Учитель года

Поделитесь, пожалуйста, вариантами мастер-класса. Хочу участвовать в конкурсе, но не знаю, что можно предложить на этом конкурсном испытании

Дискуссия создана 19 March

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Мария Николаевна, был бы я на вашем месте, взял бы тему примерно "Чистый юмор и сатира" - попробуйте в русской литературе найти аналог кусочкам трёх англоязычных книг - М. Твен, Дж. К. Джером и О Генри! Дети будут в восторге, а уж жюри вообще в отпаде. И это межпредметные связи, и эстетич воспитание, и просто живо и увлекательно, на одном дыхании!

19 March

Спасибо за идею, но это можно показать как воспитательное мероприятие. На мастер-классе надо какую-то методику показать, чтобы присутствующие потренировались сами.

20 March
Ответ

А то, Мария Николаевна, поиграйте с русскими поговорками - море методик. Тесты,проблемные ситуации, патриотизм...

20 March
Ответ

Спасибо! Подумаю))

20 March

Мария Николаевна, не могу попасть на Вашу страничку, не смогла узнать, какая специальность. Или только у меня не предоставляется информация о Вас.

21 March

Получилось открыть Вашу страничку. Ознакомилась. Я в прошлом году участвовала в конкурсе "Учитель года". Взяла тему "Продуктивное чтение лирического произведения". Мастер-класс я провела с педагогами в форме круглого стола (с вопросами-ответами, с мнениями , с предложениями). Анализировали стихотворение. Получилось так, как бы мы пришли к единому мнению в преподнесении стихотворения для полного восприятия.

21 March

Очень интересно, Людмила Ивановна) Хотелось бы мне присутствовать на таком мастер-классе.

24 March
Ответ

Спасибо за интерес.::smile23::

25 March