Базовая часть зарплат учителей будет увеличена и составит не менее 70% от общей выплаты

Об этом 13 сентября 2016 г. объявила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева на III Всероссийском съезде сельских учителей в Чебоксарах. «Уже готовится нормативная база, в соответствии с которой зарплата будет состоять на 70% из базовой части и на 30% – из стимулирующих выплат, это будет касаться всех образовательных организаций», – пояснила Министр.

14 September 2016
Ответы

Будем ждать!

14 September 2016

Одно дадут, другое заберут. Вот и все повышение. Проходили, знаем. А впрочем.....

14 September 2016
Ответ

Вот именно, впрочем... А так хочется изменений в лучшую сторону!

14 September 2016
Ответ

О-о-очень хочется!

14 September 2016
Ответ

::smile7::

14 September 2016
Ответ

Ребята, надо верить в чудеса!::smile30::

14 September 2016
Ответ

Верить, не верить?::smile17:: Но надеемся!::smile6::

14 September 2016
Ответ

::smile30::Это песенка мне вспомнилась, лагерная..::smile36::

14 September 2016
Ответ

Понятно!

14 September 2016

В прошлом году у нас увеличился базовый оклад с 5090 до 7000р, а фонд заработной платы остался прежним. Выиграли только те у кого нет категории и стажа. Педагоги, чья нагрузка выросла потеряли в зарплате.

14 September 2016

Пока так и есть!

14 September 2016

Вот и повысили...

14 September 2016
Ответ

Нам о таком повышении радостно объявил министр образования области. Люди аплодировали...

14 September 2016
Ответ

Наивные...

15 September 2016
Ответ

::smile14::

15 September 2016

Объясните мне, а сейчас базовая часть состоит из сколько процентов?

14 September 2016
3531
Эксперт сайта

и мне...

14 September 2016

и мне )

14 September 2016

Я бы тоже хотела это узнать.

5 November 2016

Я бы тоже хотела это узнать.

5 November 2016

Верится в это с трудом....

14 September 2016
3531
Эксперт сайта

Если так, то тогда участвовать в чем-то самому или с детьми совсем не будет никакого смысла... Т.к. сейчас за это стимулирующими поощряют...

14 September 2016

Если вам платят стимулирующие, то хорошо, а нам раз в 3-5 месяцев. Лучше уж пусть ставку побольше сделают.

14 September 2016

Теперь это профстандарт...

14 September 2016

А нам вчера сказали, что с Москвы пришел перечень конкурсов, участие в которых нам "будут засчитывать"::smile51::

14 September 2016
Ответ

Этот перечень существует давно! У нас пока учитывают результаты всех конкурсов! А что будет дальше, то ::smile42::

14 September 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну да. Слышала о таком

14 September 2016

В нашей школе и сейчас нет заинтересованности участвовать с детьми в олимпиадах, хотя я и продолжаю участвовать. В октябре месяце 30 моих учеников приняли участие в различных олимпиадах, среди ребят есть победители, но администрация не сочла нужным заплатить мне стимулирующие(сослались на то, что нет денег). Для родственников администрация находит деньги на стимулирующие.

11 November 2016
Ответ

Плохо, когда существует неприкрытая семейственность...

11 November 2016
Ответ

Вы совершенно правы.

12 November 2016

Свежо предание...

14 September 2016

действительно, смысл тогда участвовать во всех конкурсах? у меня более 30% от зарплаты это именно стимулирующие, да они каждый месяц разные, когда-то больше, когда-то меньше, но так получится что существует верхний предел

14 September 2016

Вам повезло, что так выплачивают стимулирующие.У нас больше 10% не дают, все не хватает денег.

