Подкиньте идею!

Недавно провела со своими мероприятие "Вечер фокусов". Долго готовились, разучивали фокусы, с каждым приходилась работать индивидуально, сама разучила фокус со свечкой( кстати, нашла в Интернете), учителя химии подключила. Все прошло "на ура". Неподдельный интерес детей, удивление и восторг, радость в глазах, новый взгляд друг друга и на учителей. До сих пор разучивают новые фокусы, демонстрируют мне, родителям, друзьям. Может быть, и у Вас было такое мероприятие, которое "разбудило" бы в подростках желание к самореализации, артистизм, творческое начало?

Дискуссия создана 2 February 2016

в группе «Хоть поверьте, хоть проверьте!»

Ответы

ДА,ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА! Умеете ВЫ удивить и удивлять! И откуда ВЫ время берете на разучивание фокусов? Неужто не устаёте на работе? НО---ЗДОРОВО! Как повезло вашей школе и ученикам её, что в ней работает настоящий УЧИТЕЛЬ!

2 February 2016

представляете масштаб, да?))) Как бы я развернулась, если б бумажек поменьше было!!!

2 February 2016
Ответ

А мы по традиции в конце учебного года в поход ходим. так они с зимы начинают готовиться, ходят вокруг меня со своими идеями. Мечтают: только бы взяли!!!

2 February 2016
Ответ

В этом-то и все беды наши: те,кто "ХОЧЕТ И МОЖЕТ"--не у власти! Зато скольких "незнаек" расплодилось! Бумажками отгородились от реальной жизни,и счастливы!

3 February 2016

Ответ #14970 был удален 3 February 2016

Ответ

А если ВАС,Т.А., да в руководители Госнаробра! Что там класс,или школа! Вот ВАМ идейка: проведите конкурс на самый смешной шарж среди воспитанников в классе!

3 February 2016
Ответ

Спасибо. Попробую))

3 February 2016

В конце мая или в начале лета мы с ребятами и их родителями ходим " на окрошку"(так это у нас называется). На берегу реки играем в игры, фотографируемся, и ,самое главное, делаем окрошку. Все остальные классы нам завидуют, а иногда просятся вместе с нами. Чужих не берем - это наше правило.От этого простое, на первый взгляд, мероприятие становится таинственным и значимым. А мы "держим марку")))

2 February 2016

Тоже неплохо! Молодцы!

2 February 2016

"Вечер фокусов" - это хорошо придумано. Надо провести у себя. Я с детства владею 3-4. Вот сражу наповал свою аудиторию!!

2 February 2016

Есть несколько замечательных книг, из них идей для внеклассного научного шоу найдете много. Читайте "Занимательную физику" Я.И.Перельмана.

11 February 2016

У нас в лицее проводится традиционно для 9-х классов защита проектов. В прошлом году разрабатывали по классам тему "Теплозащита в космосе", в этом году - "Мой теплый и уютный дом". Технология: проводят исследование, готовят выступление и презентацию; выступают две команды - перерыв, а во время перерыва показ занимательного опыта, объяснение дают участники команд, болельщики. Проходит на "ура!"

11 February 2016

Спасибо!

11 February 2016