12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Бабарика Алена Александровна
«Воспитатель – это волшебник, который открывает дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». К. Гельвеций
Другой предмет
Воспитатель
Детский сад
Россия, Челябинская область, Челябинск
335 в Челябинской области
23241 В сообществе «УРОК.РФ»
3 «Спасибо» за публикации
34 Посетителей страницы
147 Просмотров публикаций

Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника.
Обо мне
Счастье нашло меня в тот день, когда я выбрала профессию воспитатель.
Добрый день, меня зовут Бабарика Алена Александровна и я молодой педагог.
До рождения своего ребёнка, я ни разу не задумывалась – как же это работать с детьми. Работала в разных организациях, общалась с интересными взрослыми людьми, находила общий язык практически с каждым. Когда же жизненные ситуации привели меня работать в детский сад, я и понятия не имела – насколько же это нелегко найти общий язык с маленькими детьми. Я стала вспоминать свое детство, дни в детском саду, своего воспитателя. Это помогло мне найти в себе уверенность, в том, что я смогу найти подход ко многим ребятам и дать им необходимые знания для того чтоб они смогли продолжить свой путь вне стен детского сада и добиться высот в своей жизни. И уже в осознанном возрасте я пошла учиться, на новую для себя, профессию воспитатель.
Как оказалось, быть воспитателем в детском саду очень даже не просто. Нужно постоянно быть в поиске нового, заниматься самообразованием, творчески подходить ко всему, желание не останавливаться на достигнутом и следить за ростом в профессии.
Мой педагогический опыт сосем небольшой. Но я считаю, что для педагога неважно количество проработанных лет. Важно качество развития и полученных знаний детьми, уровень благодарности родителей и уважение коллег за творческие успехи.
Вообще воспитатель, по моему мнению – это мама. Мама с безграничной любовью, с хорошо развитой интуицией, мама, которая и похвалит, и сделает замечание в нужный момент, поддержит любые начинания своего ребенка. И вот уже на протяжении больше чем года я мама для своей группы, в замечательном новом детском саду МАДОУ «Детский сад №47» г. Челябинск. Хоть это и чужие детки, но каждый из них стал для меня родным сыночком и дочкой. Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Желать им только добра, встречать с искренней улыбкой и объятиями, хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Ведь я, мастер перевоплощения: то садовник, ухаживающий за цветами, то скульптор, то художник.
Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в-третьих – надежда. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.