12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Буреева Татьяна Владимировна1139
Россия, Челябинская обл., Миасс

ХАРАКТЕРИСТИКА

опекаемого несовершеннолетнего


класс 7 «б»

Характеризуемый период: 2017-2018 учебный год

Цель написания характеристики: профилактика вторичного сиротства.

История обучения ребенка: поступила в школу в 2011 г., в возрасте 6 лет. Адаптация в 1 и 5 классах прошла успешно. В классе обучается 6 лет. Класс обучения не меняла.

Характеристика учебной деятельности:

Проявляет интерес к учебе. Ей интересно познавать новое. ученица учится на «отлично». Характерен гуманитарный склад ума. Всегда легко и быстро сосредотачивает своё внимание на объяснении материала учителем. Особенно ей нравятся уроки иностранного языка, биологии, литературы, обществознания. Ответственно и добросовестно относится к поручениям, учебе.

Самоконтроль развит хорошо, что проявляется системе выполнения домашних заданий, неприятии незнания. Занимается всегда в полную силу. В течение обучения оказывала помощь в учёбе одноклассникам. Ответственно опекает товарищей по парте, никогда не отказывает им в помощи. Основные учебные навыки сформированы. Умеет аргументировать свою точку зрения. Хорошо развита речь и память. В 2017 году принимает участие в постановке школьных спектаклей. В течение обучения в 7 классе активно участвует в различных олимпиадах и конкурсах международного уровня - «Гелиантус», ВОШ по предметам. Стала призером муниципального этапа олимпиады по биологии.

Характеристика личностных особенностей ребенка.

Общительна, пользуется авторитетом среди одноклассников. В коллективе является лидером. С одноклассниками отношения ровные. По темпераменту – сангвиник, характер спокойный. Способна сопереживать, независимо от ситуации проявляет лучшие качества. К старшим относится с должным уважением. На замечания учителей реагирует всегда адекватно. К положительным качествам можно отнести доброту, целеустремленность, ответственность, тактичность, вежливость. Не курит, алкоголь и наркотики не употребляет. Тенденции к противоправному общественному поведению отсутствуют. Приводов в милицию не было. На учете в ИДН не состоит.

Роль опекуна и его семьи в жизни ребенка

Опекун оказывает положительное влияние. Она заинтересована в достижении ею успехов в учебе и внеурочной деятельности. девочка продолжает заниматься бальными танцами в клубе спортивного танца «Фиеста». Родительские собрания опекун посещает регулярно, в школу приходит по первой просьбе классного руководителя, учителей-предметников, администрации.


20.04.2018 г.



Директор МКОУ «СОШ №





Социальный педагог:

Классный руководитель:



Опубликовано


Комментарии (2)

Кияйкина Наталья Федоровна, 18.12.19 в 22:01 0Ответить Пожаловаться
Благодарю! Материал хороший, но необходима конфиденциальность...
Буреева Татьяна Владимировна, 18.12.19 в 22:07 0Ответить Пожаловаться
спасибо. Имя ребенка полностью вымышленное. Или вообще убрать?
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.