Советники по воспитанию

Уважаемые коллеги! У меня вопрос к советникам по воспитанию. На школу нам спускают огромное количество конкурсов, в которых необходимо участвовать. Но как и везде, у нас есть определенное количество активных детей, на которых все практически держится. Естественно, к концу года они устают морально, а количество активностей не уменьшается. Как вы выходите из подобного положения?

17 May
Ответы
2176
Эксперт сайта

Я не советник,но совет дать могу))) Всё хорошо в меру! Участие в конкурсах должно быть только по желанию детей! Поберегите детскую психику! Есть пара примеров,когда активные дети просто "сломались" из-за огромного количества олимпиад и конкурсов. Всё чаще встречаются просьбы родителей оградить детей от ненужных конкурсов.

18 May

100% ЗА Избирательно, по согласию детей родителей.

18 May

Спасибо! Стараюсь очень избирательно относиться к спускаемым необходимостям, беречь детей. Но от требований района никуда не деться)

18 May
Ответ

"От требований района никуда не деться"? При чём тут требования района к педагогу школы? Педагог выполняет лишь требования, приказы своего работодателя. Есть приказ директора вашей школы о том, что ученики должны участвовать в конкурсах? Какие есть поощрения для педагога за участие его учеников в конкурсах?

18 May
Ответ

Я сейчас говорю про советников. У них немного другая специфика работы. По функционалу мы должны обеспечивать участие школьников в различных конкурсах, другой вопрос, что дети к концу года устали

19 May
Ответ

Пусть сами то что требуют и делают. Надо работать на детей и для детей

19 May
Ответ

Устали дети - значит: отстаньте от них. Другие пункты в функционале советников есть?

19 May
Ответ

Полностью с Вами согласна

20 May
Ответ

Все остальные пункты выполняем на 100%, вот только с этим сложности

20 May
Ответ

Лариса Павловна, смотрела по Вашей страничке, вы очень хорошо знаете права учителей. Подскажите пожалуйста, у вашего профсоюза есть представительства в Воронежской области?

20 May
Ответ

Если Вы имеете в виду профсоюз "Учитель", то я не уверена, что есть представительство. Как я понимаю, в организации создаётся первичная профорганизация, и все её члены защищают свои права. Загляните сюда: https://pedagog-prof.org/o-nas/join-the-union/

21 May
Ответ

Спасибо!

22 May