Антинаркотические мероприятия

Уважаемые коллеги!Подскажите, посоветуйте! Где можно пройти курсы или обучение преподавателям, волонтёрам-студентам по антинаркотической направленности. Какие мероприятия можно провестии?Мы проводили: тренинги, кл.часы, флэшмобы, приглашали врачей, акции,викторины, круглые столы. Может, кто подскажет свежую идею?Заранее благодарна.

Дискуссия создана 27 March

в группе «Классные руководители»

Ответы

В каждом регионе по-разному.

29 March

Мне хочется в группе что-то новое провести. Апрель посвящен 2 этапу по профилактике акции "Дети России". А самой какие-нибудь курсы повышения квалификации пройти.Смотрела в Едином уроке и на других сайтах.Ничего не нашла. А надо бы, конечно малость подковать преподавателей.Что-нибудь на ус намотали бы. Слава Богу в нашем техникуме такой гадости, как наркотики нет. Ответов не вижу. Наверное никого этот вопрос не интересует. Спасибо, Оксана Владимировна, за краткость.

29 March

Для ребят моего класса была проведена встреча со старшим оперуполномоченным по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Полицейский рассказал школьникам о вреде наркотиков, способах вовлечения подростков в наркоторговлю. Был продемонстрирован видеофильм с информацией о предусмотренной ответственности для несовершеннолетних за участие в незаконном обороте наркотических средств. Сотрудники библиотеки подготовили для детей антинаркотическую квиз-игру под названием «Найди дилера». Игровые раунды, содержащие музыкальные задания, тематические вопросы и ребусы, были увлекательными и ненавязчиво пропагандировали здоровый образ жизни, ценность семьи, а также несли информацию о видах ответственности за нарушение государственных законов.

30 March

Спасибо, Инна Александровна.

1 April