Весь мир - театр, а люди в нём - актёры.

Все педагоги - творческие люди! Уже в детском саду на утренниках большинство из нас примеряли на себя какую-нибудь роль. Если бы сейчас вам представилась возможность сыграть в кино или выступить в театре, кого бы вы хотели сыграть?

Дискуссия создана 26 November 2016

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

У меня каждый день театр, как только звенит звонок, забываешь обо всех своих проблемах, включаешь актрису и даришь улыбку::smile10:: своим подопечным. И в таком же духе приглашаешь учеников в мир ГЕОГРАФИИ! Иначе нельзя! А вот сейчас с классом готовимся к городскому мероприятию, где приходится показывать, на что горазд педагог, как передать эмоции и т.д. Нам учителям любая роль по плечу::smile35::

26 November 2016
9532
Эксперт сайта

Согласна! ::smile1::Когда приходишь к детям, все проблемы - в сторону, а для ребят только позитив!

26 November 2016

Татьяна Николаевна, впереди у нас муниципальный этап олимпиады! Какие классы готовите, на что в первую очередь обращаете внимание!

26 November 2016
Ответ

Галина Валентиновна, готовлю свой 10"Б" к городскому конкурсу по профориентации, представляем Швею. А муниципальный этап олимпиады у нас уже прошёл Слава Богу, у меня 2 победителя(7кл.,10кл.) и 4 призёра(7кл.. 8кл.,2- 9кл.). Уделяла внимание работе с топографической картой, а такого задания не оказалось. Тесты оказались очень лёгкие, мои справились. Так что, вот такие дела!::smile0::

26 November 2016
Ответ

::smile2::::smile31::

27 November 2016

Именно так, Татьяна Николаевна! Поэтому иногда, приходя домой, нет сил общаться с близкими. Нужно хоть немного времени, чтобы восстановиться эмоционально. Это про учителей: “И швец, и жнец, и в дуду игрец“::smile37::

27 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::

27 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

В самую точку!::smile2::

27 November 2016

Я на Новый год часто Дедом Морозом бываю. А в прошлом году Хлопушкой была.

26 November 2016
9532
Эксперт сайта

Я на Новый год играла Снегурочку, Снежную Королеву, Зимушку. На праздник осени - Осень, на 8 марта - старика Хоттабыча, лису Алису.

26 November 2016
Ответ

Я тоже была в свое время и Снежной королевой, Кокосанкой, Осенью, Гномом, Клоуном, Мальвиной, Двойкой, Пятеркой, Лешим и др. Сейчас работаю в другом детском саду и уже 5 лет не играла никакие роли, здесь много актеров, а я и рада, лучше зрителем быть!::smile0::

26 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

О, я тоже играла Двойку на выпускном. Конечно играть сложнее, чем смотреть. Очень интересно наблюдать за детьми: как они воспринимают "героев" представления, в детском саду они искренне верят в их существование.::smile0::

26 November 2016
Ответ

Когда работала воспитателем, каждый утренник был с ролью, а теперь логопед, и времени нет,но иногда хочется, да и возраст уже... молодые пришли на смену!::smile2::::smile2::::smile2::

26 November 2016
Ответ

Я тоже логопед! Приветствую! ::smile31::Возраст, я думаю, не сильно играет значение, главное артистические данные, талант.

27 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже логопед, играю часто. Дети воспринимают "персонаж" правильно, они никогда не замечают возраст, главное передать характер героя!::smile0::

27 November 2016

А я даже и не знаю, кем я НЕ БЫЛА.... Была: Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиком, зайцем, волком, лисой, осенью Фрейкен-Бок, Карлсоном, лешим, Поганкой-мухоморовной, Бабой-Ягой, медведем, собакой, водяным, кощеем...

26 November 2016

::smile2::::smile31::

26 November 2016

ДА уж.....! ::smile5::

26 November 2016
Ответ

::smile9::::smile9::::smile9::

26 November 2016
Ответ

Куда без меня...::smile9:: Бесовщинка внутри сидит... ::smile38::::smile38::::smile38::

26 November 2016

Фрейкен-Бок

26 November 2016

Поющий детский сад - 2016

26 November 2016

"Масленица"

26 November 2016

Ой, ::smile6:: как Вас здесь не хватает http://урок.рф/discussion/58055.html

26 November 2016
Ответ

Так это не конкурсы, а утренники.

