12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Остапчук Виктория Александровна156 Россия, Крым респ., c. Сенокосное, Раздольненский район |
План-конспект урока «Модульный контроль 8» для 9 класса
Класс: 9
Дата: 10.05
Тема: Модульный контроль 8
Тип урока: урок контроля
Цели:
Обучающие:
- повторить лексику модуля 8;
- повторить использование и употребления косвенной речи.
Развивающие:
- развивать умения во всех видах речевой деятельности.
Воспитательные:
- развивать способность к самореализации средствами иностранного языка.
Оснащение: учебник
Ход урока:
Оргмомент (2 мин.)
Hello, pupils!
Hello, teacher!
Sit down, please! Today we are doing the test 8. So, please, open your copybooks and write down date and class work!
Основная часть урока (38 мин.)
Учитель поясняет выполнение каждого задания, затем просит учащихся приступить к выполнению работы.
Упр. 1 стр. 135
Учащиеся подставляют по смыслу слова
Fill in: sprain, burnt, sunscreen, map, cat, plaster, injured, disability, bandage, rucksack.
растянуть, обожгла, солнцезащитный крем, карта, порез, пластырь, ранен, инвалидность, повязка, рюкзак.
1 Unfortunately, the driver of the car was seriously .......in the accident. 2 Don't forget to
Предполагаемые ответы:
1 injured (травмированный)
2 sunscreen (солнцезащитный крем)
3 plaster (пластырь)
4 Cat (порез)
5 bandage (повязка)
6 sprain (растянуть)
7 rucksack (рюкзак)
8 map (карта)
9 disability
10 burnt (обожгла)
Упр. 2 стр. 135
Преобразовать предложения из прямой в косвенную речь.
1 "We are going on a hike tomorrow," John told
Предполагаемые ответы:
1 John told me that we were going on a hike the next day. (Джон сказал мне, что мы пойдем в поход на следующий день).
2 Jenny said to go to the doctor's. (Дженни сказала сходить к доктору).
3 Amanda asked me if I still had a sore throat. (Аманда спросила меня, до сих пор ли у меня болит горло).
4 Andrea told me that Matt had a very bad headache. (Андреа сказала мне, что у Мэта ужасная головная боль).
5 Samantha told me that fortunately, she had not broken her leg. (Саманта сказала мне, что, к счастью, она не сломала ногу).
Упр. 3 стр. 135
Учащиеся выбирают правильное слова и выписывают его в тетрадь.
1 Anyone/No one is more adventurous than Jake. 2 There's nothing/something I have to tell you. 3 Someone/Everyone admires Tom for what he has achieved. 4 I've lost my umbrella; I've looked everywhere/ nowhere for it! 5 Do you know anything/something about surviving in the desert?
Предполагаемые ответы:
1 No one (никто)
2 something (что-то)
3 Everyone (все)
4 everywhere (везде)
5 anything (что-нибудь)
Упр. 4 стр. 135
Учащиеся выбирают подходящий фразовый глагол.
1 The police think they know who's been carrying .......the burglaries. 2 Bethany carried .......surfing after she lost her arm in a shark attack. 3 Amanda didn't think she would be able to put on an American accent in the play, but in the end she carried
Предполагаемые ответы:
1 out
2 on
3 off
4 through
5 away
Упр. 5 стр. 135
Учащиеся сопоставляют фразы, чтоб составить диалоги.
1 How did you get your broken arm? 2 What do you think about coming skydiving with me next week? 3 Do you think I should go trekking in the mountains? 4 My throat's a lot better now. 5 You're looking under the weather.
a Yes, I'm not feeling very well at all. b Oh, that's good. с I had a little accident last week. d I would think twice about doing that. e
Предполагаемые ответы:
1 c
2 e
3 d
4 b
5 a
Подведение итогов урока (3 мин.)
Домашнее задание (2 мин.) учащиеся повторяют лексику модуля 8