Ссоры с мужем из - за работы

У меня часто муж ругается из - за того, что по его мнению, я слишком много уделяю внимания своей работе: конспекты, проверка работ. А как у вас в семье относятся к вашей профессии - учитель?

23 November 2016
Ответы

У меня тоже иногда возникают ссоры с мужем из-за работы. Он категорически против того, чтобы я задерживалась...

23 November 2016

Ответ #71974 был удален 23 November 2016

Я с такой проблемой не сталкивалась. Бывает, конечно, он делает замечания, что я долго сижу за компьютером и недоволен, когда прошу отдать на заправку картридж или купить мне стопку бумаги по дороге домой из работы))) Но это все мелочи.... О ругани и речи не может быть! Сразу вспомнилось стихотворение Э. Асадова... С вечера поссорились супруги, Говорили много резких слов. Сгоряча не поняли друг друга, Напрочь позабыли про любовь. Утром мужу на работу рано, А на сердце — горечи печать. За ночь глупость ссоры осознал он, Подошёл жену поцеловать. Не спала, но все же притворилась, Отвернула в сторону лицо. В глубине обида затаилась, Как удав, свернувшийся кольцом. Дверь закрыл — ни слова на прощанье, Со двора на окна посмотрел… Если б они знали, если б знали, Что ушёл из дома насовсем. А жена привычными делами, Как всегда, своими занялась: Детское бельишко постирала, Борщ сварила, в доме прибралась. Чистый пол, помытая посуда, И с работы скоро муж придёт. — Я с ним разговаривать не буду, Пусть прощенья просит, пусть поймет. Гордость в сердце вздыбилась высоко: — Первою к нему не подойду! По ролям разыгрывалась ссора В воспалённом дьяволом мозгу. Шесть пробило, семь и полвосьмого… Неподвижна дверь, молчит порог. И в тревоге что—то сердце ноет, Где же задержаться так он мог? Вдруг какой-то крик и суматоха, Чей-то голос, плачущий навзрыд, И соседский мальчуган Алёха Крикнул запыхавшись: "В шахте взрыв!" Взрыв. Совсем коротенькое слово, Сердце будто в клочья порвало. Нет, она к такому не готова! Может, жив он, может, повезло. И в слезах по улице бежала, Вспоминая с болью прошлый день, Как в обиде злилась и кричала, Застилала разум злобы тень. Заведённой куклой повторяла: — Мой родной, о только бы не ты. Я б к твоим ногам сейчас упала, Прошептав короткое "прости". Им бы знать вчера, что будет завтра, По-другому всё могло бы быть. Смерть, как вор, приходит, так внезапно, Не оставив шанса долюбить. Прогремит неумолимо грозно Приговор. Его не изменить. Исправлять ошибки слишком поздно, С этой болью ей придётся жить. Люди, будьте к ближним своим мягче, Относитесь с нежностью, добром И не обижайте, а иначе Можно горько каяться потом…

23 November 2016
3531
Эксперт сайта

Обожаю Асадова!Всегда у него правильные и в тоже время простые слова в стихах

23 November 2016
Ответ

::smile7::::smile31::

23 November 2016

Тронуло до слёз...::smile30::::smile30::::smile30::

23 November 2016

Девочки!Ни какая работа не стоит семейного спокойствия!К мужу надо прислушиваться::smile30::,но делать по своему::smile35::.

23 November 2016

Вот я и делаю... Задерживаюсь на работе, когда муж тоже на работе и не говорю ему об этом. "Меньше знает, крепче спит"!!!

23 November 2016

Ответ #72037 был удален 23 November 2016

У меня понимает, жалеет, любит. Но конечно бывают и ссоры маленькие. И тут же отходит, понимает, что работа у меня такая. Хотя так хочется прийти домой, отдохнуть, полежать, побольше уделить внимания семье. А тут вечно напряг с работой. И потом думаешь никуда эта работа не убежит. Сделаю позже. Семья мне дороже

23 November 2016

::smile32::::smile31::

23 November 2016

Мне легче, сам учитель, иногда тоже ссоримся. Компьютер поделить не можем, сразу всем надо подготовить материал к урокам например или еще что то.

23 November 2016

Мама работала учителем. Так папа всегда говорил на неё "профессорша"... Учителям ведь и дома приходится работать...

23 November 2016

У меня без ссор, понимает..., даже удобное компьютерное кресло на День учителя подарил.

23 November 2016

Мой супруг всегда с уважением относится к моей деятельности. На этой почве ссор не бывает. Наоборот, я получаю поддержку и заботу. И еще, мой супруг гордится мною, в том числе, тем, что я учитель. Знаю, у коллег бывают проблемы в мужьями - "что можно так долго делать на работе?", "Почему так", "у тебя же выходной/нерабочее время" и пр.

24 November 2016

У меня тоже относится без понимания, считает, что мой рабочий день заканчивается с последним уроком, а все остальное время непонятно, чем я там занимаюсь в этой школе. Из- за этого не скрою, что бывают конфликты

24 November 2016

За 30 лет все вопросы сняты! Надо помочь - помогает. Забирает с работы на машине. Но для этого надо и мужу идти навстречу: уважать его деятельность, идти на уступки.::smile3::

24 November 2016
3531
Эксперт сайта

Вот!!! Золотые слова! ::smile7::::smile0::

25 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

25 November 2016

Я как бы с другой стороны баррикад, но придерживаюсь железного правила - не носить домой работу. Поверка тетрадок только в школе. Дома - семья!

25 November 2016