26 November 2016
Ответ

Иногда утренники равнозначны с конкурсами, смотря сколько в них вкладывается энергии, творчества и труда! У Вас -это есть!

26 November 2016
Ответ

Я сценарий беру в руки перед выходом... даже без репетиций...

26 November 2016
Ответ

ТАЛАНТ!!!::smile1::

26 November 2016
Ответ

Спасибо!

26 November 2016

Ответ #73043 был удален 27 November 2016

Ответ

Благодарна Вам за симпатию. Мне тоже стали многие на этом сайте "родными". А по гороскопу Я - РАК!

26 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7:: и экспромт у нас приветствуется!

27 November 2016
Ответ

У нас тоже!

27 November 2016

Новый год

26 November 2016

Новый год

26 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

26 November 2016
Ответ

Спасибо!!! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31:: Фоток было МОРЕ, а как надо найти - так нет....

26 November 2016

Какая вы здесь разная!::smile7::::smile1::::smile2:: Замечательно!::smile30::

26 November 2016
Ответ

Творческий у вас коллектив!

26 November 2016
Ответ

Спасибо!!!::smile9::

26 November 2016
Ответ

::smile39::::smile39::::smile39:: Новый год впереди.... Какую роль дадут, пока еще не сказали... Сюрпризом будет...

26 November 2016

Зарница

26 November 2016

Помните фильм "Ищите женщину"? Софико Чиаурели исполняла роль Алисы (Лили) Постик. Вот эту роль я с удовольствием сыграла бы::smile46::::smile46::::smile46::

26 November 2016
9532
Эксперт сайта

Обожаю этот фильм! Главная героиня - просто чудо!::smile1::

27 November 2016
13731
Эксперт сайта

Я тоже играла и Снегурочку, и Шапокляк...

27 November 2016

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры! Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой". А потому, а потому оставьте ваши споры – Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой. Наш мир - это зал! Наша жизнь - это сцена, Где смешались смех и слезы, горе и любовь Но, хоть сотню жизней проживи одновременно, Будь и оставайся ты всегда самим собой. Кто славен, кто бесславен - мы не ведаем порою, Почет и деньги раздаем все чаще наугад. Смущает лицемерный бес нас дьявольской игрою, Сменить картину не спешит и объявить антракт. Но иногда, да, иногда - ведь в жизни все бывает! – Присвоит кто-нибудь себе украденную роль. Господь таких, найдя, клеймит... Судьба их раздевает, И убеждается народ, что голым был король. И каждый день, и каждый день мы надеваем маски, И, глядя в зеркало, порой себя не узнаем... Лишь у себя, наедине, мы можем без опаски Спросить:" Что в этой жизни мы - играем иль живем?" Юрий Евсеев

27 November 2016

::smile1::::smile30::::smile31::

27 November 2016
Ответ

::smile7::::smile31::

27 November 2016

Лик женщины, но строже, совершенней Природы изваяло мастерство. По-женски ты красив, но чужд измене, Царь и царица сердца моего. Твои нежный взор лишен игры лукавой, Но золотит сияньем все вокруг. Он мужествен и властью величавой Друзей пленяет и разит подруг. Тебя природа женщиною милой Задумала, но, страстью пленена, Она меня с тобою разлучила, А женщин осчастливила она. Пусть будет так. Но вот мое условье: Люби меня, а их дари любовью. Перевод С.Маршака

10 December 2016
Ответ

::smile1::Очень красиво!

18 December 2016

С детства примеряла на себя большое количество ролей: мечтала быть библиотекарем, потом почтальоном, затем стюардессой, врачом, но стала учителем. Еще будучи в школе я играла роль Бабы -Яги и Кикиморы. Мне давали эту роль каждый год (не знаю почему), лишь потом в 8 классе мне дали роль Снежной Королевы и потом Снегурочки. А так по мне нам учителям любая роль к лицу)

28 November 2016
9532
Эксперт сайта

::smile7:: согласна, мы можем очень многое!

