Остается ли у вас время на то, ради чего вы работаете?

Время, категорически не хватает. Помимо обычных педагогических обязанностей наваливается куча дополнительных, порой никак не связанных с преподаванием разных дел.

Ответы

Конечно, время для главного в работе приходиться, буквально, выкраивать... Только что закончила готовиться к уроку по астрономии, решила ещё раз перед сном забежать на наш любимый сайт... Ваш вопрос точно в тему!

16 March 2018

Алина Валентиновнам, а я только что пришла домой с работы. Подготовка к выборам. Но прежде, чем сесть за уроки, решила как и вы заглянуть на наш сайт. И так захотелось задать этот вопрос коллегам.

16 March 2018
Ответ

Ушла сегодня из дома в 6:45 утра, вернулась в 20:10. Каюсь: последние 40 минут потратила на продуктовые магазины. По расписанию сегодня 3 урока + 1 час факультатива + 2 часа подготовительных занятий. Сами понимаете какой "творческой" деятельностью заполнены были остальные часы.

16 March 2018
Ответ

Здравствуйте,Лидия Александровна!Времени на личную жизнь остается очень мало.Я проработала в школе непрерывно 42 года,и в последние годы пристрастилась к рыбалке.Это такая отдушина!!!Позавчера давала открытое занятие на районном семинаре, скоро аттестация.Радует,что впереди летние каникулы!

17 March 2018
Ответ

Самое время порыбачить!!!::smile3::::smile3::::smile3::

17 March 2018

Обязательно, иначе всё остальное просто не имеет смысла!

16 March 2018

Конечно остаётся. Я уже давно стряхнула с себя все эти "дополнительные" обязанности. "Утром деньги - вечером стулья". Я не Изаура, чтобы бесплатно работать. А один балл стимулирующих, который я, может быть, получу за эту работу, засуньте себе в... Да-да, именно туда и засуньте. Всем спасибо, все свободны, а у меня другие дела. Работа - это важная часть жизни, но не вся жизнь.

16 March 2018

Браво!

17 March 2018

Какая молодец!!!! Вот это позиция!!!)) Прям горжусь вами! Вернее тоже так хочу)) но ... не получается((( видно привычка к волонтёрству, вбитая годами в голову, никак не уходит... ((

17 March 2018
Ответ

Понимаете в чём дело, меня не получается ни запугать, ни шантажировать. Откуда это, я не знаю. То ли склад характера такой, то ли сказывается, что я 22 года проработала под руководством вменяемых директоров и с администрацией школы без короны. К сожалению, я уже говорила, что из-за болезни мамы мне пришлось уйти из школы и вернулась я в другую школу после пятилетнего перерыва. И я просто фигею от величины короны, которую нацепила на себя администрация школы. Я фигею от зашуганности своих коллег (вместе со мной ещё пара-тройка людей может противостоять самодурству администрации, у остальных "так не принято себя вести"). Рейтинг любой ценой? Отлично. Но не за счёт моей бесплатной работы. Унижаться за один балл, который мне может начислят, а может не начислят я тоже не буду. И да, думаю о переходе в другую школу, может даже, в свою бывшую, если там вдруг каким-то чудом освободится для меня вакансия.

17 March 2018
Ответ

Человеческий фактор))) Люди как и руководители РАЗНЫЕ) Их похоже сейчас тренируют на наглость, хамство, жестокость и равнодушие. Или к самим к ним так относятся. я не оправдываю) и это не повод самодурство переносить к себе в коллектив... но то что творится... иногда думаешь... " Кажется я сошла с ума, какая досада"))))

17 March 2018

Времени на всё не хватает. "Бумажной" работы всё больше и больше. Отмахнуться не получается. Рада за тех, кто это может сделать.

17 March 2018

Чем больше прибавляется лет, тем серьёзнее стараюсь относиться ко времени, отдавая предпочтение более значимому.

17 March 2018

Правильно!

17 March 2018

Нам повезло, что работа у нас тоже любимое занятие!::smile5::::smile5::::smile5::

17 March 2018

Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную ее толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша организация заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь

17 March 2018

Так и есть!

17 March 2018

Мне кажется каждый выбирает свои приоритеты и должен нести лишь свою ответственность. Простите- это ваш выбор! А Араловой С.И. респект!

18 March 2018

В точку, Светлана Николаевна))) Принятие решения, своё мнение, личный выбор - этому с детства учиться нужно))) Или ... "что люди, то Марья..." а для примера: В музыкальном коллеже замечательный педагог внушала нам: Чтобы работать в образовании, непозволительно иметь личную жизнь!" Было забавно))))Но спустя годы... полуправда в этих словах есть.... Порой мы больше времени отдаём работе... а зачем?... Поэтому... ПРАВО ВЫБОРА за каждым из нас...

19 March 2018

"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала что все еще впереди." Алина Фрейндлих

19 March 2018