Лучшие стихи про зиму

Зима – мороз крепчает, за окном кружится снег, румяные дети весело катятся с горки, а дома тепло, уютно… Поделитесь стихами про зиму – возможно, захочется выйти на улицу и поиграть в снежки?! Зачем сидеть дома, когда за окном такая белоснежная красота!

23 October 2016
Ответы

Зима прислала нам письмо, В снежинках, звездочках оно... Так начинается письмо: "Я не была у вас давно..." Красивый почерк у Зимы, Письмо читаем дальше мы: "Пора нам встретиться, друзья, Вам без меня прожить нельзя. Как на санях не покататься? Как не слепить снеговика? Ну как, ребята, вам остаться Без снежной горки, без катка? Я - белоснежная Зима, Я вам построю терема И сад, и лес посеребрю, Большую ёлку подарю. Скажу Снегурке и Морозу, Чтоб вовремя собрались в путь, Напомню дедушке Морозу: "Подарки взять не позабудь!" Что ж, мы ответ Зиме пошлем, Напишем:"Приходи, мы ждем!" Давно ты не была у нас, Ну, собирайся, в добрый час! (Н. Найдененова)

23 October 2016

Такой мороз! Такой мороз! Берет за нос, Дерет до слез! Такой мороз трескучий, Пристал, Пристал, прискучил. Такой мороз! Такой мороз! Укроешь нос – К бровям прирос. Такой мороз! Здоровый, Идет – хрустит Дорогой.

23 October 2016

Сто одежек Агния Барто Лиф на байке,три фуфайки, На подкладке платьице. Шарф на шее, шаль большая, Что за шарик катится? Сто одежек, сто застежек. Слова вымолвить не может. "Так меня закутали, Что не знаю, тут ли я?"

23 October 2016

Зима – мороз крепчает, за окном кружит снег, румяные дети весело катятся с горки, а дома тепло, уютно… Прочтите подобранные нами стихи про зиму – возможно, вам захочется выйти на улицу и поиграть в снежки?! Зачем сидеть дома, когда за окном такая белоснежная красота! Берёза Белая береза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках снежною каймой Распустились кисти белой бахромой. И стоит береза в сонной тишине, И горят снежинки в золотом огне. А заря, лениво обходя кругом, Обсыпает ветки новым серебром. Сергей Есенин

24 October 2016

Кто согреет солнышко? Всем зимою холодно, В дом бегут скорее. Остаётся солнышко. Кто его согреет? Раньше согревало, Были солнцу рады. А теперь любуются Танцем снегопада. Нарисую солнышко У себя в альбоме, И как будто станет Посветлее в доме. Напишу записку, - Я уже умею: Не печалься, солнышко! Я тебя согрею. Автор: Лидия Слуцкая

1 November 2016

Зимний сон Мне ночью снились горы… Высокая гора, Та самая, с которой Катались мы вчера. Мы до деревни ближней Неслись по целине, И ночью снег и лыжни, Блестящий снег и лыжни Всё время снились мне. (Агния Барто)

24 October 2016

Всюду снег Всюду снег, в снегу дома - Привезла его зима. К нам спешила поскорей, Привезла нам снегирей. От зари и до зари Славят зиму снегири. Дед Мороз, как маленький, Пляшет у завалинки. А я тоже могу Так плясать на снегу. Автор: А. Бродский

1 November 2016
Ответ

Пока еще зиму мы и не наблюдаем. Но очень позитивный стих!!!

1 November 2016

А я очень люблю С. Есенина «Поет зима, аукает…» Поет зима — аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. А по двору метелица Ковром шелковым стелется, Но больно холодна. Воробышки игривые, Как детки сиротливые, Прижались у окна. Озябли пташки малые, Голодные, усталые, И жмутся поплотней. А вьюга с ревом бешеным Стучит по ставням свешенным И злится все сильней. И дремлют пташки нежные Под эти вихри снежные У мерзлого окна. И снится им прекрасная, В улыбках солнца ясная Красавица весна.

24 October 2016

Знакомые стихи. Сразу вспоминаются школьные годы...::smile14::::smile14::::smile14::

24 October 2016

Одуванчик из снежинок Поднесёт к губам Зима, Только дунет – и пушинок Разлетятся семена. Одуванчик облетает, В окнах теплится огонь, Зимний вечер подставляет Белым звёздочкам ладонь.

4 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

4 November 2016

на дворе морозище градусов под сорок, плачут все воробышки ,что весна не скоро,что в морозы лютые плохо греют шубки,я принес воробышкам на тарелке крупки,кушайте воробышки,кушайте хорошие я бы вам и валенки подарил с калошами,но сказала мама -воробей ведь маленький,сразу как запрыгает потеряет валенки Не знаю автора, этот стих у нас от бабушек передается

6 November 2016

Замечательный!!!

6 November 2016