Анекдоты про учителей и учеников

Кто учился в школе, тот знает, что анекдоты про учителей и учеников - это не придуманные истории, а реальные ситуации, которые возникают в течение всего учебного года. Конечно, некоторые детали сочиняют, но в большинстве своем анекдоты про учеников и учителей взяты из жизни. Почему же очень смешные анекдоты про школу так популярны? Все дело в том, что взаимоотношения учителя и ученика - это, по сути, конфликт двух поколений, разница убеждений и взглядов на жизнь.

28 December 2016
Ответы

Идеальная жена — это школьная учительница. — Во всяком случае, это единственная женщина в мире, которая, задав вопрос, замолкает на некоторое время, чтобы выслушать ответ.

28 December 2016

Учитель: - Пpиведите пpимеp употpебления выpажения "к счастью". Ученица: - Гpабители подстеpегли путника и избили его. К счастью, он забыл дома деньги.

28 December 2016

Экзамен. Литература. Вопрос: Первая женщина-лётчица России? Ответ: Баба-яга!

28 December 2016

– Света, почему тебя вчера не было в школе? – А я сделала учительнице подарок. – Какой подарок? – У нее вчера был день рождения, я и решила – пусть отдохнет от меня!

28 December 2016

На уроке учительница спрашивает: – Дети! А кто знает, кто такой Пушкин? Кристина тянет руку. Встает и отвечает: – Пушкин был летчиком! – Почему летчиком? – А я книжку видела. Там на обложке написано "Пушкин А.С.".

28 December 2016

Сейчас все чаще так...

28 December 2016

Сказка сказкой...

28 December 2016

И такое бывает

28 December 2016

Современное образование - добываем знания сами.

28 December 2016

::smile4::::smile28::::smile28::

28 December 2016

- Вовочка, ты Фета знаешь? -Нет. - А Лермонтова? -Нет. Ну а Пушкина? -Нет. А Вы, Марь Иванна, Петьку Косого знаете? -Нет. - А Борьку Костыля? -Нет. - Ну вот и нечего меня вашими авторитетами пугать.

28 December 2016

::smile1::::smile1::::smile4::::smile4::

28 December 2016

Поделилась коллега. Нужно было прочитать алгебраическое выражение:

28 December 2016

-Вовочка, неси дневник!- Нет у меня дневника, я его Петьке отдал, родителей пугать.

29 December 2016

Учитель на уроке математики: - Ребята, половина не может быть большей или меньшей. Половинки всегда равны между собой, но большей половине класса это не понятно.

31 December 2016

- Сема, сколько твоя мама должна заплатить за 2 килограмма яблок, если 1 кг стоит 92 рубля? - Не могу сказать господин учитель, моя мама всегда торгуется. Источник: http://freeguard.ru/shkola.php

31 December 2016

В школе разговаривают два пацана: - Делал вчера уроки с матерью... Блин, ей бы в войну немцев пытать... Источник: http://chitatanekdoti.ru/anekdoti_smeschnie_do_slez/anekdoti_smeschnie_do_slez_pro_schkolu.html

31 December 2016