12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Флешмоб "Мой город самый лучший на земле!"

Уважаемые, коллеги, дискуссия "Улицы родного города", созданная Горбачёвой Мариной Юрьевной, натолкнула меня на мысль , а почему бы нам не познакомиться поближе с городами в которых живут наши коллеги. Возможно мы никогда в них не побываем в жизни. А так интересно было в предыдущей дискуссии посмотреть фотографии городов. Давайте выложим фото любимых уголков городов, в которых мы живём и немного расскажем об истории этих мест.
Дискуссию начал(а) Ваганова Евгения Владимировна12.08.2018 1349

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Осина Светлана Николаевна
#1, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Я живу в Горловке (ДНР).
Начало Горловка берет с 1779 года. Расположена в 50 км от города Донецка. Площадь — 422 тысячи квадратных километров. Поделена на три административных района: Центрально-Городской, Калининский и Никитовский. Население — 314,7 тыс. человек. В городе более полутора тысяч проспектов, бульваров, улиц и переулков. Три железнодорожные станции. Сегодня Горловка — один из крупных промышленных городов нашей страны.

Город назван именем выдающегося горного инженера, одного из основателей угольной промышленности Донбасса Петра Горлова (1839-1915 гг.). В 1868 году он был приглашен на строительство Курско-Харьковско-Азовской железной дороги для устройства угольных рудников. Здесь в 1871 году Горлов построил мощную Корсунскую копь, известную впоследствии как шахта "Кочегарка". Возникшие вокруг нового рудника горнозаводской поселок и железнодорожная станция в середине 1880-х годов были названы в честь Петра Николаевича - Горловкой.


Я хожу по Горловке зелёной
И цветов вдыхаю аромат.
Здесь себя я, всей душой влюблённый,
Чувствую счастливей во сто крат.
Ваганова Евгения Владимировна
#2, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Осина Светлана Николаевна
Спасибо, Светлана Николаевна! Очень интересно было узнать историю вашего города! Ведь в нескольких предложениях можно отразить целую эпоху. Я вот тоже накидала фото и чуть позже расскажу подробнее о своём городе.
Гвалдин Александр Юрьевич
#4, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Осина Светлана Николаевна
Очень интересно! Был в Горловке в 2010 году! Впечатления самые приятные!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Многие уже рассказывали о своей малой родине, городе, гербе района https://урок.рф/discussion/24985., html https://урок.рф/discussion/268246.html и https://урок.рф/discussion/410080.html Может что-то интересное Вы и там найдёте.

Отредактировано 12-08-2018 09:25

Шабанова Алёна
#5, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И как же вы все помните, Наталия Алексеевна? Я щас заглянула по ссылке, а там и я в дискуссии участвовала оказывается, я и забыла уже::smile15::. Это все декретный отпуск.... ::smile49::
Осина Светлана Николаевна
#6, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо за ссылки! С удовольствием побывала на экскурсии!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Шабанова Алёна
Просто запомнила авторов этих дискуссий!::smile4::
Татьяна Свирина
#8, 12.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Фотоотчет о моем родном и любимом городе в группе "Закадренная жизнь"! Заглядывайте на огонек))

Колокольня рязанского кремля

Мост через реку Оку

Имение барона фон Дервиза

Успенский собор в кремле

Отредактировано 12-08-2018 18:04