12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Малюгина Екатерина Александровна598 Стаж 24 года. Первая квалификационная категория. Россия, Брянская обл., Клинцы |
Английский язык, 2 класс. Урок 38. Буквы Vv, Zz. Звуки [v], [z].
Тема: Буквы Vv, Zz. Звуки [v], [z].
Задачи:
Формировать навыки понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте.
Формировать навыки диалогической речи: задавать вопросы, отвечать на вопросы собеседника и закрепить этот навык в серии языковых и речевых упражнений.
Познакомить с буквами Vv, Zz, звуками которые они обозначают, и транскрипционными знаками [v], [z].
Обучать графически корректно воспроизводить буквы Vv, Zz.
Обучать различать на слух и адекватно произносить звуки [v], [z].
Познакомить с новой лексикой и закрепить ее в упражнениях.
Ход урока.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формирование УУД |
Мотивация | Good afternoon. Take your places, please. | Good afternoon! | Личностные: |
Целеполагание. | Look at the pictures on the screen and say what the theme of our lesson is. Посмотрите на картинки на экране и скажите какая у нас сегодня тема урока. What are we going to do at the lesson? Что мы будем делать на уроке? | “Буквы Vv, Zz. Звуки [v], [z].”.
P1: Мы будем изучать новые буквы алфавита и транскрипционные значки. P2: Мы будем учить новые слова. P3: Мы будем писать новые буквы и слова. P4: : Мы будем слушать и читать. Р5: Мы будем составлять предложения. | Регулятивные: Формирование способности принимать учебную цель и задачу. Познавательные: Формирование умения использовать в учебной деятельности знаково-символические средства. Коммуникативные: Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме. |
Фонетическая разминка | Open your textbooks at page 23 and read the text of the song “A happy gnome”. Now let’s sing the song! | Дети читают слова песни. № 7 стр. 23 Дети поют песню. | Регулятивные: |
Речевая разминка. | Look at the pictures on the screen ask each other questions and answer them. Посмотрите на картинки на экране и задайте друг другу вопросы. | Is it an old gnome? – Yes, it is. Is it a happy hen? – No, it isn’t. etc. | Коммуникативные: Формировать умение запрашивать информацию и отвечать на запрос. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
Актуализация знаний Работа с лексикой и грамматикой. | Open your workbooks at page 14 Ex. 1 Помогите Робинзону составить вопросы. Расставьте слова и знаки препинания по местам. | Учащиеся составляют из разбросанных слов предложения. | Коммуникативные: Формировать умение писать слова по теме, составлять вопросительные предложения. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
Введение новых букв и звуков:Vv [v], Zz [z]. | Open your textbooks at page 25. Listen to Raven’s lessons. Послушайте новый урок ворона Седрика, который хочет нас познакомить новыми буквами Vv и Zz. Now let’s read. Ex. 3, 5 page 26 Now open your workbooks at page 15 (ex. 2, 3) and write 3 Vv letters and 3 Zz letters. | Учащиеся слушают учителя, который читает информацию из рубрики «Уроки ворона», слушают аудиозапись и повторяют звуки. Дети читают слова с буквами Vv и Zz. Дети пишут в рабочей тетради три буквы Vv и три буквы Zz. | Коммуникативные: Формировать умения произносить звуки [v], [z], графически корректно воспроизводить буквы Vv и Zz. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
Физминутка | Дети встают и выполняют действия | Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. | |
Введение новых слов. | Look at the screen and read the words after me. a zoo a vet very Now let’s read a tongue-twister. Ex.7 page 27 | Дети читают новые слова и догадываются о значении по картинкам или переводу. Дети читают скороговорку: The vet is very very wet. His pet is very very wet.
| Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
Активизация новой лексики в речи. | Make up sentences with “very”. Составьте предложения со словом “very”. | Дети составляют предложения с опорой на модель № 8 стр. 27 The gnome is very old. The cap is very cool. etc | Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
9. Итог урока | What have you learnt today? Let’s make a conclusion. Что вы нового узнали на уроке, чему научились? Your marks are… Ex. 5 p 22 in your workbooks | Дети отвечают на вопрос и делают вывод. - Мы изучили новые буквы Vv и Zz. Мы выучили новые слова: a zoo a vet very Научились читать английскую скороговорку: The vet is very very wet. His pet is very very wet. | Познавательные: |
10. Рефлексия | Decide how you have worked at this lesson and choose, choose a card and show it to me. Thank you. The lesson is over. Good bye! | Дети берут карточки с символами и показывают их учителю. Good bye! | Регулятивные: |
Материалы:
УМК К.И. Кауфман «Счастливый английский.ру» Для 2 класса
Физкультминутка: