Пару слов о своей профессии

Расскажите в двух словах, почему вы выбрали профессию "Учитель"?

Дискуссия создана 7 November 2016

в группе «Учителя - любящие свою профессию, сколько нас тут?»

Ответы

Профессия учителя одна из самых древнейших на земле. Ее значимость нельзя переоценить. Из года в год педагоги различного уровня обучения передают свои знания и свой опыт, трудясь на благо человечества. Воспитание подрастающего поколения ложится на их плечи. От того, какие знания и навыки они смогут им передать, зависит будущее страны. Профессия учителя – это образ жизни. Люди, выбирающие ее, должны прислушиваться к своему сердцу и делать выбор душой. Это не просто передача знаний, это воспитание психологического и морального облика подрастающего поколения. В каком бы учебном заведении не преподавал педагог, он всегда должен являться примером для своих учеников. На разных этапах обучения учителя отдают определенную часть знаний. Но, не зависимо от этого, значимость этой профессии очень велика!

7 November 2016

Спасибо за ответит!

7 November 2016

Извините, но было несколько подобных тем и я уже там писала, что, как и почему? Не хочется просто повторяться. Не обижайтесь.::smile31::

7 November 2016

Можно посмотреть ссылку, здесь есть ответы многих участников сообщества. http://урок.рф/discussion/56996.html

7 November 2016

И без ложной скромности Признаться не стыжусь, Что я своей профессией Действительно горжусь. Еще с детства я мечтала выбрать профессию, в которой бы гармонично сочетались такие качества, как МИЛОСЕРДИЕ медицины, МУДРОСТЬ педагогики и ПРОЗОРЛИВОСТЬ психологии. И такую профессию я выбрала. Это самая актуальная и гуманная профессия – УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД. Для меня учитель-логопед – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа… Для меня это жизнь! Жизнь, в которой есть свои «плюсы» и «минусы», но которой я с большой любовью отдаю свои знания и сердце. И, конечно, очень хочется надеяться, что каким бы ни было нарушение речи, в дальнейшем у каждого ребенка-логопата: «Все будет хорошо!» и он обязательно добьется успеха в профессиональной сфере и станет счастливым Человеком.

10 November 2016

просто совпало

20 November 2016

Я начинала работать продавцом, затем лаборантом по химии, затем секретарем, диспетчером по расписанию. И вот сейчас уже я преподаватель экономических дисциплин. Вот и моя "пара слов о моей жизни и профессиях"

1 December 2016

Просто не люблю работу, где завтра, так же как вчера. А в школе с детьми такого не получишь.

5 July 2017

Я выбрала профессию потому, что очень люблю детей и рада, что у меня есть возможность способствовать их развитию, общаться с ними. Наши современные дети- это нечто волшебное и необыкновенное!

12 January 2018

Я очень люблю свою профессию. Когда меня спрашивают:"Не жалеешь, что всю жизнь отдала школе?" Всегда отвечаю: ни одной секунды. Мой девиз : уважай любого ребенка большого и маленького, слушай его мнение до конца, прав он или нет. Как до конца узнал тогда, начинай помогать, ребенок очень часто просто нуждается твоих словах.

19 July 2018

У каждого человека свой путь – путь, который мы выбираем и идём по нему всю свою жизнь. Мой путь – мой сознательный выбор - быть учителем. Этот выбор я сделала в самом раннем детстве и иногда мне кажется: «А может, не я выбрала эту профессию, а она долго, терпеливо и настойчиво выбирала меня?» О профессии учителя начальных классов я мечтала с детства. За ее выбор я благодарна своей первой учительнице Палецковой Евгении Николаевне, которой давно нет с нами . Это она своим добрым сердцем , своими интересными уроками пробудила во мне желание пойти по учительской тропе. Помню, как в детстве, любила играть в школу сначала с обувью (да, хоть это и смешно) и куклами, потом со своими друзьями со двора. Как нравилось мне возиться с ребятишками и чувствовать себя в роли настоящего учителя! И в этой роли я уже 33 года. Ни разу не пожалела о своем выборе, так как очень люблю детей и школа- это моя вторая жизнь! (Не очень коротко, но от души)

8 December 2020