Разногласия между педагогами

Как вы поступите,если взгляды на воспитание детей с коллегами расходятся? Беседовали, общались, но не договорились.Пример:воспитатель посадила ребёнка на стульчик за плохое поведение (агрессию).Другой педагог разрешает ребёнку встать и идти играть.

Дискуссия создана 4 April

в группе «Дошкольники»

Ответы

Ну, взгляды-то редко совпадают даже в одной семье! Но вы уверены, что в этом примере различаются именно взгляды? ::smile4::

4 April

У коллеги своё мнение и своё видение подобных ситуаций.

5 April

Это плохо.Тот,кто наказал, тот должен и отменить наказание.

4 April

Это противоречит хорошему воспитанию. Такое бывает и в семьях. Мама наказала, папа отпустил. Или наоборот. Результат такого воспитания " плачевный" ...Возможно Ваша коллега " вставляет Вам палки в колёса", такое тоже бывает. Хочется казаться в глазах ребёнка и его родителей добренькой, а Вас выставит с отрицательной стороны. ...Или она не компетентна .

4 April

Да,я тоже так считаю.Дети видят противоречия, от этого проблемы с дисциплиной начинаются.

5 April
Ответ

Она так ведёт себя и по отношению к другим коллегам.Скорее всего, не "палки в колёса" а что- то другое.Работаем в таком режиме с начала учебного года.

5 April

Басня вспомнилась: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него.. " Все вспомнили? С коллегой нужно без детей это обсудить. Зачем ей нужен авторитет, завоёванный таким дешёвым способом?

6 April