Дресс - код для педагогов.

Уважаемые коллеги, нужна ли "форма" для педагогов?

Дискуссия создана 1 May 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Нет не нужна! Педагоги итак одеваются не броско.

1 May 2017
3531
Эксперт сайта

И снова "здравствуйте"? ::smile3::

1 May 2017

Не нужна! Ребята от этого учиться лучше не станут

1 May 2017
8350
Эксперт сайта

Я работаю в школе при войсковой части.У нас очень строго насчет одежды.Вот я и говорю:дайте нам военную форму и дело с концом.За 32 года постоянно одеваешься,как учителя в ,,Ералаше,, и думаешь,когда же каникулы,чтобы можно было бы одеть то,что хочешь.Насчет формы я ПРОТИВ.Это дурдом какой-то.Если еще это введут,я точн уйду из школы.

1 May 2017

Форма нужна конечно, только тогда и ученики должны только в ней ходить. А то получается кто-то соблюдает, а кто-то нет.

1 May 2017

Мне нравится форма у сотрудников банка: белый верх, черный низ. Если касается меня, то в форме не смогла бы ходить. Привыкла к разнообразию в одежде

1 May 2017

Когда в августе проводится городская конференция, нас - социальных педагогов, педагогов-психологов, логопедов, приглашают в отдел образования и говорят: "Необходимо встретить гостей, зарегистрировать, рассадить и т.д. Для этого необходимо быть одетыми в ту самую форму сотрудников банка:белый верх, черный низ". При этом, они (сотрудники отдела образования) предполагают, что у нас это повседневная одежда. А когда объясняешь, что мы ходим АБСОЛЮТНО не в этом, еще и возмущаются и говорят "У каждого учителя должен быть комплект такой одежды". А куда мне его носить? Я в год раза 4 поправляюсь и худею. Мне теперь четыре таких комплекта купить???)))))

4 May 2017

Посмотрите вот это https://урок.рф/discussion/197717.html

1 May 2017
3531
Эксперт сайта

Никто не умеет пользоваться поиском... Проще плодить одни и те же темы ::smile14::

1 May 2017
Ответ

Ну жалко Вам что ли еще раз обсудим)))) Вот я прошлый раз не обсудила, сейчас почитаю и там и здесь)))

4 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Неа, абсолютно не жалко ::smile3::

4 May 2017

Если говорить о форме, то ей должно обеспечивать нас ГОСУДАРСТВО, а так как не обеспечивает-покупаем то, что по карману. Я конечно не говорю что учителя могут ходить в джинсах, но и возможности сменять один строгий костюм на другой-нет. У учителей должна быть бесплатная форма как у военных, у полиции. Тогда вопросов никаких. А еще лучше, если учителей приравняют к гос служащим и дадут нам права, а не будут ущемлять их. Почему оскорбление сотрудника полиции считают за оскорбление всего государства, а оскорблять учителей можно всем подряд, начиная с низов и заканчивая верхами!? Где уважение? Учителя-это будущее того самого ГОСУДАРСТВА.

7 May 2017

Мне даже страшно представить, что я хожу на работу в форме, которой меня обеспечило государство.Это смахивает на школу особого режима. У меня лично такая ассоциация.

14 May 2017

Какая форма? Я понимаю, что какие-то ограничения должны быть. Почему? Ну есть ещё педагоги, которые одеваются модно, но для данной работы не прилично: мини юбки, глубокий вырез, джинсы и т.д. Всему должна быть мера приличия, но педагог не должен быть серенькой "мышкой". Если ребёнку нравится педагог, он подражает ему во всём и старается нравиться педагогу и своей учёбой.

9 May 2017