12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Владимировна1357
Россия, Вологодская обл., Череповец
Материал размещён в группе «Научное общество учащихся.»

Рецензия

На исследовательскую работу по теме: «Внутренний мир подростка в произведениях В. Железнякова «Чучело» и Г.Гордиенко «Соперница из 8а», ученицы 9 класса «Б» МБОУ «СОШ №4»
Солдатовой Анастасии

Представленная работа – самостоятельное исследование девятиклассницы. Тема исследования - «Внутренний мир подростка »- является актуальной как для самого исследователя, так и для современной школы. Анастасия озадачена не только собственным развитием, но и определением степени влияния среды на внутренний мир человека в период становления личности. Это и стало поводом написания исследования, продиктовало этапы работы над темой. Данная работа имеет практическую ценность для учителей гуманитарного цикла наук, для школьного психолога. Находясь сама в подростковом периоде, Настя безошибочно определяет круг проблем, волнующих героев.

Анастасия в течение года кропотливо занималась исследованием, начиная с октября. Работа носит творческий характер, чувствуется личная заинтересованность автора. Реферативная часть работы выполнена на высоком уровне. Автором проанализирована доступная литература, он свободно ориентируется в терминологии, с умом использует цитаты, органично включая их в текст.

Оценка творческой части работы – отличная. Ученица полностью самостоятельно провела все исследования, привлекая разнообразные формы и методы, такие как наблюдение, комплексный анализ текста, сравнение. Ею сделана попытка расширить тему, обратившись к писателям 19 века, прочитаны произведения Л.Толстого «Отрочество», Ф.Достоевского «Подросток».

Выводы исследования сделаны грамотно, системно, на основе полного рассмотрения источников.

Работа построена последовательно, следование глав - логично. Оформление выдержано в соответствии с требованиями, присутствуют все структурные элементы, включая приложение.

Работа заслуживает внимания и высокой оценки.

23.05.2013.

Учитель русского языка

МБОУ «СОШ№ 4»

Кононова Е.В.



Опубликовано в группе «Научное общество учащихся.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.