12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Ноздрачева Елена Николаевна
Учитель-логопед ВКК, работаю в детском саду более 20 лет
Учитель-логопед
Детский сад
Россия, Свердловская область, Верхняя Пышма
56 в Свердловской области
1744 В сообществе «УРОК.РФ»
64 «Спасибо» за публикации
341 Посетителей страницы
4k Просмотров публикаций

Девиз: «Радоваться успехам ребенка, как своим собственным, быть всегда в творческом поиске, потому что не бывает трудных детей и неразрешимых проблем!»
Главное правило: работа на результат.
Педагогическое кредо: КРЕативность и Доброта!
Обо мне
Учитель-логопед ВКК
Профессиональные интересы:
современные инновационные технологии в логопедии
Место работы: дошкольный логопункт МАДОУ «Детский сад № 26»
Сайт: logoped26.ucoz.ru

Образование: высшее, Свердловский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, специальность "олигофренопедагог", "учитель-логопед"
Логопедия - это мое призвание и образ жизни уже 27 лет. Человеку творческому логопедическая практика особенно интересна: каждый день удивителен и непредсказуем, взрослый человек становится ребенком, отдавая маленьким «почемучкам» частичку себя.
В октябре 2014 года я стала победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России – 2014" и представляла Свердловскую область в финале конкурса в Москве. К участию в конкурсе меня подтолкнул творческий интерес, желание повысить свою профессиональную компетентность, поделиться опытом, поэкспериментировать с новыми идеями. О том, чтобы выйти на такой уровень, я и не думала. Это был трудоемкий процесс, требующий огромных затрат сил и энергии, когда масштабно анализируешь свою деятельность, приводишь в систему свой опыт, оформляешь горы документации. В памяти сохранились все яркие моменты... Откуда что берется: начинаешь искать, думать, творить. Жизнь сразу становится интересней! Забываешь неурядицы, впереди цель, надо попробовать. Я попробовала и - получилось! Скажу откровенно, шла через тернии. Конкурсы заставляют учиться дальше, анализировать свою деятельность, проверять себя на выносливость, профессионализм, и еще, это - уникальнейшая возможность обмена опытом с коллегами.
Сказать, что конкурс сильно изменил мою жизнь, не могу. Все осталось по-прежнему: работа и дом, правда, с другими взглядами на происходящее вокруг, уважение коллег, родителей. Профессиональная жизнь стала ярче, насыщеннее, богаче на идеи, появилась новая ответственность, новый статус, повысилась самооценка. Была награждена грамотой, печаталась в прессе, стала руководителем городского методобъединения учителей-логопедов города.