12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Статья интересная и, на мой взгляд, шире, чем про СМИ. Она о том, какие проблемы мы обсуждаем со школьниками, и интересуют ли их именно эти проблемы. Автор прав: наши ученики в курсе всех "взрослых" тем. Но давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны. Дети как губка впитывают все, что в них вкладывается. Если мы будем говорить с ними о неполных семьях, педофилах и т. д., мы вырастим пессимистов. Почему бы в детстве им не впитать немного "пафоса". Я не думаю, что дети в своих СМИ лгут. Иногда они смотрят на мир и им нравится то, что они видят. И слава Богу!
Бобровницкая Виктория(эксперт сообщества)
#2, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна с Вами. Я сторонница публиковать в детской прессе и темы серьезные, но только с точки зрения школьников. Это все равно уже будет не совсем "взрослая" тема.
Пафос я бы сбивала (и сбиваю, как могу). Но то, о чем Вы говорите, - здоровое отношение к жизни - должно быть. Оно не может не быть в 15-18 лет))))
Только долой официоз из детских СМИ!
Елена
#3, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Бобровницкая Виктория
Вот интересно, в институте научат юного журналиста, что не надо "официоза", а на работу он придёт и что? Все тот же "официоз" с него потребуют! Или придётся статьи писать "про назём"(И. Гончаров), ::smile3:: - обычные, практичные статьи....

Отредактировано 22-06-2017 12:11

Бобровницкая Виктория(эксперт сообщества)
#4, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена
Вот это - проблема. Согласна с Вами. Мы учим настоящей журналистике, а работать им придется в этой... сегодняшней. (Может, конечно, она измениться в лучшую сторону::smile13::
Да мы и сейчас с Вами учим, вроде бы, писать по-земному: факты, что? где? когда? и пр.
Бобровницкая Виктория(эксперт сообщества)
#5, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги! 30 июня заканчивается прием работ на фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE. Подать работу вы можете на сайте: http://timecodefest.ru/
Рябухина З.А.
#6, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за приглашение в группу! Мы с ребятами уже много лет издаем школьную газету "Переменка", поэтому мне эта тема интересна.
Бобровницкая Виктория(эксперт сообщества)
#7, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Рябухина З.А.
Добро пожаловать! Предлагайте свою тему, свои вопросы/проблемы.