Коллеги, крик души!!!

Коллеги, сколько раз мы писали о том, что плагиат это плохо. Сегодня была шокирована 2020 год - https://multiurok.ru/files/klassnyi-chas-na-temu-esli-khochesh-byt-zdorov-pra.html 2019 год - https://урок.рф/library/klassnij_chas_na_temu_pravilnoe_pitanie_shkolnika_144836.html Позор таким педагогам, как Беденко Елена Сергеевна - учитель МОУ ООШ №9 х. Жуковского Новоселицкого района Ставропольского края

Дискуссия создана 6 October 2021

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Позор - не то слово! Хуже, когда педагог, уличённый в плагиате, пытается оправдываться, спорить, уверять , что разработка - его собственная с 1000% уникальности. К сожалению, здесь под многими публикациями отключены комментарии и нет возможности написать о плагиате.

6 October 2021

И администрация не очень то и торопится удалять работы, которые являются плагиатом. Сколько комментариев написано, сколько ссылок указано, а воз и ныне там... Эти публикации по-прежнему на сайте.

6 October 2021

Оксана Николаевна, признаюсь, что не первый раз мои публикации появляются на разных сайтах под чужими именами. На сайте Инфо урок, я решила вопрос о плагиате, удалили материал. Сегодня связалась с администрацией портала Мультиурок, сообщили, что вопрос на рассмотрении. Будем ждать. Самое интересное, что за ворованный материал учитель Беденко Е. С. получила свидетельство о публикации на данном сайте.

6 October 2021
Ответ

Есть коллеги, которые сами удаляют работы, после проверки на плагиат. Но таких коллег - единицы. Некоторые, возможно, понадеялись на "авось", оступились, а другие специально размещают на сайте чужие работы, чтобы напакостить, уличить в недобросовестности.

6 October 2021
Ответ

Политика сайтов. Здесь ведь тоже за плагиат многие уже получили свидетельства.

6 October 2021
Ответ

Кто-то из коллег уже предложил сделать обязательным правило проверки на плагиат перед размещением публикации и прикрепление скриншота результатов проверки к материалу. Но администрация предложение не поддержала. Причина ясна - поток публикаций уменьшится в разы.

6 October 2021
Ответ

Кстати, не удивлюсь, если Вашу дискуссию волшебным образом удалят. Догадайтесь, кто?................ Правильно)))

6 October 2021
Ответ

Татьяна Николаевна, я ничего не понимаю, но коллеги всегда высоко оценивают ваши работы. Так не следует ли оставить эти рискованные порталы с вялой администрацией и печататься только в настояших журналах. Там не так нагло воруют, и можно найти не только бесплатные издания, но даже и гонорарные. Знаю такие для физиков, химиков, биологов. Наверно, есть и другие.

7 October 2021
Ответ

Вот поэтому уже и перестаю в сети распространять свой педагогический опыт::smile44::

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Оксана Николаевна, не надоело? Вы правда надеетесь, что ветряным мельницам интересно что либо, кроме поступающего объема зерна? Зарабатывают то они именно на этом. И за качество муки не отвечают. Кстати, Вы сейчас в роли Дон Кихота Ламанчского или Санчо Панса при Татьяне Николаевне?::smile4::

7 October 2021
Ответ

Надоело, Венера Исмагилова. Действительно, ветряные мельницы. Только надежда по-прежнему есть. Никакую роль на себя не примеряю, лучше быть индивидуалистом.

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Как индивидуалист, рекомендую не участвовать в бесполезных коллективных ритуалах изгнания плагидьявола. Чтобы не выглядеть беспомощно - смешной. Потому как он - неотъемлемая часть системы.

7 October 2021
Ответ

И снова Вы правы!)))

7 October 2021

Татьяна Николаевна, у Вас прекрасный классный час, у коллеги Беденко губа не дура!

6 October 2021

Хотелось бы, чтобы администрация Мультиурока решила данную проблему.

