Ватман -Бэтмен

Как-то было запланировано, провести в 3-м классе коллективную работу. На уроке я спросила: "Кто сможет принести на следующий урок ватман для коллективной работы?". Гаджи поднял руку и сказал, что принесет ватман. Я была уверена, что дети знают, что такое ватман, так как с первого класса ватманская бумага используется создания школьных стенгазет, плакатов и т.д. Через день мне позвонила классный руководитель 3-го класса и говорит: "Гаджи переживает, что не может принести ватман, он его не нашел". В общем взяла я ватман, пришла на урок. Гаджи бегает вокруг меня, извиняется, переживает, что не нашел ватман, объясняет, что он у него был, что может мама переложила, сестра спрятала........ Успокоила Гаджи. Начался урок: повесила ватман, объясняю тему, последовательность работы..... Вдруг Гаджи резко стал, громко и разочаровано говорит: "Так вы мне какую-то бумагу говорили принести, а я думал, что вы сказали принести Бэтмена - супергероя, а я всю неделю искал игрушку по всему дому".

Дискуссия создана 26 April 2022

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Вот и роль слова: достаточно было сказать "лист ватмана" и не стало бы проблемы взаимного непонимания...::smile4::

27 April 2022

::smile6::::smile6::::smile6::

27 April 2022

Хорошо, что переживает, отнесся ответственно к просьбе.

27 April 2022

::smile1::::smile1::

27 April 2022

И таких слов все больше и больше...

27 April 2022

Смешно!::smile5::

27 April 2022

28 April 2022

Улыбнуло ::smile4::

28 April 2022