12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Празднуем юбилей школы

Прошу о помощи! У нашей школы в мае юбилей. Будет два концерта - один в актовом зале, с приглашенными гостями, второй - после первого на улице, с привлечением коллектива, родителей, детей.. всех,всех... Концертную программу для первого концерта я сделала, а что интересного, массового можно придумать на улицу?
Дискуссию начал(а) Юлия18.04.2019 894
Опубликовано в группе «Ты – мне, я – тебе»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Репп Валентина Валерьевна
#1, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Сделайте красивый флеш-моб. Это единственное, что приходит в голову. Ну приветственное слово от директора- администрации, пара стихов, песня. Что ещё сделаешь в таких условиях?Трудно советовать, не зная особенностей школы. Где разместятся гости? Есть ли что-то вроде сценической площадки? Какая аппаратура? На улице долго людей держать не будешь, максимум 30-40 минут и то все устанут. А дальше что? Разойдутся по домам?
Юлия
#4, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Репп Валентина Валерьевна
В идеале: концерт, игровая зона, фотозона, зона мастер-классов, зона чаепития с тортами, которые приготовят классы на конкурс "Юбилейный торт".. Надумала это уже после того, как сюда просьбу выложила)
Репп Валентина Валерьевна
#8, 19.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Юлия
Мне нравится ваша идея. Получится что-то вроде ярмарки, где каждый найдет интересное развлечение для себя. Только народу много задействовать в организации придется. Успеете справиться? Удачи вам в проведении. Можно ещё добавить что-то вроде игровой зоны с несложными конкурсами, викторинами или просто вопросами на школьную тему. Выполнивший задание получает приз (календарик - шарик, "золотую" медаль с забавной надписью)... Есть простор для фантазии.

Отредактировано 19-04-2019 04:37

Юлия
#9, 19.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Репп Валентина Валерьевна
В школе ведь не одна я работаю) юбилей - всеобщий праздник, каждый пусть внесет свой вклад в проведение. Чем ярче будет, тем дольше будем его вспоминать)
Черняева Галина Владимировна
#10, 19.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Юлия
Шикарно! И пустить шары в небо с пожеланиями для себя и школы!С ЮБИЛЕЕМ!::smile52::
Юлия
#11, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Черняева Галина Владимировна
Думаю,шары мы запускать не будем. В Петербурге вон запретили запускать шары, фонарики в воздух. Правильно,как мне кажется. Хорошо бы остальным поддержать.А за поздравление спасибо)
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Школьный вальс для всех: детей, родителей, педагогов.
Юлия
#3, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Если будет столько людей, сколько думаем, то на всеобщий вальс не разгонишься) но за ответ благодарю, идея хорошая)
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Можно сделать "Перекличку" песен на школьную тему по годам выпуска или по-другому. Одни начинают, поют куплет, другие продолжают куплетом из другой песни.
Грекова Лариса Анатольевна
#6, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У нас юбилей библиотеки был. Перед началом дети танцевали с ростовыми куклами под песню "Есть по соседству библиотека". Затем выходил Ершов (т.к. первую библиотеку в городе открыл именно он, 200 лет назад) и зачитывал Указ о библиотеке, что она продолжает начатое дело 200 лет назад и т.д. Затем вип-гости перерезали ленту и заходили в здание. И продолжалась торж.часть уже в конференц зале. Может быть и вам с историей школы как-то увязать.
Морозова Татьяна(эксперт сообщества)
#7, 18.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Лет 10-15 назад была очень популярной игра-танец "Стартинейджер". (за правильность написания не берусь). Очень подходит для проведения массовых "тусовок" на улице и для всех возрастов.