12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учебник по математике 5 класс автор Мерзляк.

Уважаемые педагоги кто работает по этому учебнику расскажите о его плюсах по сравнению с учебником математики 5 класс Виленкин.
Дискуссию начал(а) Швецова Наталья Михайловна28.10.2016 6425

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Наталья Михайловна, я пока не перешла на учебники Мерзляка, надеюсь в следующем году, как деньги в школе будут. Содержание изучала, понравился стиль изложения материала, единая линия с 5 по 11 класс полюс его же геометрия. В советские времена я всегда покупала дидактические и методические материалы этого автора. На семинаре, который проводили методисты института повышения, нам его рекомендовали. На сайте можно найти электронные версии этих учебников и методички к ним: http://www.mathsolution.ru/books/
Дзюрич Елена Алексеевна
#2, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Работаю по данному учебнику уже четвертый год. Очень нравится. Единая линия. Есть и базовый, и профильный уровень. Изложение материала четкое, ясное. К учебнику имеется методическое пособие для учителя (на каждый урок представлены технологические карты), дидактические материалы, рабочие тетради. Отличие от учебника автора Виленкин: больше геометрического материала, разноуровневые задания выделены специальными знаками, содержание задач интересное, больше исторического материала. В учебниках уже представлены темы проектных и исследовательских работ. Пока я данному учебнику могу поставить только плюсы.::smile2::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, спасибо! Вы подтвердили мои предположения, я сейчас использую из этого учебника некоторые задания. Мое мнение, что он не перегружен избытком информации, последователен, логичен.
Виктория Жукова
#4, 29.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Здравствуйте, Елена Алексеевна!
Начинаю работать по учебнику Мерзляка в 5 классе. Столкнулась со следующим непонимание.
В методическом пособии тема "Деление с остатком" включена в контрольной работу №5, хотя часы на изучение отводятся перед контрольной работой №4.
Сталкивались ли Вы с этим и разобрались в логике авторов?