16 September 2016

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. В итоге всё равно получится мало. У нас на работе сейчас многие педагоги отказываются от получения стимулирующих, потому что очень много надо оформлять документов, а доплаты мизерные. Больше тратишься, чем получаешь. А теперь и вовсе все откажутся! Лучше бы повышение зарплат сделали, чтобы все педагоги реально получали достойную зарплату, а не только в Москве. Зато в правительстве говорить мастера, что все педагоги получают хорошие зарплаты. ::smile48::

14 September 2016

Так это сначала базовую часть надо повысить хорошенечко, чтобы потери компенсировать от стимулирующих. У меня, например, они хорошо растут от всяких конкурсов и олимпиад. А теперь?Уеду вот в деревню, буду фермерством заниматься. Эх!

14 September 2016

У нас за участие в олимпиадах в месяц можно получить 1-3%. Это так мало!!!

16 September 2016
Ответ

Да, я соглашусь, что это мало, ведь мы тратим очень много сил и времени на такую работу. Подумалось тут: вот в воскресенье пройдут выборы, новая Госдума каааааак примет закон, который каааааааааааааак повысит нам зарплату! Ах, мечты-мечты!

16 September 2016
Ответ

Вы думаете, что депутаты резко с ума сойдут?

16 September 2016
Ответ

Осень! Обострение! Есть надежда)))

16 September 2016
Ответ

Только и остаётся надежда на осень!::smile7::

16 September 2016

Нашла в интернете, но сама ничего не поняла

14 September 2016

Спасибо! ::smile31::

14 September 2016

Спасибо! Действительно, ничего не понятно, но это ерунда. У меня просто мозги не на то заточены. Забавно, что наша область в числе тех, у кого самая маленькая среднемесячная зарплата.

14 September 2016

Видите, как хорошо! Какую модель ни возьми - везде 17 тысяч! Класс!

14 September 2016
Ответ

::smile7::

14 September 2016
Ответ

Больше нам не ждать, я думаю.

14 September 2016
Ответ

Ну показали же сколько положено! Хватит.

14 September 2016
Ответ

Показали хоть правду, а то только и слышишь, что у учителей зарплата достигает 25-26 тыс.

14 September 2016
Ответ

Почему 25-26 тыс.? Вчера по ТВ сказали, что у врачей 49 тыс., а у учителей 52 тыс.

14 September 2016
Ответ

Я такого не слышала. А эту сумму нам озвучивают, как средний заработок по нашему краю.

14 September 2016
Ответ

В новостях прозвучало! По какому каналу, то не скажу точно.

14 September 2016
Ответ

Желаю всем получать эту среднюю зарплату!

14 September 2016
Ответ

Спасибо за пожелание! Но такого просто не будет! Это в Москве до 70 тыс. доходит (тоже то ТВ как-то слышала). Наталья Борисовна, сегодня было два вебинара (Просвещение и 1 сентября), участвовали?

14 September 2016

Искала Крым...не нашла. Оказывается эти данные еще за 2011 год.::smile10::

14 September 2016
Ответ

Да. В двух одновременно::smile0::. И Вас видела в "1 Сентября"

14 September 2016
Ответ

ОК!

14 September 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я опоздала на вебинар 1 сентября. Интересно хоть было? Стоит запись смотреть?

14 September 2016
Ответ

::smile7::

14 September 2016
Ответ

::smile0::

14 September 2016
Ответ

Считаю, что стоит.

14 September 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Значит посмотрю

14 September 2016
Показать больше ответов (ещё 15)

В прошлом году нам два раза давали премию. Всегда разная сумма, непонятно почему?

14 September 2016

Нам премии дают не всем, а избранным.

14 September 2016

У нас начисляются баллы за внешкольную работу с учащимися, а потом делят сумму премии на баллы.

14 September 2016

Дай Бог, чтобы справедливость наконец-то восторжествовала!

14 September 2016

У нас стимулирующая часть зарабатывается бесконечной тратой денег и времени на участие в разных конкурсах, конференциях, семинарах, вебинарах. печатании публикаций и т. д. А такие критерии как посещаемость, заболеваемость детей, родительская задолженность зависят чаще всего не от объективных причин, а от субъективных-тогда скажите мне: зачем козе баян?

14 September 2016

У нас то же самое. Одни траты, а стимулирующие - копейки!

