Конкурсы.

Уважаемые коллеги, напишите, пожалуйста, учитывается ли участие в конкурсах на сайте «урок.рф» при аттестации?

25 November 2023
Ответы

Вроде, не очень приветствуется, если только победа в конкурсе, то засчитывается

25 November 2023

Спасибо большое!

25 November 2023

Доброе утро, Людмила Васильевна! В последнее время подобный вопрос задается педагогами всё чаще и чаще... Интересно, какое его основание? Неужели при аттестации педагогов выдвигаются особые требования (по фильтрации участия педагогов в конкурсах)? Лично я этим вопросом никогда не задавалась, хотя дважды за последние 10 лет проходила аттестацию (2018 г., 2021 г.). Аттестацию всегда проходила с первого раза (без возврата документов на доработку). Все мои награды (сертификаты и дипломы за участие в конкурсах, распространение педагогического опыта) принимались и вопросов не было. Я на сайте педагогического сообщества с 2016 года. Вот уже 7 лет с большим интересом происходит общение с коллегами, знакомство с разнообразным педагогическим опытом и публикациями-новинками прогрессивных педагогов, распространяется непосредственно мой психолого-педагогический опыт, идёт обсуждение актуальных вопросов и, конечно же, участие в различных конкурсах (тематически богатых). Сайт педагогического сообщества "УРОК.РФ" позволяет каждому педагогу эффективно взаимодействовать в нескольких сферах жизнедеятельности, личностно и профессионально рости. Считаю, что если при аттестации коллег возникают какие-то ограничения по принятию результатов участия педагогов в конкурсах, то это не правильно. На мой взгляд, подобные действия связаны с региональными нововведениями (которые, кстати, должны быть откажены документально). А, законно ли это? Существуют одни требования по оформлению документации на прохождение квалификационной аттестации педагогов (с учётом каждого профиля).

25 November 2023

Спасибо большое! Полностью согласна с Вами!

25 November 2023
26355
Эксперт сайта

У нас засчитываются только очные конкурсы или те, что проводит район или область. Но в период карантина засчитывались все, но при условии бесплатности и наличия лицензии на образовательную деятельность у тех, кто проводит.

25 November 2023
Ответ

 ::smile48::

25 November 2023

::smile1::::smile1::::smile1::

26 November 2023

Нам было сказано так про конкурсы: во-первых, к каждому конкурсу обязательно должно быть приложено положение, во-вторых, он обязательно должен быть бесплатным, чтоб ни за какие сертификаты и т.д. сбора не было. Мы аттестуемся уже по новой системе, через госуслуги и Эл.портфолио. я так поняла, что сейчас ещё разрабатывается список где можно проходить КПК, где размещать статьи, где участвовать в конкурсах. Но пока его у нас нет, коллеги успевают, кто сейчас аттестацию проходит, вставлять то что есть. Войдёт ли в этот список Урок.рф не могу знать. Поэтому, чтоб потом не сомневаться и не переживать я участвую в тех, что от ИРО и Министерства. Тем более не важно сколько у тебя призовых мест, главное чтоб было хотя бы одно и тебе данный критерий засчитают

25 November 2023

Спасибо большое за подробный ответ!

25 November 2023

Спасибо за ответ.

9 December 2023

Подскажите пожалуйста сайты, на которых участвуете. Да, к сожалению, не нашла положения на конкурс(((

6 March
Ответ

Я участвую в реальных муниципальных и областных, те что проводит управление и министерство образования, не онлайн. На урок.рф в конкурсах участвую, только если есть уже готовый материал и его не нужно специально разрабатывать. Поэтому не расстраиваюсь из-за "участия" на урок.рф. так как не отношусь к ним серьёзно. Так...в общую копилку , для галочки.

7 March

Вам лучше узнать какие конкурсы засчитываются на месте, в своём регионе.

25 November 2023

Верно!

25 November 2023

Я сейчас подготавливаю своё портфолио. При консультации с педагогами, которые состоят в комиссии мне ответили, что учитываются. Но, поясню, это у нас в регионе

25 November 2023

Всё правильно! Так и должно быть! ::smile28::

25 November 2023

Санкт-Петербург, СПб ГБПОУ "СПб ТКУиК" (колледж), документы с Всероссийского педагогического сообщества "УрокРФ" учитываются при аттестации. Более того, победить в конкурсе "УрокРФ" престижно, СМИ колледжа с удовольствием об этом рассказывают.

25 November 2023

Спасибо большое за ответ!

25 November 2023

::smile28::

25 November 2023

Спасибо за ответ))) Я тоже из СПб)

18 December 2023
4290
Эксперт сайта

Здравствуйте! Да, эти конкурсы подходят. Аттестационная комиссия не принимает сертификаты и дипломы исключительно те, которые получены за участие в конкурсах на коммерческой основе. Все бесплатные конкурсы и награды за участие в них идут в зачет.

26 November 2023

Спасибо большое за ответ!

27 November 2023

У нас, в Самарской области в Экспертное заключение о результатах анализа профессиональной деятельности педагогического работника по должности «воспитатель» (ДОО) прописано так: всероссийский, международный уровни учитываются, если учредителями мероприятий являются федеральные учреждения, министерства (ведомства). Дополнительные баллы: Педагоги становятся победителями или призерами мероприятий регионального, всероссийского уровня (очный тур).

28 November 2023

Спасибо большое за ответ!

28 November 2023

Добрый день! Два моих срока аттестации - принимаются и результаты конкурсов, и публикации, и участие в жюри. Видимо, зависит от региона.

6 December 2023

Спасибо за ответ!

14 December 2023

Учитывается

6 December 2023

Спасибо!

6 December 2023
Ответ

::smile0::

7 December 2023

Спасибо за актуальный вопрос, было интересно почитать ответы коллег. Я так поняла, что учитывается)))

18 December 2023

Добрый вечер! Людмила Васильевна, у нас учитывается. Да и победить не так-то просто. Работа должна быть очень хорошая. Согласитесь, 1 из 10, не так уж и легко. (Сейчас 1 из 8). Не один час приходится посидеть, часто и в классе проводишь урок или мероприятие, чтобы "отточить". К тому же конкурсы бесплатные, это не то, что каждой работе за плату, место присуждают.

22 December 2023

Спасибо за актуальный вопрос. Скоро буду проходить аттестацию, интересно почитать мнение других.

23 December 2023

Конечно!!!Вообще во всевозможных конкурсах на разных сайтах, чем больше активность и подтверждение этой активности, тем лучше для аттестации

9 January

Я публикую методический материал, сертификаты идут большим подспорьем для описания своей методической работы, баллы тоже зачисляются на сайте, это очень приятно!

15 January