Выплаты премиальных или рейтинг может ли быть прозрачным?

Уважаемые коллеги! Работаю на новом месте уже пятый год и ни как не могу понять каким образом снимают баллы по рейтингу! Наверное я такой тупой или администрация сильно "химичит". Расскажите каким образом вам выплачиваются премиальные и с какими проблемами вы сталкиваетесь?

9 October 2015
Ответы

О чем идет речь? О выплатах из стимулирующего фонда оплаты труда?

29 October 2015

Совершенно верно! У нас в школе заполнение бумажек по рейтингу происходит "на бегу", во время учебного процесса и требование их сдать крайне жёстки. За два часа необходимо вспомнить всё, что было проведено за месяц и поставить свою сомооценку. А при получении премиальных трудно сообразить какие баллы не засчитали, по какой причине и, самое главное не возможно получить утверждённый рейтинг для того, чтобы проанализировать свою работу.

30 October 2015
Ответ

Что Вам мешает в течение месяца заполнять бумаги!? Внесите предложение начисления не раз в месяц, а хотя бы раз в квартал.

21 February 2016
Ответ

В нашей школе стимулирующие выплаты производят 2 раза в год. Так мы решили на педсовете. В течении полугода я записываю свои достижения, распечатываю грамоты. Приходит время все сдаю.

12 June 2016

Для "прозрачности" стимулирующей части з/платы в школе достаточно выполнить следующее: 1. Принять локальный акт "Положение о стимулирующей...". Он должен быть в открытом доступе на сайте. 2. У всех учителей есть шаблон "Индикативно-рейтинговая карта", в которой в виде таблицы есть : Показатели, расчет показателя в баллах,диапазон баллов, личная оценка, оценка комиссии. 3. Создается комиссия по стимулирующей, в которую входят: замы.директора, профсоюз, председатели МО. Комиссия заседает 1 раз в месяц, дата оглашается, вход для учителей свободный 4. После заседания комиссии сводная ведомость, в которой отображены все учителя и у каждого учителя по каждому критерию количество баллов доводится до сведения пед.коллектива. 3 дня на апелляцию в личном порядке 5. Бухгалтерия производит расчет стоимости 1 балла, результат вывешивается в учительской. У нас так.

15 January 2016