Есть ли у вас любимые цитаты? Умные мысли, мудрые высказывания великих и известных

Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном. Филипп Честерфилд

Дискуссия создана 26 July 2016

в группе «Учитель-ключевая фигура ФГОС»

Ответы

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) Он был одним из первых, кто предложил идею построить высоконравственное и гармоничное общество. А золотое правило его этики звучало так: «Не делай другому того, чего не желаешь себе». Его учение нашло такой широкий отклик у людей, что его приняли в качестве идеологической нормы на уровне государства, и оно оставалось популярным почти 20 веков. Его уроки просты для понимания каждому человеку – наверное, поэтому они вдохновляют настолько эффективно: Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.

26 July 2016

Ч. Темпл Образование, которое включает в себя обретение навыка учиться, не начинает устаревать мгновенно… Скорее оно готовит обучающихся к тому, чтобы вести продолжительную интеллектуальную беседу с миром и, тем самым, не останавливаться в своем интеллектуальном росте. Л.Н. Толстой Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию.

26 July 2016

Иногда мы молчим, не потому что нам нечего сказать, а потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять

26 July 2016
Ответ

::smile7::

26 July 2016

Посмотрите дискуссию http://урок.рф/discussion/29227.html

26 July 2016

Да, увидела, что она подобная только сейчас . Что ж давайте говорить не только о школе, но и жизни.

26 July 2016

Здесь тоже интересно http://урок.рф/discussion/34051.html

26 July 2016

Да...::smile12::::smile12::::smile12::

26 July 2016

И здесь интересные высказывания есть http://урок.рф/discussion/36768.html

26 July 2016

А какое из них ваше любимое?

26 July 2016
Ответ

Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить. А. ДИСТЕРВЕГ

26 July 2016
Ответ

Хорошее высказывание . Вам нравится это? Всегда после падения подыматься на ступеньку выше! Это принцип победителей.

26 July 2016
Ответ

Да! Это действительно так. На себе уже пару раз испытала::smile6::

26 July 2016
Ответ

Не помню дословно , но суть такая Если тебе плюют в спину- ты идёшь впереди...

26 July 2016
Ответ

Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. Автор: Конфуций

28 July 2016
Ответ

Проводится бесплатный вебинар на МЕРСИБО, подходит для учителей начальных классов и специалистов, которые общаются с детьми с нарушениями речи. Сертификат бесплатный, если смотреть вебинар онлайн. Вебинар состоится в среду, 10 августа с 16:00 до 18:00 (МСК) Тема «Приемы и методы развития грамматических категорий у детей с ТНР»проводит Екатерина Александровна Суслова - эксперт Мерсибо Посмотрите в моей дискуссии " Вебинары"

5 August 2016
Ответ

::smile2::

5 August 2016
Ответ

Вы в нём не принимали участие?

6 August 2016
Ответ

Нет, к сожалению, не успела(((

6 August 2016
Ответ

Всё равно , большое спасибо

6 August 2016

" Ребёнок - это не сосуд, который необходимо наполнить, а факел, который необходимо зажечь! " Аристотель

26 July 2016

Здорово...

26 July 2016

Ответ #39908 был удален 28 July 2016

Ответ

А это про нас Ученость — это сладкий плод горького корня. Сократ

26 July 2016

Да-да! Из искры возгорится пламя!

28 July 2016

1.Дисциплина-прежде всего!2. Краткость-сестра таланта!3.Тяжело в ученье- легко в бою!4.Глупые вопросы порождают глупые ответы!

26 July 2016

Вот так! Чётко и ясно!

27 July 2016

Логично, а какие цитаты про жизнь вам по душе?

28 July 2016
Ответ

Из Островского "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества". И когда я начинаю урок, обычно говорю, "Ребята, вы богаты, вы бесконечно богаты, у вас есть руки, ноги, голова....Любите жизнь" В этом духе!::smile2::

28 July 2016
Ответ

А какой фильм о Павке Корчагине! Не видела его давно. Если бы молодежь смотрела такие фильмы и задумывалась, то и бесед о патриотизме не нужно было.

28 July 2016
Ответ

Да-да! О силе, о выдержке, о несломляемости.... души..::smile1::

28 July 2016
Ответ

Да, это сильно!

28 July 2016
Ответ

Омар Хайам Я думаю, что лучше одиноким быть, Чем жар души «кому-нибудь» дарить. Бесценный дар отдав кому попало, Родного встретив, не сумеешь полюбить. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

28 July 2016
Ответ

::smile1::

28 July 2016
Ответ

А правда, его совсем не показывают... Именно на таких фильмах учатся

28 July 2016
Ответ

::smile2::

28 July 2016
Ответ

Да, мне папа говорил:"Оксана, не поднимай нос высоко, чтоб не упасть слишком низко!::smile6::"

28 July 2016
Ответ

Для коммерческого кино не представляет интереса, а в руководстве каналов далеко не патриоты...

28 July 2016
Ответ

ИЗВЕСТНО, В МИРЕ ВСЕ ЛИШЬ СУЕТА СУЕТ: БУДЬ ВЕСЕЛ, НЕ ГОРЮЙ, СТОИТ НА ЭТОМ СВЕТ. ЧТО БЫЛО, ТО ПРОШЛО, ЧТО БУДЕТ - НЕИЗВЕСТНО, ТАК НЕ ТУЖИ О ТОМ, ЧЕГО СЕГОДНЯ НЕТ!

28 July 2016
Ответ

А как собираются прививать любовь к Родине , никак?

28 July 2016
Ответ

Спасибо! Как раз в точку для меня!

28 July 2016
Ответ

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть; Быть лучше одному, чем с кем попало.

