12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Cергей Мелехин
#1, 30.11.2015
ОтветитьОцените ответ:24
Считаю, что учителя выполняют двойную работу! Но пока эл. система не будет отлажена придётся тратить время на обычный журнал тоже.
Сырая Ольга Сергеевна
#2, 30.11.2015
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Cергей Мелехин
Возможно позже это и станет полезно, но пока это такая головная боль, что не передать. Потеря времени, которое можно было бы потратить на собственных детей, не говоря уже об учениках.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 01.12.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Сырая Ольга Сергеевна
Если бы все учителя имели возможность (а также умение и желание) заполнять журнал сразу на уроке, т.е. у каждого комп с выходом в инет... то никакой головной боли бы не было.
Очень бы хотелось избавиться от бумаг. Пока это невозможно
Кадырова Илюза Юлаевна(эксперт сообщества)
#4, 01.12.2015
ОтветитьОцените ответ:27
3 года работаю с электронным дневником и полностью удостоверилась в том, что это двойная ни как не оплачиваемая работа для учителя!!!!!!
Почекунина Наталья Борисовна
#5, 03.12.2015
ОтветитьОцените ответ:26
Я совершенна согласна с коллегами. Это просто трата времени учителя, причем бесполезная и неоплачиваемая.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#6, 04.12.2015
ОтветитьОцените ответ:25
Считаю, что одно из двух: или бумажные журнал и дневник, или электронные (виртуальные). Можно и то, и другое, но за отдельную плату учителю. А то работы наваливают, а зарплата отбавляется. Это как с бензином - нефть дешевеет, а цены на бензин растут.
bhbyf
#7, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Андрей Анатольевич
Электронный журнал - класс! Не надо считать пропуски, делать отчеты, выписывать оценки в дневник. Теперь родители не смогут сказать, что не знают текущих оценок. Если интернет работает не глючит, можно все сделать быстро.
Согласна с тем , что за все нужно платить. Объем работы увеличивается, а зарплата нет.
Сомова Светлана Геннадьевна
#8, 29.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя bhbyf
Согласна с Вами. У нас ведется сразу два журнала - бумажный и электронный. Однако я регулярно - минимум раз в две недели - заполняю электронный журнал как классный руководитель и периодически слежу за своими страничками как предметник. Именно раз в две недели я вклеиваю распечатку из эл. журнала в дневники ученикам. Это занимает один урок, если делаю я одна, и пять минут, если совместно с учениками. Потом собираю дневники, проверяю и расписываюсь. Раньше на проверку дневников я тратила часа по четыре-пять, и забирала дневники у детей на сутки. Сейчас - один урок. Да и отчеты тоже формируются сами по классу и как предметника. Я даже спец. формы не заполняю. У меня принимают распечатку из эл. журнала.
Филатова Юлия Александровна
#9, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Электронный девник