7 October 2021
Ответ

2020 год - https://multiurok.ru/files/klassnyi-chas-na-temu-esli-khochesh-byt-zdorov-pra.html - мультиурок публикацию удалил, а может она удалила.

7 October 2021
Ответ

Нет, Галина Валентиновна, удалили администраторы портала. Педагогу я в личку написала сообщение, но даже извинений не получила.

8 October 2021

Интересно, а эта МОУ ООШ №9 х. Жуковского Новоселицкого района Ставропольского края имеет свою эл почту или сайт, не написать ли туда? Родина должна знать своих героев! Беденко Елена Сергеевна - учитель - ага? Уж она научит... Беденко Елена Сергеевна - учитель Беденко Елена

7 October 2021

А есть! Вот координаты директрисы: Подгорная Ольга Евгеньевна Директор Телефон: 88654826924 Е-mail: olga_s9@mail.ru Если несколько учителей с УРОК.РФ напишут своё фи, директор задумается, нет?::smile4::

7 October 2021

Михаил Александрович, я тоже очень быстро нашла координаты директора данного учреждения (телефон и эл. почту). Если ничего не решится, поставлю в известность администрацию школы, в которой работает вот такой "педагог"

7 October 2021
Ответ

Татьяна Николаевна, а я думаю, что Вам просто необходимо написать администрации учреждения!

7 October 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, думала об этом, но сейчас, когда всё разрешилось, благодаря администрации портала МУЛЬТИУРОК, решила не ставить в известность администрацию школы. Бог ей судья!

7 October 2021
Ответ

Возможно Вы и правы!

7 October 2021
Ответ

Я думаю, Татьяна Николаевна, независимо от того, как решится, надо обязательно поставить в известность администрацию школы. Сайтов много. Она ещё куда-нибудь отправит или ещё у кого-нибудь украдёт. Зачем оставлять такие возможности? Мне эту даму нисколько не жалко. Не понимаю, она что сама ничего сделать не может?

12 October 2021
Ответ

Лилия Алексеевна, благодарю Вас за поддержку!

12 October 2021

Татьяна Николаевна, приветствую Вас! Отвратительная ситуация! Этот учитель не просто взял любой материал, а разработку, которая стала победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства для классных руководителей «Классный час»

7 October 2021
26346
Эксперт сайта

А я думаю, в том, что кто-то использует готовый материал своих коллег, тем более находящийся в открытом доступе в Интернете, для проведения уроков или мероприятий, плохого ничего нет. Напротив, это хорошо, что разработки востребованы, что опыт перенимается. Но публиковать чужие работы под своим именем, конечно, не допустимо.

7 October 2021
Ответ

Совершенно с вами согласна, Андрей Анатольевич!

7 October 2021

Наталия Алексеевна, я же не против, чтобы коллеги использовали мои разработки, для этого и размещала, но публиковать под своим именем чужое в 55 лет, а это столько коллеге, уже слишком. Это не юная девушка, которая случайно оступилась, а ......

7 October 2021
Ответ

Согласна на все 100%!

7 October 2021
Ответ

Вы совершенно правы!

7 October 2021
Ответ

Андрей Анатольевич, разделяю вашу точку зрения.Пользуйтесь на здоровье для проведений уроков, а для публикаций и конкурсов извольте потрудиться и создать своё.Может когда своё создадут поймут эту ситуацию по- иному ?Хотя сомневаюсь...

7 October 2021

"ЦЕЛОВАТЬ - ТАК КОРОЛЕВУ! ВОРОВАТЬ - ТАК МИЛЛИОН!"

10 October 2021
Ответ

Я знаю иначе: если спать, то с королевой, если красть, то миллион!

10 October 2021
8609
Эксперт сайта

Ну что тут сказать? Умение выдавать чужое за свое - это тоже талант. ::smile4::::smile2::

7 October 2021

Коллеги, правда восторжествовала!!! Администрация портала МУЛЬТИУРОК удалила работу- плагиат.

7 October 2021

Плохо, что свидетельство за публикацию осталось у неё!

7 October 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, данный "педагог" не остановился на одном сайте, она ещё опубликовала и на сайте ИНФОУРОК. Это какой то кошмар, сейчас буду связываться с администрацией уже другого портала.

7 October 2021
Ответ

Только письмо администрации школы поможет остановить эту даму! Надо же до 15 октября подготовить материалы на аттестацию, вот и старается!

7 October 2021
Ответ

Перебор!::smile49::

7 October 2021
Ответ

Не то слово, какой перебор. Предупреждение педагог получила с двух порталов. Думаю, что в 2020 году она аттестовалась, вот и размещала везде публикации, чтобы получить наградные документы. Только теперь возникает вопрос, Куда смотрели администраторы двух сайтов?

7 October 2021
Ответ

Значит они не проверяют материал на плагиат перед размещением на своём сайте?

7 October 2021
Ответ

Значит они не проверяют материал на плагиат перед размещением на своём сайте?

7 October 2021
Ответ

На что я обратила внимание, на сайте ИНФОУРОК под материалом было указано "проверено экспертом". Вот такие эксперты, пропускающие плагиат::smile48::

7 October 2021
Ответ

Да уж!

7 October 2021

::smile2::::smile53::

7 October 2021
1077
Эксперт сайта
Ответ

Добрый вечер, согласна, а ведь свидетельство это документ для портфолио и аттестации, а где-то за это, может, и стимулирующие платят.

7 October 2021
Ответ

Не всегда эксперты виноваты. Больше вопросов к модераторам. Здесь тоже встречаются публикации, которые эксперты отнесли к разряду плагиата, а материал всё же опубликовали.

7 October 2021
Ответ

И не только стимулирующие, но и подтверждение аттестации!

8 October 2021
Ответ

Всё возможно!

8 October 2021

Продолжение следует... https://infourok.ru/prezentaciya-na-klassnyj-chas-na-temu-pravilnoe-pitanie-4602913.html Не останавливается на одном сайте, опубликовала мою работу и на ИНФОУРОКЕ, буду решать проблему с администрацией

7 October 2021

Работа на ИНФОУРОКЕ тоже удалена!

7 October 2021
Ответ

Да, я на почту администрации писала жалобу, на этом сайте быстрее отреагировали на жалобу и удалили разработку.

8 October 2021

Татьяна Николаевна, я думаю, надо написать администрации, пусть в школе знают героев плагиата! Наверняка, эта дама не только у Вас своровала ресурсы! Я отправляла "письма счастья" с доказательствами администрации школ, всегда были ответы положительные с извинениями и заверениями, что при аттестации данные свидетельства и сертификаты не будут учитываться. И с сайтов убирали работы. Думаю, надо наказывать таких людей, иначе так и будут пожинать чужие лавры! Действительно, это не юная девушка, прекрасно понимала, что публикует чужую работу!

7 October 2021

Раиса Поликарповна, 5 мин. назад общалась по телефону с директором МОУ ООШ №9 х. Жуковского Новоселицкого района Ставропольского края Ольгой Евгеньевной, обещала разобраться. Осталось теперь ждать ответа и от администрации ИНФОУРОКА.

7 October 2021
Ответ

Вот это правильно!!! Так и надо действовать!

7 October 2021
Ответ

Правильно, что позвонили! Потому что перебор с воровством!

7 October 2021
26346
Эксперт сайта
Ответ

Прямо беда с этой Беденко. И что-то мне её уже жалко, не миллион же она в конце концов украла. Но вот оказалась в неприятной ситуации, немного опозорившись. Наверно, не думала, что разоблачат. Хорошо, что уголовной статьи за это нет.

7 October 2021
Ответ

::smile2::

8 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Это да. Осмелилась покуситься на святое. На саму Татьяну Николаевну. И несет теперь, в терновом венце, свой крест на вершину Урок.рф. А покушалась бы на неприметных. Которых с д\р в "дискуссиях" не поздравляют - и жила бы себе припеваючи. Как сотни других. Потому как принцип сайта, не - не воруй. А - не воруй у приближенных. Ровно такой же, как и во всей стране.

8 October 2021
Ответ

Андрей Анатольевич, если она принадлежит к близкому окружению директора, то над возникшей ситуацией они посмеются вместе. Если же ходит в "отверженных", то могут воспользоваться в качестве повода для "репрессий".

8 October 2021
26346
Эксперт сайта
Ответ

С одной стороны, конечно, неприятная ситуация и немножко позорная, но, с другой, не убила же она никого. Кстати, согласно ст. 146 УК РФ, "Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев". Но, думаю, Татьяна Николаевна не будет подавать заявление.

8 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Судя по звонкам директору и феерии возмущения - подала бы иск с радостью. Вот только мир юриспруденции прагматичен и лишен эмоций. И что "деяние причинило крупный материальный ущерб" и вообще, причинило какой либо ущерб - нужно доказать. А иначе - есть шанс оплатить все судебные издержки со своего кармана. ...А еще объяснить, почему существующая ситуация (как минимум на Урок.рф, в лидерах рейтинга которого она была весьма длительный срок), ее устраивала. А тут, вдруг, "коллеги, крик души!!!" А может, крик "шкуры"?

8 October 2021
Ответ

Ущерб никому не причинен, поскольку в коммерческих целях мы свои публикации не используем и плагиатчики также. В суд иск подавать можно, но вряд ли кто добьётся возмещения морального вреда от ответчика. А то, что десятки тысяч пользователей /а может и больше/ выдают чужие работы за свои ни для кого не новость. Совсем из ряда вон, когда на конкурсах /особенно муниципальных/ ученики выступают с чужими работами и им присуждаются первые места. Я с этим сталкивалась, пыталась возмущаться, показывала страницы настоящих авторов и получала по шапке, вызывая неудовольствие очень многих работников образования, являющихся организаторами и участниками конкурсов. На один из таких конкурсов больше никогда не выезжаю. Так сказать, использую пассивную форму неприятия плагиата.

9 October 2021
Ответ

У нас, к счастью, все конкурсные работы проверяются на плагиат, как в районе, так и в крае. Уникальность должна быть выше 75 %.

9 October 2021
Ответ

Хорошо бы, если бы у нас было также.

10 October 2021
Ответ

С ума сойти! Ещё и жалко!

12 October 2021
26346
Эксперт сайта
Ответ

А по-вашему, её надо расстрелять?

12 October 2021
Ответ

Андрей Анатольевич! Зачем в крайности бросаться?!

21 November 2021
26346
Эксперт сайта
Ответ

Полтора месяца прошло, я уже и не помню, о чём тут речь.::smile43::

21 November 2021

Как всё закрутилось, честно признаюсь, не ожидала, что такое воровство, да ещё и с таким аппетитом возможно.

7 October 2021

Татьяна Николаевна, как я Вас понимаю! К сожалению, такие бессовестные копировальщики чужих работ появляются очень часто. Вы ведь в курсе, что я тоже отстаивала своё авторство, наглым образом скопированное не одной коллегой, размещённое на разных сайтах. Поэтому тоже редко размещаю свои работы. А Ваши работы по указанным ссылкам под чужой фамилией уже удалили и на Мультиуроке, и на Инфоуроке.

7 October 2021

Татьяна Григорьевна, я уже сталкивалась с подобной ситуацией, но тогда моя публикация была размещена только на одном сайте, этот материал педагог умудрилась разместить сразу на двух. Вчера и сегодня связывалась с администрацией МУЛЬТИУРОКА и ИНФОУРОКА. Поблагодарили меня за внимательность и удалили разработки.

7 October 2021
Ответ

Татьяна Николаевна, а Вы как обнаружили, что ваши работы под чужой фамилией?

