12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Домашние животные за или против.

Уже давно, особенно на Западе, некоторые деятели науки, культуры, известные люди выступают за отмену содержания животных в неволе, утверждая, что тем самым мы совершаем варварство по отношению к природе.
Поделитесь своим мнением.

Домашние животные

Содержаться у вас, в доме животные?

Дискуссию начал(а) Панагушина Елена Аркадьевна14.04.2017 2504
Опубликовано в группе «Дополнительное образование»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Болтова Елена Ильинична
#1, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Всё дело в том, что домашние животные бывают разные.
Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству.
Одно дело, когда человек держит в своём доме кошку или собаку. И совсем другое, когда это - паук или тигр.
Кроме того, важное значение имеет место содержания животного. У меня частный дом и двор, поэтому места для животных много. А вот в квартире содержание даже кошки будет проблемным, ведь ей важна территория выгула.
Я считаю, что любители животных должны быть разумными и бережно относиться к своим питомцам.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Болтова Елена Ильинична
Согласна с Вами, Елена Ильинична. У меня тоже кот. Он несколько месяцев вообще не мог ходить по земле, тряс лапами, отряхивая грязь и запрыгивал на руки при первой возможности. Прошла зима, наступила весна - и моего кота подменили)))
Мостовая Алевтина Николаевна
#27, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::
Егорова Галина Васильевна
#2, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я живу в поселке. Поэтому во дворе, конечно, живет собака. Но если создать все условия для радостной жизни животного, то почему же и нет? Я против содержания животных в городских квартирах. Это уже неволя настоящая.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #2 пользователя Егорова Галина Васильевна
А у меня кот в квартире! И мы очень с ним хорошо ладим. Живется ему прекрасно, я его в деревню иногда вожу: по крышам полазить и в песке поваляться (с детства привык, любит). Единственно, за что совесть грызет меня-пришлось кастрировать. Но за это у него - жизнь королевская. :) В дискуссии "Закадренная жизнь" у меня есть фотоотчет.

Вот так мы живем!
Егорова Галина Васильевна
#5, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Коловская Ирина Владимировна
Ну кот - это еще можно. Я не люблю, когда собак заводят в квартире. А котик - это милое создание, которое дарит радость :)
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Егорова Галина Васильевна
Согласна с Вами! А собак, особенно больших - жаль животных и соседей!
Наталья Владимировна
#7, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Коловская Ирина Владимировна
Мне больше животных в таком случае.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Наталья Владимировна
Аналогично! Человек в ответе за того, кого приручает.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#18, 22.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Егорова Галина Васильевна
Всю жизнь у меня коты. И сейчас кот, скоро в город - домой. Собак никогда не держала. Правда, в деревне живу летом, а там не принято собак кормить - бросят хлеба кусок - вот и вся еда. Так я, бедных, подкармливаю. Покупаю им и корм, и каши варю, и макароны. Вот и в это лето взяла "шефство" над русским спаниелькой. Подстригла его, причесала, кормлю 2 раза (как положено)в день. Живет он в соседском доме, а есть бегает ко мне...Скоро уезжать, как он зиму переживет...Жалко мне их. Хотя понимаю- всех не пережалеть. Вот и дочь у меня жалеет всех. Пока я тут их жалею, она в городе взяла щенка 3-хнедельного с улицы, занимается им. Ну что делать теперь - на улицу не выкинешь. Будем жить и любить и собаку, и кота. Любви и заботы у нас хватит. Одно тревожит: как мой кот Марс 10 лет воспримет нового жильца.
А вы говорите: "Я ПРОТИВ СОБАК". Как я говорю: "ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ, что их выбросили". Люди! Будьте людьми! На то мы и люди! (прошу прощения за тавтологию).
Мостовая Алевтина Николаевна
#19, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Егорова Галина Васильевна
О! в хороших руках они катаются как сыр в масле
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#23, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Егорова Галина Васильевна
Не согласна. У меня кот и собака, коту 11-тый год, собаке - 5 месяцев. Оба - спасенные найдёныши. НЕ думаю, что бегая по помойкам, им жилось бы лучше, чем у меня в квартире.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Я - за! Они нас добрее делают. И от одиночества спасают. Но только это, если человек любит животных. Есть люди, которые к ним равнодушны, более того, терпеть не могут, тогда судьбу испытывать не надо: жить параллельно: человек -сам по себе и животное, чтоб никто никому не навредил.
Борякова Юлия Андреевна
#9, 14.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У нас дома черепашка, за которой, подразумевалось, что будет ухаживать ребенок, приучаться заботиться о других, а в итоге забота о животном легла на мои плечи.
Панагушина Елена Аркадьевна(эксперт сообщества)
#12, 15.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Борякова Юлия Андреевна
У нас такой эксперимент был с 2 домашкими кроликами. Маленький внук их чуть не замучил, а старшей быстро надоело.
Мостовая Алевтина Николаевна
#20, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Борякова Юлия Андреевна
Такая же история и у меня

