Меню подешевле

Коллеги, вы как мастера на все руки, просто обязаны владеть искусством накормить на праздник дёшево но со вкусом. Поделитесь рецептами. Очень надо

29 December 2016
Ответы

А насколько дешево? Самый дешевый салат - морковка, мелко тертая с сыром, майонез и капелька чесночка, та же ценовая категория - свекла с майонезом или сметанкой. А потом уже оливье идет с колбасой или курицей.Самое дешевое горячее блюдо, по-моему, такое. Свининку (если дорого, куриную грудку) нарезать небольшими кусочками, отбить и потушить в глубокой сковороде минут 15 - 20. Выложить в форму. Картошку очень тонко нарезать пластинками или шпалками (можно с помощью картофелечистки), чеснок мелко нарубить и смешать с майонезом. Смазать мясо получившимся майонезно-чесночным соусом, положить картошку, тоже время от времени смазывая соусом. отправить в духовку, печь до готовности картошки. Посыпать тертым сыром и дать ему расплавиться (а если любите корочку, то печь до корочки).

30 December 2016

да морковка с сыром это вариант номер один у нас, картошку с мясом надо сделать!!! Спасибо

30 December 2016
Ответ

Я тоже буду готовить морковку, только другую, любимый салат моей мамули - правда, он не такой дешевый. Морковь тертая (2 штуки), примерно такой же объем порезанной кураги, пол-лимона натереть вместе с кожицей, но без костей. Заправить сметаной, процентов 15 жирности (с жирной хуже получается).

31 December 2016
Ответ

какой необычный салат - сладкий. Я буду ещё свеклу с черносливом делать и чесноком.

31 December 2016
Ответ

Он кисло-сладкий выходит... У меня никто не любит чернослив. Вот с чесноком - возможно. Жаль, нет грецких орехов...

31 December 2016
Ответ

ну вот вышло оливье, свекла с черносливом и в крабовые палочки завернула сыр с чесноком

31 December 2016
Ответ

У меня круче! из палочек салат и селедка под шубой. А горячее мы ночью не готовим: сегодня запеку курочку и картошку. И пироги.

1 January 2017
Ответ

пироги это зачёт, вообще лениво 1-го что-то делать а у вас ПИРОГИ

1 January 2017
Ответ

Что ж делать, рыбничек уже давно обещала))

1 January 2017
Ответ

ну тогда вы мега-хозяйка!!!

2 January 2017
Ответ

Хуже! Я ужасная хозяйка, от которой все ждут подвига!::smile3::::smile9::

2 January 2017
Ответ

значит верят в вас

2 January 2017
Ответ

::smile3::::smile7::

2 January 2017