Не соответствует конкурсному заданию

Помогите разобраться! Я участвую в оценке конкурса тестов по физике и мне пришла работа в виде "ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ по учебной дисциплине ФИЗИКА" и "Рабочая программа по физике ". Тестов много и различных, но я так понимаю, что раз прислан не один тест, то это несоответствие? Я права? Проверять работу дальше не надо?

Дискуссия создана 1 January 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Конечно, несоответствие! У меня такой случай был, я написала автору, она админу и они договорились, какую работу автор оставляет. Но автор очень оперативно откликнулась и все это " провернула". Кстати, победила. ::smile7::

1 January 2020

Ответ #647659 был удален 1 January 2020

Спасибо за совет! Я тоже тогда попробую с автором связаться, ведь он с какой-то целью свою работу отсылал, значит ему это надо. Единственное не понимаю, почему в условия оформления конкурсных работ люди не вникают !!!

1 January 2020
Ответ

А мне кажется, что такие люди действуют наобум... так сказать русское "авось"... Авось пройдет и будет диплом участника российского конкурса для аттестации.. НО, если автор, действительно, быстро откликнется, значит, я ошибаюсь)

1 January 2020
Ответ

Вот это- то и обидно! Мы стараемся, проверяем, хочется все учесть! А люди не утруждают себя прочесть требования к конкурсу. Сейчас проверяю работы и есть даже ошибки в формулах..! Ну, и как это оценивать?

2 January 2020
Ответ

Пока не откликнулся.!

2 January 2020
165691
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Соглашусь с вами,Ирина Витальевна!! Оцениваю тесты по русскому и литературе.Требование о наличии инструкции,указание на время выполняют единицы.

2 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Васильевна, это уже не "удивление года", увы. ::smile21:: Что было, то и отправили.::smile18::

2 January 2020

Ирина Анатольевна, возможно, вызываю огонь на себя, но возникает вопрос о возможности корректировки текста публикации во время проверки конкурсных работ. Насколько помнится, правка и корректировка публикаций на этом этапе не допускается. А тут еще и работа - победитель!?

2 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Тут получилось, что работу просто сократили. И это объективно была одна из лучших работ, жалко было бы ее потерять. ::smile7::

2 January 2020
Ответ

Возможно... Но тогда получается, что правила не являются одинаковыми и обязательными для всех участников. Как, впрочем, и в жизни...

2 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

На фоне того, что новички отправили работу и появляются только для того, чтобы забрать сертификат, эта хоть спросила, в чем ошибка и попыталась исправить. Это было в первый час как работа жюри началась.

2 January 2020
Ответ

В том-то и дело! коллеги безответственно или легкомысленно относятся к конкурсу.

2 January 2020
Ответ

Да, я тоже хотела поправить, но потом решила, что нельзя. Думаю автору написать, не обидится? Я бы обрадовалась, ведь иногда взгляд замыливается и не видишь очевидного! А тестом наверняка пользуется на занятиях, а дети стесняются переспросить или начинают сомневаться в своей правоте... Я участвовала в конкурсе на "метод разработку урока по физике или астрономии" и замечания с удовольствием бы выслушала. Это шанс улучшить свою работу!! Но никто из экспертов ничего не написал. А жаль, совет бы не помешал. Одна голова - хорошо, а две - лучше!

2 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Витальевна, в одном конкурсе ТРЕТЬ работ мимо темы. Это что? ::smile18::

2 January 2020
Ответ

Я думаю, такие работы не надо допускать к конкурсу еще на начальном этапе.

2 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже думаю, что при проверке работ должна быть графа "конкурсная работа", которая может убрать работу с конкурса ДО оценивания работ членами жюри.

2 January 2020
165691
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вот это ОЧЕНЬ РАЗУМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

2 January 2020
Ответ

Полностью согласна!

2 January 2020
Ответ

Ирина Витальевна, такая возможность есть, но реализуется она до момента начала проверки конкурсных работ членами жюри.Тот факт, что эксперты не пишут замечаний, обсуждать не берусь. Могу сказать, что писала, но в личных сообщениях, свои замечания, предложения некоторым коллегам. Реагируют люди по-разному. Считаю, что если учитель участвует в конкурсе, он обязан изучить требования к работам, и следовать им. Времени для этого более, чем достаточно.

2 January 2020
Ответ

Полностью с Вами согласна. Участвуешь - изучи! Это нормально!!

2 January 2020
Показать больше ответов (ещё 55)

Я думаю, что во многом причина плохо оформленных работ не столько в невнимательности конкурсантов,сколько в подаче правил оформления работ. На мой взгляд, об оформлении должна быть отдельная вкладка и яркая ссылка на нее.

2 January 2020

И это тоже. Но, кто заинтересован в результате, тот все найдет и изучит!

2 January 2020
Ответ

Проблема в том, что большинство новеньких педагогов приходит сюда "в предаттестационном ажиотаже", когда надо срочно сертификат, я не осуждаю их, сама такая была. Но мы на то и педагоги, а у нас и на то педсообщество, чтобы радушно принять, доступно объяснить и зародить желание вернуться сюда вновь.Если для детей мы готовы делать пособия, о том как правильно оформить домашнюю работу или контрольную, то почему бы и тут не сделать образцы правильно оформленных пояснительных записок ?

2 January 2020
165691
Эксперт сайта
в сети

Отличное предложение,Жанна Владиславовна!

2 January 2020
Ответ

Да, вопросы возникают по оформлению работ, но можно же хотя бы соответствовать предложенным требованиям.

2 January 2020

Уважаемые коллеги, что делаете вы при обычной оценки публикации, если работа заявлена на конкурс, но опубликована еще на другом сайте. Проверять и оценивать просто как работу или ставить "не соответствует требованиям оформления".?.

8 January 2020

В условиях конкурса стоит требование публикации только на данном сайте, поэтому, работа не должна засчитываться.

29 February 2020
Ответ

Да, это сложный и спорный вопрос! Я оцениваю как простую публикацию. Но когда я работаю как член жюри, я проверяю и ставлю не соответствие. Хотя, Вы тоже правы, можно не соответствие ставить еще на первом этапе.

29 February 2020

Обычная работа может быть опубликована на другом сайте. Это есть в положении. А вот на конкурс заявленную - нельзя, пока конкурс не пройдет, публиковать на другом сайте.Так что это явное несоответствие. У меня такое было. Я написала организатору конкурса. И он ответил, что это "несоответствие".

29 February 2020

Думаю, что работа не соответствует критериям конкурса и проверять дальше ее нет смысла. Возможно, данные материалы подойдут к другому конкурсу.

29 February 2020