школы), поэтому должна приносить прибыль, деньги, а не убыток. А повышенный расход электроэнергии дома - прибыль не принесёт... Зато ваш директор экономит; наверное, получит хорошие стимулирующие благодаря такой "свободе выбора".::smile0::

8 February 2022
Ответ

Лариса Павловна, благодарю за Ваше мнение. Я от своей работы, в первую очередь, получаю УДОВОЛЬСТВИЕ, а во-вторую уже ПРИБЫЛЬ. Большее удовольствие я получаю, когда работаю дома. Поэтому готова сама платить за свое удовольствие. Это МОЙ выбор. Я его ни кому не навязываю. В нашей школе большая часть педагогов предпочитают работать дома.

8 February 2022
Ответ

Да, понятно, мнения разные. У нас одна говорила о работе как о хобби (прийти, наряды показать) - так муж её был большим начальником, поэтому зарплата не интересовала её вообще, даже во-вторых. Я подсказать хотела, ведь можно иначе: и с удовольствием, и с деньгами. Да, конечно, выбор только Ваш.

8 February 2022

Если не все классы на дистанционном обучении, то, конечно, мы работаем в школе. Прошлой весной работали из дома.

6 February 2022
47442
Эксперт сайта
в сети

Мы работаем в школе, по расписанию. На карантин уходят классы, где есть больной с подтверждённым коронавирусом. В кабинетах этих классов стоят ноутбуки, где установлен скайп. Вот и бегаем с этажа на этаж: урок очный, 2 дистанционных, в скайпе, потом опять 2 очных... И так третью неделю. На прошлой неделе из 5 классов, где я работаю, 4 были на дистанте. 10б отсидел на карантине, отучился 2 дня, а в субботу опять ковид у девочки подтвердился... Сейчас мечтаем о том, чтоб 9-е классы смогли исхитриться во всей этой ситуации сдать устное собеседование. Хотя с 7.02 карантин для контактных отменяют. Только вот что дальше: лучше ли?

6 February 2022

У меня сегодня по расписанию 6 уроков, 4 из них по ZOOM, остальные - даю задание в Сетевом. У учеников из всех уроков 3 по ZOOM. Уроки веду из дома, но если у кого проблемы с интернетом, то может вести уроки из школы. Сегодня я иду в школу к часу - совещание по проведению в 9 классе устного экзамена. Его не отменили, он будет проходить в школе 9 февраля. Там мы и встретимся с девятиклассниками "вживую".

7 February 2022
47442
Эксперт сайта
в сети

И у меня 9 класс целиком только в конце прошлой недели вышел на учёбу после 2-х недельного карантина - учились в скайпе.

7 February 2022

У нас недельный карантин, у 1*-1 дополнительные каникулы.

7 February 2022

У нас несколько классов отправили на карантин только с сегодняшнего дня, до этого у самой директрисы подтвердился ковид, её не было 2 недели, и мы учились очно. С этой недели начальные классы тоже учимся очно, хотя больные есть в каждом классе.

7 February 2022

Добрый вечер. Первую волну работали из дома, вторую волну ходили в школу. Когда как.

7 February 2022

Группы отправляли на карантин на 2 дня, если кто-то из студентов заболел. В результате заболели многие учителя и студенты. Теперь все на дистанте. Выдали желающим ноутбуки. Но у некоторых интернет лимитый. Они раньше сильно возмущались. Теперь выкладываем задания ВКонтакте. Две недели будем заполнять электронный и печатный журналы, пока идет дистант. Пришел в гости сын и сказал, что он сильно отстал от жизни - дистант, zoom и другие непонятные словечки. А в городе половина школ на дистанте. Некоторые расчеты дистанционно не объяснить - ни в примере, ни в zoom. Раньше полночи объясняла ошибки, теперь отложила до очной формы обучения.

7 February 2022

Добрый день, уважаемые коллеги! В связи с новой волной пандемии уже болеют не только взрослые, но и дети. Не обошла эта участь и нашу школу - часть классов ушла на дистант. По решению администрации задания отправляем по WhatsApp или проводим в Zoom из дома. Проблема школы в том, что часть детей из других населенных пунктов и не везде есть хороший интернет, отсутствуют компьютеры, или лимит на интернет.Результаты, конечно, плачевные. Не все ученики выполняют задания. У всех,наверное, такая же картина - кто хочет учиться, сделает и отправит, а кто не хотел и и не хочет, просто перепишет часть текста на троечку.

8 February 2022
39697
Эксперт сайта

У нас с 31 января по 13 февраля 1 классы на дополнительных каникулах, 2-4, 11 классы учатся очно, все остальные дистанционно. Учителя приходят в школу и работают по расписанию.

8 February 2022

У нас сегодня отправили на дистанционку последний из средних и старших классов. Остались учиться очно только нач. классы. В 4 классе сегодня учила одного (!) ученика из четверых. В классе там всего четыре ученика.

8 February 2022
13941
Эксперт сайта

Сегодня нам сообщили, что понятие дистанционное обучение будет условно, даже если кто-то заболевает ковид, то он уходит на больничный, остальные учатся, не будут отправлять на изоляцию по контакту. На дистант будут уходить группы, в которых превышен порог заболеваемости. Вот такие новости...

8 February 2022

У нас в школе так же.

14 February 2022