Для кого первое сентября праздник! Откликнитесь!*

Коллеги, вы уже продумали, как проведете день знаний, если да, поделитесь?

Дискуссия создана 2 August 2016

в группе «Классные руководители»

Ответы

Еще в отпуске и надо пока отдыхать

2 August 2016

Спасибо, за ролик. А ведь никто из детей и не замечает, что их запечатлевают.

2 August 2016
Ответ

::smile7::

3 August 2016

Первое сентября для учителя, как праздник для лошади: голова в цветах, а ж... в мыле.

2 August 2016

Верно и остренько.

5 August 2016

Супер!!!::smile28::

6 August 2016

Если честно признаться, пока ещё в отпуске и не хочется думать ни о новом стандарте, ни о тематике первого школьного дня. А вообще, после общешкольной традиционной линейки в классах согласно общешкольному плану проводится классный час. Тематику пока ещё не знаем. Дети делятся своими новостями, впечатлениями. И ещё приятно получать цветы от учеников.Я думаю, что 1 сентября для всех учителей любимый праздник. Музыка на школьную тему всем поднимет настроение.

2 August 2016

Честно говоря, всегда с трепетом жду этого дня! Уже начала готовить классный час своим ребятам. Для меня это не только начало нового учебного года, но и новый этап развития моего ребёнка: дочка опять идёт в детский сад, который очень любит!Жду и в этом году 1 Сентября!

3 August 2016

Ответ #42161 был удален 3 August 2016

3531
Эксперт сайта

Я не классный руководитель. Для меня это будет просто линейка

3 August 2016

И начало долгого учебного года...

3 August 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да. Очередной...

3 August 2016

Конечно праздник. Но к любому празднику нужно подготовиться, а пока хочется отдохнуть и не думать , что опять придет учебный год и забудешь про все, всех. И будет только школа...

3 August 2016

Совершенно с вами согласна. Сейчас - отдых,а потом - тетради и ученики, бумаги и компьютер. Прочитала в одноклассниках:учителя работают на солнечных батарейках, и летом они перезаряжаются. Вот ведь верно так верно!!!!

3 August 2016
Ответ

Классно и по факту!

4 August 2016

Елена,нельзя, чтобы была только школа. Школу люблю, но надо ведь и о членах семьи нельзя забывать, и о подружках ,и о своих хобби...Обязательно хожу в кино,театр,ресторан,езжу на природу...Жизнь нужно раскрашивать!

31 July 2017

1 сентября - это большой праздник не только для школьников, но и для учителей. Все заботы и хлопоты начнутся с 2 сентября...

3 August 2016

В прежней школе мы всем коллективом после линейки плавали на специально арендованном прогулочном судне по Волге, делали зеленую стоянку, купались, общались. Здорово было.

5 August 2016
Ответ

А в нынешней школе почему нельзя?

5 August 2016
Ответ

Здесь другая традиция: выезжать в день учителя на турбазу или загородный клуб.

5 August 2016
Ответ

Общение вне стен школы - это здорово!!!

5 August 2016

Конечно - праздник. Но и ещё старт на длительный марафон под названием "учебный год". Выходишь из отпуска, сразу впрягаешься, чтобы подготовиться к празднику и марафону. Успеваешь устать и забыть как отдыхала. Потом 1 сентября - цветы, улыбки. И побежали...)

6 August 2016

Нашла на просторах интернета.

11 August 2016

Слов нет...

19 August 2016
Ответ

И у меня слова на буквы рассыпались.

19 August 2016

А вы соскучились по школе, дорогие учителя?

19 August 2016
3531
Эксперт сайта

Нет. Както не успела...

26 August 2016
Ответ

Отдохнуть не успела вот.

26 August 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так и я

26 August 2016

Я- да. За лето появились новые идеи,которые хочется воплотить.А вы?

31 July 2017
Ответ

Идеи появляются с каждым годом всё разные и разные: опыт приходит с годами. Хочется организовать работу со слабыми по-другому, по-новому, дети пошли слабее и слабее, не слышат, вернее, не закладывают в голову.

1 August 2017

29 августа - общешкольный сбор, выдача учебников, инструктаж по технике безопасности. В своем классе подведу некоторые приятные итоги: поздравим летних именинников, вручу сувениры поощрительные тем, кто не пропустил ни одного дня, хорошистам и за сбор макулатуры. А "1 сентября"готовит завуч завуч по ВР, я в сценке играю.

27 August 2016

Нет уж, нет уж! Мы учебный год с 1 сентября начинаем! А как у Вас 1 сентября проходит? Судя по фразе про сценку, как-то нетрадиционно?

28 August 2016
Ответ

Поощрительные акцию провела сегодня: хорошистам(13 чел.) под фанфары вручила сладости, за макулатуру - блокнот, за отсутствие пропусков - книги (3 чел.) , именинники - открытки и шоколадки - за деньги из классного фонда. 1 сентября обычно проводится в арендованном большом зале, где все сидят, по сценарию, в котором есть традиционные моменты: внесение знамени, информация о поступлении выпускников в вузы, презентация о ярких событиях и буднях школы, выступление гостей, сценки и музыкальные номера.

29 August 2016
Ответ

Интересно!

30 August 2016
Ответ

День у Вас прошёл плодотворно и интересно.

30 August 2016
Ответ

Да, ребята у меня все хорошие, вот и хочется праздника для них. А еще подвели итоги рейтинга взводов на педсовете - мой на 1 месте! Лучший взвод получает переходящий портрет Суворова.А предыдущий выпуск выше 7 из 8-ми и не поднимался, поэтому это для меня праздник, значит, 2 сентября опять фанфары и тортик.

31 August 2016
Ответ

Пусть почаще будут такие хорошие ребята!

1 September 2016
Ответ

Первое сентября - хороший праздник, а ваши достижения этот праздник делают вдвойне значительнее. Поздравляю. С Днём знаний.

1 September 2016
Ответ

Спасибо!

2 September 2016

Дорогие коллеги, поздравляю всех с праздником и желаю творческих успехов в новом учебном году.

1 September 2016

Успехов всем первоклашкам и коллегам.

16 December 2016

Спасибо. И Вам здоровья и творчества!

31 July 2017

Да подумали. Класс.

16 December 2016

Светлана Андреевна, для меня это праздник. Хочется детям сделать что-то приятное, ведь они же делают для нас приятное- несут цветы, конфеты бегут к нам обниматься....После линейки будет тематический классный час, а потом можно провести конкурс-экспромт фотографий "Моё звонкое лето!" ( фото можно предложить детям принести на пробном дне). Тут же они проведут комментарий своих и чужих фото, отдадут свои симпатии и можно провести награждение заранее приготовленными грамотами. Ярким моментом будет запуск в небо гелевых шариков с привязанными к ним пожеланиями на предстоящий год ( я на али экспресс заказала воздушные шары в форме голубей) Это детям запомнится.Можно провести игру "Комплиментарий"- передаётся игрушка и дети говорят друг другу комплименты. Можно провести 1 сентябрьское чаепитие,желательно со сладостями собственного приготовления.Короче, можно продумать приятные и запоминающиеся моменты для детей.

31 July 2017

Для меня 1 сентября всегда было праздником, т.к. в этот день тебя ждет встреча с любимыми учениками.

12 November 2017