28 July 2016
Ответ

О патриотизме говорят от имени президента, а каналы частные, на них деньги делают (не зарабатывают, а именно делают, превращая людей "киножвачкой" в бездушных и равнодушных).

28 July 2016
Ответ

Иногда бывает и так. Грустно. В этом мире неверном не будь дураком: Полагаться не вздумай на тех, кто кругом. Твердым оком взгляни на ближайшего друга -Друг, возможно, окажется злейшим врагом. Омар Хайам

28 July 2016
Ответ

Меткое название " киножвачка", всё перёжуют...

28 July 2016
Ответ

А еще "Оптимистическая трагедия" за душу крепко брала.

28 July 2016
Показать больше ответов (ещё 7)

Люблю цитаты-картинки... Так и сохранять удобнее, и употреблять к месту. Люблю меткие, пусть и не всегда цензурные::smile9:: Фаина Раневская, к примеру, чего стоит! Ухххх!! Но сюда скинуть, наверное, не решусь ::smile4::::smile9::::smile9::

30 July 2016

Замечательно! Спасибо!

31 July 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

31 July 2016
Ответ

Меткие выражеия

31 July 2016
Ответ

Очеь нравится высказывание Омара Хайяма (Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури) Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос

1 August 2016
Ответ

Хелен Роуленд Первый поцелуй мужчина срывает украдкой, о втором умоляет, третьего требует, четвертый берет без спросу, пятый снисходительно принимает, а все остальные терпит.

1 August 2016
Ответ

Обожаю рубаи Омара Хайяма ::smile30::

2 August 2016
Ответ

Я тоже Чтоб мудро жизнь прожить – знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

2 August 2016
Ответ

Самое оно!! ::smile2::::smile2::::smile2::

2 August 2016

Проводится бесплатный вебинар на МЕРСИБО, подходит для учителей начальных классов и специалистов, которые общаются с детьми с нарушениями речи. Сертификат бесплатный, если смотреть вебинар онлайн. Вебинар состоится в среду, 10 августа с 16:00 до 18:00 (МСК) Тема «Приемы и методы развития грамматических категорий у детей с ТНР»проводит Екатерина Александровна Суслова - эксперт Мерсибо Посмотрите в моей дискуссии " Вебинары"

5 August 2016
Ответ

Очень хотелось бы посмотреть. Надеюсь получится. Спасибо ::smile31::

7 August 2016

Я тоже люблю Фаину Раневскую. "Меньше пафоса господа, ведь за каждым павлиньим хвостом скрывается обычная куринная *опа!" очень нравится это высказывание :-)

1 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::

4 November 2016
Ответ

::smile9::

4 November 2016

«А ещё мир прекрасен потому, что можно путешествовать». Н.М.Пржевальский

30 July 2016

«Однажды меня укусил жук-путешественник. Вовремя я не принял противоядие. Теперь я счастлив». – Майкл Палин.

31 July 2016

«Кто не путешествует, тот не знает реальную ценность человеческой жизни». – мавританская пословица.

31 July 2016

Манина Ольга Борисовна Люди часто переоценивают то, что случиться через два года, и недооценивают то, что случится через десять лет Билл Гейтс

31 July 2016

«Через 20 лет вы будете сожалеть больше о том, что вы не сделали, чем о том, что вы сделали. Так что оборвите канаты, поймайте попутный ветер, уплывите подальше от тихой гавани, исследуйте, мечтайте, открывайте». – Марк Твен.

31 July 2016
Ответ

Замечательно! Так что мечтаем и открываем!

31 July 2016
Ответ

Это про меня Мария Эшенбах В молодости учатся, а в старости понимают.

1 August 2016

Интересные высказывания, жизненные Хелен Роуленд Женщина — это гвоздь, на который остроумец вешает свои шутки, проповедник — свои поучения, циник — свое брюзжание, и грешник — свои оправдания.<div> Выходя замуж, девушка меняет внимание многих мужчин на невнимание одного. В двадцать мужчина кажется себе ужасно пресыщенным и постаревшим; в тридцать — почти маразматиком; в сорок — «не таким уж и старым», а в пятьдесят — «решительно молодцом».</div>

1 August 2016

Пускай года, как ласточки летят. Зависит возраст женщины-от духа. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!

2 August 2016

По поступкам, видно как тебя ценят.. По звонкам - как нуждаются в тебе.. И только со временем кому ты дорог.

6 August 2016

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. © Будда

6 August 2016

::smile1::

6 August 2016

Если перед тобой великая цель, а возможности твои ограничены, все равно действуй. Ведь только через действие могут возрасти твои возможности.

6 August 2016

У каждого свои проблемы — у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

6 August 2016

Да, но зато , кто ест чёрный хлеб, спит спокойно

6 August 2016

А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я - мужчина. © К/ф "Москва слезам не верит"

6 August 2016

Обычно приходится всё решать нам

6 August 2016

Я очень богат! Не представляю, насколько.. У меня два видящих глаза, рабочие руки и ноги, да и слышу вроде неплохо. Я вижу рассвет, закат, чувствую, живу моментом. Радуйтесь мелочам..

6 August 2016

Манина Ольга Борисовна "Настоящий друг - это человек, которому можно позвонить в четыре часа утра" Марлен Дитрих

6 August 2016

Просто так разбудить?

6 August 2016

Не знаю, кто сказал, но очень нравится. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Стараюсь жить по этому правилу.

6 August 2016

::smile2::

6 August 2016

"В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме всё-таки один: желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин." (Эдуард Асадов)

7 August 2016
Ответ

Спасибо! ::smile1::

7 August 2016

Пользователю Купрякова Любовь Александровна Да даже просто подышать в трубку

7 August 2016

Для этого же надо разбудить его

7 August 2016

Может, я очень придирчива?

7 August 2016
Показать больше ответов (ещё 22)