7 October 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, я решила немного внести изменения в разработку, затем проверила на уникальность. Что в итоге, получила вот такой сюрприз.

7 October 2021
Ответ

Понятно!

7 October 2021

Ответ #711830 был удален 7 October 2021

Уважаемые коллеги, спасибо огромное за поддержку! Одержана маленькая ПОБЕДА, но сколько ещё на просторах интернета можно встретить вот таких "педагогов"?! МНОГО......

7 October 2021
1077
Эксперт сайта

Наверное, модераторы сайта должны при публикации самостоятельно проверять работы на плагиат

7 October 2021
Ответ

Было бы не плохо. Видимо большой объем материалов, тормозит качественную работу. Количество берёт своё!!!

8 October 2021
Ответ

Коллеги! на плагиат проверяют там, где бесплатно. А там, где берут деньги за публикацию, .... важнее деньги, а не порядочность. Не везде так, но это факт.

9 October 2021

Да уж.. Чем дальше, тем все интересней и интересней... Совесть спит, разум не дремлет...Татьяна Николаевна держитесь! Правда восторжествует! Мы с вами! Вы талантливый педагог и ваш интеллектуальный труд должен быть защищён.

7 October 2021

::smile7::::smile7::::smile7::

7 October 2021

::smile2::::smile7::::smile7::

7 October 2021

::smile2::::smile2::::smile2::

8 October 2021
Ответ

::smile30::

8 October 2021
Ответ

::smile30::

8 October 2021
Ответ

::smile30::

8 October 2021

Зашла посмотреть, но уже удалили.

8 October 2021

За два дня проблема с Плагиатом на двух сайтах была решена.

8 October 2021
Ответ

Татьяна Николаевна! Это всё временно. Был у меня аналогичный опыт с ИнфоУроком. Учительница английского языка опубликовала мой урок информатики, стянув его с Открытого урока. Я увидела это в 2017 году, тогда же всё было удалено. Неделю назад я опять обнаружила у этой же самой учительницы этот же урок на том же сайте. Снова всё удалили. Только полученные документы у человека-то остались. Так что думаю, может стоит прислушаться к совету Михаила Александровича публиковать свои работы в печатных изданиях. Я даже дважды гонорар получала.

8 October 2021
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0:: Уж слишком геморройно Гонорары получать За то, что смог родить То, что не мог зачать.

8 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Да нет уж, слишком геморройно, Сегодня жизнь прожить достойно. В чести предать, в чести украсть, В чести, хвалить бездумно власть. Лишь ставши жертвою самим, Мы к справедливости вопим. Но только эхо множит крик. Народ молчит, народ привык...

8 October 2021
Ответ

Хорошо, что решили. Была в такой ситуации.

8 October 2021
Ответ

Раиса Ивановна, уже больше года не публикую материалы, сначала серьезно болела, а теперь решила, будет время свободное (печатные издания +)

8 October 2021
Ответ

Ещё и жалко становится тех, кого жалеть не стоит, а надо наказывать, хотя бы правдой.

12 October 2021

Здравствуйте! Как-то неприятно осознавать, что педагоги, которые должны служить примером для детей, занимаются воровством чужих разработок. Чему такой педагог научит ребёнка? Что результата можно добиваться любой ценой, пусть даже нечестно?

6 November 2021

Абсолютно согласна. Без зазрения совести выдают материалы, уже давно опубликованные в сети за свои без изменений! Пришлось недавно поискать презентацию по теме "Перфект" на немецком языке. Рядышком появляются результаты: nsportal.ru и "Инфоурок". Учитель Авдонина Любовь Валентиновна 16.10.2012 опубликовала замечательную презентацию в виде поэмы о перфекте. Учитель Пясецкая Марина Юрьевна украла презентацию полностью, ничего не изменив, и выложила 17.04.2017 на "Инфоуроке". Там всё пропустили и делают вид, что так и нужно!::smile21::::smile21:: И наверное педагог получила сертификат за "авторскую" разработку!

23 May 2022