28 November 2016

«Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего». Монолог из комедии Вильяма Шекспира:

29 November 2016

Вся наша жизнь – театр, И люди в ней – актёры, Роль главная – всегда аншлаг, Давай оставим наши споры И разберёмся, что и как. В любой семье – театр, И мы, опять актёры, А дети наши все суфлёры, Нам подсыпают порох в споры. Все в воспитании детей, Порой труднейшей из затей. Отелло – роль главы семьи, А Дездемона – роль жены, Играем сразу без дублей, С букетов всяческих идей, Лишь в эпилоге не хочу Я удушить жену свою. Вся наша жизнь – театр! В работе нашей вновь театр, И все работники – актёры, Директора все – режиссёры. Опять этапы бытия Проходят около меня. Бывал руководитель – мот, Бывал руководитель – жмот, Хотим мы роли все свои, А получаем не свои. Мечтаем летом отдохнуть, Получится же, как-нибудь, Ведь в эпилоге ждёт успех, Который вновь устроит всех. Получат все зарплату И к ней дадут лопату. Вся наша жизнь – театр! И так, мы множество идей Приносим в этот мир ролей, Где люди все – актёры, И сами – режиссёры. Вся наша жизнь – театр!А. Шаламов

4 December 2016

::smile1::::smile2::::smile31::

4 December 2016

Ответ #77428 был удален 6 December 2016

Весь мир - театр, мы все актеры поневоле. Всесильная Судьба распределяет роли. И небеса следят за нашею игрой.Пьер де Ронсар.

6 December 2016

::smile1::::smile31::

6 December 2016

Весь мир - театр! Весь мир – театр! Театр поневоле! И день за днём в привычной беготне Я исполняю, как умею, роли, Предписанные кем-то свыше мне … Вот утро застаёт меня в постели. Ночную роль талантливо сыграв, Глаза я открываю еле-еле, Играю сценку: “Не хочу вставать!” … Прохладный душ, зубная щётка, бритва, Горячий кофе, сыр и ветчина … Тут переход от роли сибарита В роль менеджера среднего звена. Кручусь на службе, словно заведённый; Две роли сразу исполняю я: Начальник строгий я для подчинённых, А для начальства – мальчик для битья. Начальству угодить довольно трудно; Когда не в духе – всё ему не так! Сюрреализм, тупизм, театр абсурда. Сквозной сюжет: начальник и дурак. Закончив лицедействовать на службе, И, деловую маску сняв с лица, Я тороплюсь домой к себе послушно Исполнить роли сына и отца. Как сын заботливый, я посещаю рынок, Где в роли покупателя ищу: Телячий окорок, корейку и грудинку, Прицениваюсь к хеку и лещу. А после ужина, как папочка примерный, Оценки проверяю в дневнике, По алгебре задачи и примеры, И навыки в английском языке. Когда благоприятствует погода, В родной свой двор под вечер выхожу - Там ждут меня артисты из народа, Партнёры по пивку и гаражу. Когда же ночь опустит тьмы покровы, Разбив на небе звёздный карамболь, Меня ждёт роль Джакомо Казановы, Любимая моя, признаюсь, роль.Re.Set

10 December 2016

Мною с играно много ролей. Кем я только не была в нашем д/саду. Но мне хочется сыграть Золушку ( "Три орешка для Золушки"). Хочу чтобы исполнились три моих самых заветных желания ))). Хотя бы в сказке.

1 March 2017
9532
Эксперт сайта

::smile2::

9 July 2017

Я за свою жизнь сыграла 2 роли. В пионерском лагере Марфушеньку-душеньку в Морозко. Помню, как щёлкала леденцы, будто это орехи. И Карлсона как-то на чьём-то юбилее. До сих пор мужнины брюки с пропеллером где-то лежат - авось пригодится.

1 July 2017
Показать больше ответов (ещё 1)