12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

10 августа - день физкультурника! С праздником, коллеги!!!

Уважаемы коллеги - учителя физической культуры!
Мои самые искренние поздравления примите в этот день!

Глядя на Вас, наш добрый учитель,
Невольно завидуя, говорим вслух:
Прав был мудрец, как вы тут не вертите, –
В здоровом теле здоровый дух!
Мы знаем – его до конца сохраните!
Мы знаем – на всё Вам всегда хватит сил!
Виват, физкультура! Виват, учитель,
Нас обучающий без чернил!
Автор: Марьяна Крамар

Дискуссию начал(а) Спицына Любовь Ивановна10.08.2019 707
Опубликовано в группе «У меня коллега есть!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#1, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Игорь Васильевич, примите дружеские пожелания творчества в работе, талантливых воспитанников, успехов и достижений!Пусть трудовая деятельность будет ярким компонентом ВАШЕЙ активной и счастливой жизни!
Кирюхина Валентина Ивановна
#2, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо большое за поздравление, Любовь Ивановна! ::smile35::Сегодня мы отмечаем прекрасный праздник физкультурника. Пусть салютом разлетаются поздравления ко всем любителям спорта. Пусть в ваших домах всегда будет смех и радость, пусть завидный успех ждёт вас в любом деле. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Желаю жить вам без забот и печалей. Пусть надежда, вера и любовь будут вашими спутниками в жизни. Пускай вас всегда любят, ценят и уважают. Терпения, выдержки и оптимизма вам во всём. Пусть добрый ангел всегда оберегает вас. Пусть хорошие новости радуют вас всегда.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
С ПРАЗДНИКОМ!!! ::smile31::::smile31::::smile31::
Тихова Татьяна Алексеевна
#4, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
День физкультурника праздник для всех,
Крепкое здоровье, это успех,
Люди старайтесь, люди стремитесь,
Пресс качайте, плавать учитесь.
Бегайте, прыгайте и поднимайте,
Тяжести, гири, в тире стреляйте,
Будет отдача — здоровье на долго,
И к долголетию прямая дорога.

Тихова Татьяна Алексеевна
#5, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Этот праздник был установлен на сновании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.
С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе. Все, для кого лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух», не лозунг, а смысл жизни.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#6, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
С праздником, дорогие коллеги-физкультурники!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
С праздником! Коллеги-физкультурники, принимайте поздравления!::smile35::::smile37::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
В России День физкультурника официально вошёл в календарь праздников в 1988 г., но отмечают его ещё с 1920-1930-х гг., когда коммунисты начали активно пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать спорт. Тогда в стране полным ходом стартовало приобщение людей всех возрастов к физической культуре, ведь именно её государственные деятели считали залогом здоровья нации.
В школах и детских садах выполнение утренней зарядки стало обязательным, на предприятиях организовывалась производственная гимнастика, во всех населенных пунктах работали бесплатные спортивные секции, которые мог посещать любой желающий.
Таким образом государство заботилось о здоровье народа и всячески поощряло наиболее активных граждан, принимающих участие в спортивной жизни своего района, города, страны. А самые увлечённые физкультурники становились настоящей гордостью коллектива. Они принимали участие в соревнованиях разного уровня, включая мероприятия республиканского и союзного значения. День физкультурника призван заострить внимание на вовлечённости россиян в активную спортивную жизнь и пользе физкультуры для здоровья тела и духа. А лучший способ его отметить – отправиться на пробежку, поплавать в бассейне, заняться зарядкой или принять участие в спортивном состязании, хотя бы с друзьями. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#9, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Дочери сегодня школьный физрук приснился, вез по школьному двору синюю карету. ::smile5::Несколько моих учениц, которые учатся во вторую смену, по утрам ездили со мной на лыжах. Я была "тренер по рукоделию", как определи эту акцию их родители. ::smile5:: Так что чуток причастна. А я думаю, по какому поводу я плюшки пеку?::smile5::
Тихова Татьяна Алексеевна
#10, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Ирина Анатольевна
Вкусняшки Вы делаете не зря - сегодня День десерта “S'mores” ("Смоурс") (от английского «some more»— «ещё немного»). Отмечают в США, но у нас есть наш вариант. Смор состоит из поджаренного на костре зефира «маршмэллоу» и куска шоколада, положенных между двумя пластинками крекера. Наш вариант: печенье "Юбилейное", сливочное масло, шоколад (на любителя). Угощайтесь!

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#11, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Спасибо за угощение. Дочка такое печенье с творогом делает. Творог кстати, сегодня купила. Попрошу завтра сделать. Спасибо и за идею. ::smile2::
лукашенко галина николаевна
#12, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
На день физкультурника, мой ученик (11 класс) в своей подгруппе на первенстве города был второй в прыжках и 3 на бег 100 метров.Подарок кл. руководителю.