Отредактировано 03-12-2017 16:51

Кисёлева Светлана Александровна
#10, 15.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Летом подобрали маленький еле мяукающий и голодный комочек. Жили в частном секторе, у родителей, столько было простора, было где разогнаться, куда залезть. В сентябре все дружно переехали в квартиру, адаптация прошла нормально, но видно, что по началу очень не хватало воли, но потом привыкла. Сейчас все прекрасно, дети её обожают. Летом опять поедим на просторы.


Наша Соня
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#11, 15.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #10 пользователя Кисёлева Светлана Александровна
У нас "сезонное" животное. Зимой ласковое домашнее, а летом самостоятельное дикое.

зимой

летом
Городинская Екатерина Владимировна
#13, 15.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
С самого детства люблю всех животных. А сейчас, я - самая счастливая. У меня и кот и собака. Домашние животные дарят тепло нам людям. А какие эмоции! В них столько добра и радости!


Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#24, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Городинская Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна, а как они ладят между собой??? У нас кот никак не принимают собаку
Городинская Екатерина Владимировна
#25, 24.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Аушева Елена Васильевна
Ладят они хорошо. Балуются вместе. Может от того, что кот котёнком был, а потом мы и собаку взяли, поэтому они подружились быстро.
Козырева Рита Сергеевна
#14, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У меня дома есть кошка.Она живет с нами уже 4 года.На улице не бывает.Конечно лучше иметь домашнее животное в собственном доме,со всеми удобствами и чтобы на свежем воздухе находились. А вот я против того,чтобы птицы и дикие животные находились в неволе.

Отредактировано 17-04-2017 20:30

Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Мы в ответе за тех, кого приручили (букв. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (фр. «Тu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise») — афоризм из недетской сказки французского лётчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900 — 1944) «Маленький принц», изданной в 1943 году.

Светлана Александровна Максимова
#16, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У меня живет кошка Стеша, которую подбросили еще котенком. Возможно, не возьми я её к себе, она бы долго не прожила (есть даже статистика). Но, прожив некоторое время дома, пока я её лечила, откармливала и одомашнивала, она привыкла настолько, что на улице быть боится.

Такой была моя Стешулька.

А это фото типа найди кота) в нашем случае - кошку)

Отредактировано 24-04-2017 17:56

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 25.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Домашние животные и этим всё сказано. Если, конечно,вы не считаете им удава.
Мостовая Алевтина Николаевна
#21, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
если животных подбрасывают к порогу, то их приходиться брать домой, это лучше,чем они будут бездомными. На Западе есть приюты, у них же кошки и собаки не разгуливают по улицам, вообще там другие законы
Andrew
#26, 21.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Домашние животные могут быть даже больше верны чем люди
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#28, 02.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Когда сын был совсем маленький, он принес маленького серого котенка и спросил, как в рассказе Носова "Мама, разреши мне держать котенка маленького? Такая красавица выросла из этого котенка, умница.

Любимица семьи - Юлия


Отредактировано 02-04-2018 19:57

Терехова Марина Николаевна
#29, 08.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
СЧИТАЮ, ЧТО ДОМА НУЖНО ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. ДЕТКИ УЧАТСЯ МИЛОСЕРДИЮ, СОСТРАДАНИЮ, ЗАБОТЕ О БЛИЖНЕМ. ДОМА ЕСТЬ КОШКИ, СОБАКА, ДЕРЖАЛИ И РЫБОК, НО ПРОБЛЕМЫ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ, ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ. И МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТИ СУЩЕСТВА ИНОГДА ПРЕДАННЕЕ И ЗАБОТЛИВЕЕ ЧЕМ ЛЮДИ.