Если не учителем, то кем?...

Уважаемые коллеги! А задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: а кем бы ещё по профессии я мог стать в этой жизни? Давайте поделимся мнениями. Я начинаю. Могу предположить, что могла бы стать неплохим диктором на телевидении или на радио.

1 June 2016
Ответы

Я имею два образования:педагогическое-учитель и профессиональное-портной верхней женской одежды. Могла бы стать аналитиком.

1 June 2016

Спасибо! Меня всегда привлекают люди, которые умеют шить! Я, к сожалению, нет... зато хорошо вышиваю!)

1 June 2016
3531
Эксперт сайта

Бухгалтер. Даже начальное образование соответствующее есть ::smile3::

1 June 2016

Получаю колоссальное удовольствие от своей работы. Искренне верю, что выбрала правильную профессию и нахожусь на своем месте. Мечтаю в далеком будущем получить негласный титул "хорошего учителя", который присвоят мне мои ученики спустя много-много лет. Поэтому сейчас я даже и предположить не могу, что передо мной встанет необходимость покинуть школу и задуматься о смене профессии. Возможно, пахнет идеализмом, но именно он позволяет мне каждый день с радостью идти на работу. Думаю, что если все же когда-нибудь придется задуматься о смене сферы деятельности, то далеко от детей все равно не уйду: есть опыт работы в библиотеке - организация мероприятий по привлечению читателей. Возможно, это будет педагог-организатор. Квалификация позволяет задуматься и сфере СМИ (корректор, редактор, журналист с некоторыми оговорками). Вариантов много, но очень хочется никогда ими не воспользоваться.

1 June 2016

С большими удовольствием прочитала Ваш ответ!) Спасибо!::smile2::

2 June 2016

Учитель многое может.Мои желания стать культорганизатором, библиотекарем, журналистом, телеведущей, экскурсоводом отчасти реализовались, так как приходилось и приходится иной раз этими делами заниматься. Я даже танец ставила с пятиклашками (вот и хореограф, пожалуйста). Одним словом, учитель- и швец, и жнец, и на дуде игрец!

2 June 2016
Ответ

О да. А если учесть те поручения, которые даются нам "в нагрузку", то мы просто универсальные солдаты!

2 June 2016
Ответ

И это правда! Учитель действительно универсален!

3 June 2016

Когда подбирала квартиру дочери, поняла, что интересно. Риэлтер. Плохо, что не могу водить машину. А так меня работа в школе устраивает и нравится.

2 June 2016

Да, для нас, учителей, постоянно привыкших к общению, профессия риэлтора близка! В ней тоже много общения, я бы даже сказала, наблюдается его избыток. И терпение. как у учителя. должно быть недюжинное...::smile0::

2 June 2016

Если не учителем, то только ветеринаром. Очень люблю животных.

2 June 2016

Чудесная профессия, согласна с Вами. Что может быть лучше, чем помощь беззащитным животным?..

2 June 2016

И я бы хотела стать ветеринаром! очень люблю животных! а еще я хотела стать бухгалтером::smile0:: а в детстве мечтала стать врачом, даже сейчас смотрю фильмы про врачей и задумываюсь, не податься ли в мед?))) так как знаю иностранные языки, могу стать переводчиком. А также могла бы стать телеведущей прогноза погоды в немецкоговорящих странах::smile4:: уж очень хорошо научили в институте рассказывать про погоду на немецком языке::smile6::

2 June 2016

Интересно!)::smile2::

3 June 2016

Я стала - логопедом, первое образование учитель начальных классов.

2 June 2016

Я до школы работала 2 года в полиции, а потом два года в ГИБДД, отговорил от работы муж, сказал детей нет, ночные вызовы на работу, бросай, решилась и пошла работать педагогом, не жалею ни сколько. Но бывает, что хочется обратно вернуться в дознание. А так моя мечта открыть частную школу.

2 June 2016

Достойная у Вас мечта!::smile0::

3 June 2016

Хочу иметь свой магазин..

2 June 2016

А я бы хотела иметь свою АРТ студию...

2 June 2016
Ответ

Магазин больше общения

2 June 2016
3531
Эксперт сайта

какой? чем торговать будете?

3 June 2016
Ответ

Книги, детская одежда, компьютеры.. Главное, чтобы покупали. А то как-то летом пришлось подрабатывать (джинсами торговать) и через неделю появилось ощущение деградирования..

3 June 2016

Никогда над этим не задумывалась! Наверное, организатором досуга.::smile36::

3 June 2016

А я хотела стать воспитателем, но потом всё же выучилась на учителя)))

4 June 2016

Я мечтала быть музыкантом. Стремилась к этому, работала над своей мечтой. Но увы::smile10::

23 July 2016

Я кроме учителем не представляю себя ни кем! У меня даже по гороскопу подходят профессии: учитель, священник и путешественник.

29 August 2016

Если не учителем, то кем?... Два дня думаю, кем...кем...., наверное пошла бы в туристическое агентство, очень люблю путешествовать! Кому интересно, можете зайти ко мне на страничку в "Одноклассниках" и посмотреть альбомы с фото. Если не трудно, поделитесь впечатлением в этой дискуссии.

31 August 2016

Елена Сергеевна, очень интересная тема для дискуссии! Отвечаю! Кем я только не мечтала стать в детстве (как и многие из нас, скорее всего)! И доктором, и продавцом, и певицей, и ветеринаром, и, в том числе, преподавателем!!! Папа мечтал видеть меня врачом, мама же напротив умоляла "поступить хоть куда, только не в мед" (цитата)! И, действительно, в медицинский на бюджет мне было поступить не судьба! Так оказалась на химическом факультете Алтайского государственного университета, где параллельно окончила и педагогический факультет!!! Не бывает худа без добра!!!

27 September 2016