«Знай, что твоей мерой будут мерять и тебе!»

Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома! В один из дней бакалейщик засомневался в весе покупаемом им масле и взвесив каждый круг увидел , что они весят по 900 граммов. Он разгневался на бедняка. На следующий день, когда бедняк пришел к нему, он встретил его в гневе сказал ему: - Я более не буду у тебя покупать, потому что ты продаешь мне масло, говоря ,что оно весит килограмм, а оно весит всего 900 граммов. Тогда бедняк расстроившись и опустив голову сказал: -Мы, о мой господин, не имеем весов, но я покупал у тебя сахар и сделал его для себя мерой, для того чтоб взвешивать ею масло. «Знай, что твоей мерой будут мерять и тебе!»

10 July 2016
Ответы

Это точно! Что посеешь, то пожнешь! Своим ученикам постоянно говорю это! И вот получила однажды в ответ. Под вечер зимой сидела с малым дома - на Рождественские праздники и пришли колядовать - ну очень не хотелось выходить на улицу. И вот услышала: "Что посеете - то и пожнете!" - пришлось выйти.::smile0::

11 July 2016

Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже. Но поступок будет возвращен... Не простивший - будет не прощен. Обманувший - будет сам обманут, Никуда деяния не канут. Сотворивший низкий уговор - Сам получит тот же приговор. Зло питавший - им же наградится... ИЗ ДОБРА ЛИШЬ ДОБРОЕ РОДИТСЯ. Бумерангом будущее бьет, Все твое тебе же отдает.

11 July 2016

“Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Лук. 6:38).

16 July 2016

Так-то оно так. но Господь имел в виду - в будущей жизни... А в нашей многие так и не получают своей награды - ни в добром, ни в злом.

31 October 2016
Ответ

А я уже получаю награду от Господа!::smile2::Самое главное: научиться видеть Его дела, и извлекать из ничтожного драгоценное!

31 October 2016
Ответ

Я немножко о другом. Но и Вы, конечно, правы.

31 October 2016
Ответ

::smile32::

8 November 2016

Терпеть. И верить – все на свете Прекрасны – взрослые и дети, Коты, собаки и медведи; И сослуживцы и соседи. Терпимость –наш взаимный шанс, Ведь кто-то также терпит нас. (Пит Хейн)

17 July 2016

Очень подходит фильм по этой теме "Эта замечательная жизнь", ::smile2::..https://my-hit.org/film/7488/

23 July 2016