3 October 2016

Я тоже считаю, что лучше бы повысили базовую часть, потому что, работая не в самых сильных классах, я имею меньшую возможность заработать хорошие стимулирующие, чем мои коллеги, работающие в сильных классах. Из - за распределения стимулирующих у нас часто возникают конфликты между учителями и , на мой взгляд, испортились отношения друг с другом, ведь всем хочется работать только с лучшими классами и лучшими учениками, тогда и стимулирующие есть возможность заработать больше.

18 September 2016

Как ни крои копейки, они копейками и остаются!::smile14::

18 September 2016

Согласна, что стимулирующие вносят разлад в коллектив!

18 September 2016
Ответ

Но хоть копейки...

18 September 2016
Ответ

Правильно, Наталия Алексеевна, надо с оптимизмом смотреть в будущее! Установки на положительное сделают свое дело!

19 September 2016
Ответ

::smile7::

19 September 2016

СОЧИ, 27 сен – РИА Новости. Проект примерных положений единой отраслевой системы оплата труда педагогов будет разработан к концу 2016 года, об этом сказала глава Минобрнауки Ольга Васильева на совещании с региональными министрами. «Нужно создать единую отраслевую систему оплату труда педагогов. К концу года мы планируем вместе с профсоюзами разработать проект примерных положений по оплате труда», — сказала она. Министр пояснила, что в этих проектах будет обеспечено нормирование учительского труда, установление верхнего предела часовой нагрузки, будет прописан порядок начисления стимулирующих выплат. Васильева также добавила, что министерство обязательно учтет региональный опыт и проведет серию обсуждений.

30 September 2016

Будем обсуждать!

30 September 2016
Ответ

Ага. Будем.

30 September 2016
Ответ

Интересно, что они пропишут в порядок начисления стимулирующих выплат?

30 September 2016
Ответ

Мне тоже это интересно. Было обещание повышение зарплаты с октября месяца. Октябрь наступил и тишина. Будем ждать следующего года.

30 September 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну так не сказали же с октября какого....

30 September 2016
Ответ

Вот именно!

30 September 2016
Ответ

Я как всегда об этом не подумала.

30 September 2016

А советник Кудрин предложил растянуть во времени реализацию майских указов Президента, так как возможности бюджета ограничены... Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

30 September 2016

Вы знаете, все что говорят министры это далеко от нашей страны, страны в которой живет российский народ. Такое впечатление, что у руководителей страны своя страна, а у народа своя, в которой не все так хорошо,как у них. Поэтому в глубинки не верит никто что учителя будут получать приличную зарплату.

22 January 2017

И не в глубинке тоже!

22 January 2017

Последняя информация о зарплате учителей. Снижение зарплаты учителей за девять месяцев произошло в 52 регионах, преподавателей вузов - в 46 регионах. Об этом рассказала зампред профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Куприянова на XVI съезде партии, который открылся в Москве. "Первая проблема, на которой я хочу остановиться, - это обязательства по повышению зарплаты педагогических работников. По итогам за девять месяцев допустили снижение зарплаты в 52 регионах по педагогическим работникам общего и дошкольного образования, по дополнительному образованию - в 40", - сказала Куприянова. "По вузам - в 46 регионах, по (среднему) профессиональному (образованию) - в 34 регионах", - добавила она. По ее словам, снижение зарплаты произошло "в разных объемах". "Снижение происходит за счет снижения стимулирующей части зарплаты, и это говорит о необходимости увеличения окладов", - добавила она.

22 January 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо за ссылку.Стараюсь читать ваши пояснения в дискуссиях, много для себя нахожу полезного.

23 January 2017
Ответ

Рада, что помогаем друг другу.::smile31::

23 January 2017

Как бы хотелось дожить до тех времен, когда учитель получал бы достойную заработную плату! А у нас сначала будут предлагать, потом будут обсуждать, а потом окажется, что повысилась зарплата на 3 копейки. Разговоров и обещаний много: о повышении статуса педагога, о значимости его труда. А на деле все как было, так и остается: сумасшедшая загруженность, хроническая усталость, от обещаний и разговоров в том числе...

18 March 2017