С 1 сентября учителям выдадут рекомендации по ведению личных страниц в социальных сетях

Министерство просвещения России разработало к началу нового учебного года рекомендации для учителей по ведению их личных страниц в соцсетях. Эти рекомендации будут направлены в образовательные учреждения к началу нового учебного года. Разработка правил началась после инцидента, в Барнауле со школьной учительницей Татьяной Кувшинниковой, которая занималась зимним плаванием. В честь заплыва на Универсиаде она сфотографировалась в платье на фоне снега, а также в купальнике после соревнований и опубликовала эти фотографии на личной странице в социальной сети. Вскоре после этого педагог была вынуждена уволиться из-за того, что фотографии не понравились матери одного из учеников, и она пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих других родителей и СМИ, женщину вынудили уволиться. В конце марта российские учителя решили поддержать коллегу и запустили флешмоб: педагоги выкладывали в интернет похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди.

25 August 2019
Ответы

Жду рекомендаций, не знаю, как вести себя прилично!

25 August 2019

Будем ждать!

25 August 2019

Интересно, а чиновники себе тоже придумают рекомендации по ведению личных страниц в соцсетях??? ... Год назад у одного из кандидатов в президенты (не буду называть - и так все знают эту блондинку) было тааааакое....

25 August 2019

И не только в соцсетях! Им бы не мешало кодекс чиновника составить... И утвердить его у населения страны!)

26 August 2019
Ответ

Какая хорошая мысль! Правильная!

26 August 2019
Ответ

::smile9::

26 August 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

27 August 2019

Ответ #631515 был удален 27 August 2019

Ответ #631516 был удален 27 August 2019

Под роспись?

25 August 2019

Замечательно, только таких рекомендаций нам и не хватает!

25 August 2019
10788
Эксперт сайта

У мня нет страниц в соцсетях. Заводить что-ли? ::smile5::

25 August 2019

Пока не вышли рекомендации, можно выложить все! ::smile6::

26 August 2019
Ответ

Точно, надо спешить::smile4::

26 August 2019

Ирина Анатольевна, не стоит. У меня тоже нет, тем не менее от жизни мы не оторваны, согласитесь?

26 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталья Владимировна, что-то я прямо растерялась, чего бы такого неприличного опубликовать.::smile5::

26 August 2019
Ответ

Никаких идей на этот счет!::smile13::::smile48::

26 August 2019
Ответ

Боюсь, до 1 сентября поторопятся уволить!

26 August 2019
Ответ

Вот и я в растерянности!!!! Согласна с Верой Сергеевной, даже не догадываюсь, как себя вести прилично!!!!!

28 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Учителя получат рекомендацию быть святее Папы Римского? ::smile1::

28 August 2019
Ответ

Ему проще. Он ОЧЕНЬ старый... И на гособеспечении.

28 August 2019

Рекомендации, обязательные к исполнению))))) А руководителям ещё и отслеживать рекомендуют))))) и отчитываться периодически))) а чем ещё заняться? )))))) Чем бы чиновник не тешился, лишь бы спокоен был))) Прям ка а Филатова: "Царь полон затей, а Федька потей!")))))) и было бы касательно работы, а то уже и личная жизнь под контроль !!!! Так держать!!!

26 August 2019

Ага!!! Утром мажут бутерброд, сразу мысль: а как народ?! И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!!!

28 August 2019

Учителя тоже люди. Я конечно согласно этим. Но мы же педагоги и должны быть примером для наших воспитанников.

26 August 2019

Получается, что люди-то мы люди, но какие - то особенные в обществе, типа "пятого элемента": всех должны спасти и быть идеалом, примером, а, с другой стороны, все ругают нас и учат как жить.

26 August 2019

Да бросьте, Эльмира Сарматовна!!! Государство все сделало, чтоб мы примером не были!!!! Так.... Недоразумение сплошное....

28 August 2019

А я думаю, что рекомендации по стандарту личной информации в соцсети - не так и плохо. Будет защита от тех родителей, которые травят педагогов за фото. Если есть стандарт, и фото или другая информация ему соответствует, значит, претензии пусть будут к составителям стандарта, а не к педагогам. Вроде как требования к фото на документы ::smile3::

26 August 2019

А я смотрю: у нас в стране других проблем не осталось, кроме как научить учителей правильно себя вести. Даже читать не буду эти рекомендации. Только свободный человек может воспитать свободных людей, а раб воспитает раба. В Библии всё уже написано: не убий, не укради и т. д.А от неадекватных родителей всё равно уберечься невозможно, если не повезёт.

27 August 2019

Ирина Анатольевна, браво! ::smile2::

27 August 2019

В "яблочко"!!!!!

28 August 2019

Я тоже не буду читать эти рекомендации, а сразу отправлю их по прямому назначению - в мусорную корзину. Что будет следующим этапом? Рекомендации по внешнему виду во внеурочное время? Или циркуляр как учителю вести себя в постели с супругом/супругой? Ну там миссионерская поза, простынка с дыркой, чтобы не касаться телами друг друга. И обязательно обязать начальство проверять как выполняются данные распоряжения.

28 August 2019
Ответ

И отчет...отчет...отчет! ::smile29::А уведомлять начальство в каком виде? Если устно, то кто ж тебе поверит, а если фото или видео, то::smile21:: и "пошли они, солнцем палимые..."

29 August 2019

Наконец-то дошли до абсурда, какой ужас, этику педагога никто не забыл.

27 August 2019