Учительница первая моя!

Какие воспоминания у вас о первом учителе?

Дискуссия создана 24 October 2016

в группе «Сельская школа»

Ответы

Мне очень повезло.:) Моя первая учительница, Попова Людмила Валерьевна, стала для нас за три года обучения в начальной школе (по программе 1-3) не просто наставником, а другом, человеком, к которому мы каждое утро бежали на уроки. Она искренне радовалась за нас, у нее отличное чувство юмора, поэтому ни один урок без всеобщих улыбок не проходил. С ней можно было поговорить обо всем. Ни разу ни у кого из нашего класс родители не пришли с собрания расстроенные или с ощущением зря проведенного времени. Для каждого она находила правильные слова. Мы и сейчас до сих пор все с ней общаемся. Самый любимый мой учитель. Именно "заразившись" ее примером, я захотела стать учителем еще с первого класса. Вот такая вот у нас была первая учительница.

24 October 2016

А у меня, к сожалению, самые не приятные. Учительница всегда была недовольная, злая. Постоянно кричала на нас, обзывала. Мы ее все боялись. Если что ей не понравилось, то и указкой по голове или по рукам могла стукнуть. Родителям пожаловаться боялись

24 October 2016

Кошмар какой-то ::smile18::

26 October 2016

Учитель! Какое прекрасное слово. Оно нашей жизни и свет и основа. Сияет для нас путеводной звездой И в мир новых знаний ведет за собой. Учитель! Какое высокое слово! Его повторяем мы снова и снова. Наш старший товарищ, наш искренний друг. Он – ключ, открывающий кладезь наук! Можно в жизни всему научиться, Воплотить много новых идей, Но учителем нужно родиться, Чтобы жить на земле для детей.

24 October 2016

Моя первая учительница была ветераном ВОВ – Анна Петровна. Воспоминания - самые теплые и светлые, самый-самый учитель… - возвышенный. Я гордилась своей первой учительницей - настоящий Учитель!

24 October 2016

А у меня только положительные воспоминания о первом учителе! Добрая, внимательная, позитивная! Когда я после института начала работать в школе, то мы были уже коллеги!

24 October 2016

Школьные годы... Многие считают, что именно студенчество - самая горячая пора для человека! Но это не про меня! Самые тёплые, нежные и сладостные воспоминания у меня именно о школе, об учителях, о подростковом периоде... Первая моя учительница Осипова Маргарита Владимировна для нашего класса была не просто наставником, классным руководителей, образцом для подражания, в первую очередь она для нас была второй, школьной мамой, да-да, именно мамой. Она настолько отдавала себя работе, своим ученикам, что и сама считала нас своими родными детьми. Дай Бог ей крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!

25 October 2016

Со своей первой учительницей мы до сих пор поддерживаем теплые отношения.

25 October 2016

У меня самые тёплые и добрые воспоминания! Моя первая учительница - Юрченко Луиза Константиновна. Она же была и первой учительницей моего старшего брата. Очень отзывчивая, добрая, ответственная и строгая учительница. К сожалению, её уже давно нет с нами...

25 October 2016

Мой первый учитель, ты самый родной. Я азбуку, помню, освоил с тобой, Писать и считать научился, По-детски серьезно трудился. Прими поздравления, я вырос уже, На взрослом, на школьном стою рубеже, А ты, как всегда, с малышами, Вчера лишь была только с нами.

25 October 2016

Вы для нас открыли новый мир, В тайны посвятили мирозданья, Наш учитель первый – Вы кумир, Вы о жизни подарили знанья! Идеалом стали Вы для нас, Им и впредь останетесь навеки! Если бы сегодня в первый класс... Только вспять не воротятся реки... Так пускай сегодняшних детей Радостно зовет улыбка Ваша. Благодарность Вам от всех людей! Нет учительской улыбки краше!

25 October 2016

Моя первая учительница Сорокина Надежда Михайловна. Просто замечательная.Вижу достаточно часто. Особенно приятно, что мы с ней коллеги::smile0::

25 October 2016
8350
Эксперт сайта

Я с любовью всегда вспоминаю свою первую учительницу,Сахно Светлану Тимофеевну.Она была очень доброй и нежной,никогда нас не ругала и всегда говорила спокойно и с улыбкой.Светлана Тимофеевна была женой офицера и несколько лет они служили в Армении.Потом их перевели на другое место службы и с того времени я ничего о ней не знаю.Но где бы она ни была ,я желаю ей здоровья и счастья.

1 November 2016

Со светлым чувством вспоминаю свою первую учительницу Жорину Ларису Григорьевну. Она была не просто второй школьной мамой, а человеком не земным. Мягкий бархатный голос, никаких окриков. Спокойствие в любой ситуации. Обволакивающая доброта. Колоссальное терпение. Именно оттуда заложился фундамент моей будущей профессии. Я ей очень благодарна.

5 November 2016
9532
Эксперт сайта

В детском саду у меня была замечательная воспитательница - Кононова Людмила Лазаревна. Она водила нас на экскурсии, постоянно с нами занималась, никогда не повышала голос. Думаю, она очень любила детей и свою работу. О первой учительнице у меня тоже только самые тёплые воспоминания. Светлана Эрнестовна была строгой, требовательной и справедливой.

13 November 2016

О первом учителе всегда только хорошие воспоминания! Мажаева Валентина Ефимовна! Строгая, но справедливая! Я проходила свою педагогическую практику у своей первой учительницы! Как я переживала! Как готовилась к урокам! Многому научила меня моя первая учительница! Низкий поклон всем учителям, на примере которых мы выросли!

7 February 2017

Я очень хорошо помню свою первую учительницу - Таисию Дмитриевну Лукину. И хотя её уже давно нет в живых, каждый раз, на выпускном вечере я читаю эти стихи, и слёзы наворачиваются на глаза. Таких учителей единицы! К. Ибряев Ты помнишь, было вокруг Море цветов и звуков. Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Он ввел тебя в первый класс Торжественно и почтительно. Твоя рука и сейчас В руках твоего учителя. Желтеют страницы книг, Меняют названия реки, Но ты его ученик — Тогда, сейчас и навеки. И если в жизни большой Вольно или невольно Ты вдруг покривишь душой, Ему будет очень больно. А если в суровый час Ты выстоишь, как мужчина, Улыбка хлынет из глаз Лучами добрых морщинок. Дай на свежем ветру Ярче ей разгореться. Из теплых маминых рук Учитель взял твое сердце!

24 March 2017