12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Клименко Алла Евгеньевна
Я - учитель. Стаж моей педагогической деятельности 32 года. Образование высшее. Имею высшую квалификационную категорию. Я очень люблю свою профессию. Люблю своих учеников и мечтаю, чтобы каждый из них стал хорошим человеком.
Литература, Русский язык
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель русского языка и литературы
Школа
Россия, Забайкальский край, Карымское
Я в соцсетях
3 в Забайкальском крае
394 В сообществе «УРОК.РФ»
105 «Спасибо» за публикации
35 Плюсы в дискуссиях
1k Посетителей страницы
16k Просмотров публикаций

Детей нужно любить всем сердцем... Общение ребёнка со своим педагогом должно вселять в него радость и оптимизм. (Ш. Амонашвили)
Обо мне
В 1989 году я закончила историко-филологический факультет Читинского Государственного педагогического института им. Н.Г.Чернышевского по специальности "Русский язык и литература". Вот уже 32 года я работаю в школе и не жалею об этом. Более того, горжусь своей работой, люблю её. Я работаю с детьми, и это большое счастье. Но одновременно с этим - и ответственность и труд. Ежедневно я открываю дверь в класс и вижу устремлённые на меня глаза моих учеников, которые оценивают каждое моё слово, жест, поступок. Они многое ожидают от меня. Литература - это предмет, который затрагивает душу. Поэтому на уроках мы размышляем о жизни, о человеческих взаимоотношениях, о своих поступках. Я считаю, что главное - это воспитание гуманности, духовности, нравственности, как бы пафосно это ни звучало. Этому не научат учебники. Чутким и душевным должен быть сам учитель. Мне очень близки слова Н.К.Крупской: "Для ребят идея неотделима от личности. То, что говорит любимый учитель, воспринимается совершенно по-другому, чем то, что говорит презираемый ими человек". Но любимым учителем может быть только учитель любящий. Я - счастливый человек. У меня есть любимое дело и любимые ученики.