12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Компьютерная техника в деятельности современного педагога.

Уважаемые коллеги! Деятельность современного педагога невозможно представить без компьютерной техники. Актуальный вопрос: есть ли в Вашем кабинете (классе) компьютерная техника: ноутбук, принтер, сканер, МФУ и т.д.
Дискуссию начал(а) Бабченкова Оксана Алексеевна29.01.2018 1419
Опубликовано в группе «Педагогика»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
В школе в каждом кабинете есть весь набор, даже у физруков. В клубе нам недавно поставили компьютер, обещали и принтер.
Бабченкова Оксана Алексеевна
#2, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Вам повезло! А у нас в детском саду такого шика нет...Специалистам приобрели ноутбуки, а о принтере в кабинете учителя-логопеда остается только мечтать...::smile26:: Даже в методическом кабинете не всегда можно распечатать необходимый материал. Пришлось приобрести МФУ домой.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Бабченкова Оксана Алексеевна
Мне, например, редко компьютер нужен, в педагогам по рисованию и вокалу он хороший помощник. Но как только принтер поставят, сразу инструкцию к швейной машинке распечатаю ::smile5::
Ольга Гончарова
#4, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас вообще на работе ничего не распечатаешь, все нужно нести домой::smile19::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ольга Гончарова
Если я для клубных детей печатаю дома, то вношу это в их расходы. Родители не возражают. Предложила рассылать им на почту, чтобы печатали сами. Им удобнее и проще заплатить.
Лариса Павловна
#13, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
А директору нельзя предъявить эти расходы?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#16, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Лариса Павловна
Можно просто у нее печатать, но качествооо.
Ольга Гончарова
#23, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
С наших родителей ничего не возьмёшь, все ребята либо сироты либо из малообеспеченных семей
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#24, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Ольга Гончарова
Мы немного печатаем, но качество должно быть хорошим. Получается в год с каждого ребенка по 30рублей примерно. Я же все равно деньги на материалы собираю, из них и беру.
Ольга Гончарова
#32, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Ирина Анатольевна
У нас весь материал за наш счёт, все что мы делаем с детьми, все поделки, все вышивки, вязание и многое другое, все за наш счёт, мы не имеем права брать никакие деньги с родителей, у нас даже попечительских нет.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#34, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Ольга Гончарова
Ольга, вам, наверное, премии дают за благотворительность? Не, у нас все-таки родители своих детей содержат, а не педагоги. Бывает, кто-то приносит различные ненужные им, но подходящие нам вещи. Я настаиваю, чтобы девочки сделали что-нибудь полезное этому человеку. Если мы с ним знакомы, то показываем образцы и спрашиваем, чем его порадовать, если не знакомы, то стандартный подарок- игольница-книжка.
Ольга Гончарова
#36, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Ирина Анатольевна
Хотелось бы, но к сожалению нет премий за творчество
Герасименко Светлана Леонидовна
#5, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В кабинете нет ничего, распечатать что-то за деньги в учительской!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Герасименко Светлана Леонидовна
Интересный подход... Хотя на полученные деньги покупают бумагу и тюнер?
Лариса Павловна
#12, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Герасименко Светлана Леонидовна
Хорошо придумали грабить вас! Обеспечивают необходимым для работы, но только не так, как положено (бесплатно), а за деньги учителей. А за то, что сидите на учительском стуле, ещё не требуют денег? Дождётесь.
Герасименко Светлана Леонидовна
#17, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Да, говорят у школы денег нет!
Герасименко Светлана Леонидовна
#18, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Лариса Павловна
Наверное, скоро и за стулья возьмут!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#19, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Герасименко Светлана Леонидовна
А директор есть? Можно районную администрацию хоть на что-нибудь "раскулачить", будут гордиться, что у них обеспеченная всем школа есть. ::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#20, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Герасименко Светлана Леонидовна
Ой, я про компьютерный стул ныла-ныла (столы ставим буквой О, я внутри катаюсь), купили. Но я шантажировать стала- или мне один стул или каждый месяц новые джинсы, я на обычном стуле так кручусь, чтобы всех увидеть ::smile4::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас ничего нет. А жаль! Просто есть один компьютерный класс для уроков информатики.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#9, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
А я подозреваю, что кто-то подарил школе цветной принтер широкой печати. иначе откуда такие красивые объявления и дипломы взялись?::smile8::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В моём кабинете есть компьютер советских времён. Еле отучила всех, кому не лень было лезть туда. Берегу пуще своего глаза.
Авхадеева Раиса Ивановна
#11, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Есть всё, ноутбуки, ПК, принтер, МФУ, Интерактивная доска. Нет только хорошего программного обеспечения. Расходные материалы приходится покупать на свои деньги, иногда, правда, выручают дети, приносят бумагу. Компьютер есть у каждого учителя в школе, общий принтер в учительской.
Волкова Наталья Александровна
#14, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в школе все кабинеты оборудованы, есть всё, ноутбуки, ПК, МФУ, интерактивная доска. Только заправляем сами.
Бабченкова Оксана Алексеевна
#27, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Волкова Наталья Александровна
Вам повезло!
Елена
#15, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Лет семь назад была в действии программа по которой в течении трех лет оборудовали кабинет в котором учился 1 класс. Первый год это была мультимедийная доска, принте-сканер, фотоаппарат и джойстики для работы с доской, камера для ноутбука и сам ноутбук. На второй год программы отминусовали джойстики и фотоаппарат.На третий в минус ушла камера. Так на четвёртый год были оборудованы 2-е,3-и,4-е классы. Сейчас в каждом классе начальной школы есть мультимедийная доска и ноутбук. Есть принтер-сканер, но он в рабочем состоянии только в двух кабинетах. Заправляем и покупаем бумагу сами. Не буду лукавить: в учительской стоят два компьютера и принтер,который заправляется за счет школы.Увы, у школы нет денег... Но прочитав комментарии понимаю, у нас ещё хороший уровень оборудования)
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#21, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В моём кабинете есть ноутбук. Без него никак не обойтись!
Ольга Гончарова
#33, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
А я ношу ноутбук с собой, да и не только я, у нас все воспитатели по необходимости приносят ноутбук
Бабченкова Оксана Алексеевна
#38, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
У меня в кабинете тоже только ноутбук, как было бы здорово, если бы еще и принтер...нам остается только мечтать...
Бабченкова Оксана Алексеевна
#40, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Ольга Гончарова
Я тоже раньше носила личный ноутбук из дома, но вот как второй год -выдали на работе. Программы "зависают", правда...ну хоть так...а распечатываю все дома.
Любовь
#22, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
С введением ФГОС за 7 лет приобрели комтьтеры, мультимедийки, МФУ. Теперь приобретаются интерактивные доски, начальные классы "упакованы" полностью.
Василий Михайлович Савин
#25, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вопрос туда же: а что с ПО? Покупаете, воруете или используете бесплатные аналоги?
Бабченкова Оксана Алексеевна
#29, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Василий Михайлович Савин
Мы используем бесплатный софт, но их работа не стабильна...да и не все ПУ поддерживают это ПО...
Терехова Татьяна Сергеевна
#26, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В моем логопедическом кабинете есть ПК, МФУ, SMART-доска. Краску для принтера (черно-белая) заправляет школа, бумагу добываю сама. Понимаю, что мне повезло)) Вот настраиваюсь попросить цветной принтер (согласна чернила заправлять за свой счет).
Бабченкова Оксана Алексеевна
#28, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя Терехова Татьяна Сергеевна
Дааа, Татьяна Сергеевна, Вы работаете, как в сказке! А мне домой пришлось приобрести цветной принтер. В детском саду тоже есть, но пользоваться им можно в крайне редких случаях::smile13::и не более 1-2 листов распечатывать...Вот так и живем.
Суркова Г.А.
#30, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В классе компьютер. Учеников мало, мне одного ПК хватает. Принтер, сканер-в библиотеке.
Грохоткина Ирина Дмитриевна
#31, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В моем кабинете есть и ноутбук, принтер(3 в одном), интерактивная доска у меня (правда лампа у проектора лопнула и 3-год школа не может ее купить)и еще в одном кабинете . У других учителей только ноутбук На краску в принтер деньги собираем. Бумагу покупаю сама и родители приносят, и каждый учитель со своей бумагой приходит. Есть несколько ноутбуков для учеников, но пользуемся редко зарядку плохо держат. Сначала было 15, потом часть раздали учителям в кабинеты. Есть микроскопы 4шт, но мы только дрожжи можем посмотреть по программе окружающего мира.
СУЛТАНОВА РЕНА(эксперт сообщества)
#35, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
доброе утро, коллеги. у нас в каждом классе и группе стоят компьютеры. Есть компьютерный класс. о принтере мы мечтаем второй год, т.к. он у нас был до этого. есть принтер МФУ в метод.кабинете. он правда ч/б., но мы в любое время им пользуемся. Так же есть нетбуки в количестве 12 штук, они предназначены для детей.
Сергеева Тамара Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 31 янв 2018 в 17:22