В России может появиться беспрецедентная льгота для педагогов

Если идея найдет понимание и поддержку, то учителя смогут покупать билеты на курорты России всего за 1 тыс. рублей.

25 July 2022
Ответы

Мечтаю, чтобы эту задумку осуществили::smile2::

25 July 2022

::smile7::::smile2::

25 July 2022

Замечательное предложение. Но вряд ли оно найдет поддержку.

25 July 2022
Ответ

Ну я же мечтаю...Пусть мечта сбудется::smile2::::smile30::

25 July 2022
Ответ

::smile2::::smile30::::smile2::

25 July 2022

Людмила Николаевна, у нас в Архангельской области каждый может бесплатно один раз в два года, съездить в любое место отдыха. Поэтому для нас, может, это не так уж актуально...

25 July 2022
Ответ

Согласна, Вера Анатольевна.Буду мечтать, чтобы у всех была такая возможность ::smile2::

26 July 2022

Ой, Борис Чернышов- мой любимый мужчина!

25 July 2022

Наш ученик, бывший))

25 July 2022
Ответ

Повезло Вам!

25 July 2022

О, здорово!::smile2::

25 July 2022

Да не будет этого!!!!!! Мечтать можно, но реально - этого не будет, так и останется предложением, как и многое, им предложенное

25 July 2022

А вдруг сбудется!::smile2::

25 July 2022
Ответ

"Держим кулачки"::smile3::

26 July 2022
Ответ

"Держим кулачки"::smile3::

26 July 2022
Ответ

Как говорят в народе: "Мечтать не вредно, вредно не мечтать!" ::smile3::::smile3::::smile3::

26 July 2022

Полностью согласна с Натальей Алексеевной! Это популизм. Ничего реального.Депутаты вопрос о фиксированной ставке на учительскую зарплату в размере двух МРОТ отклонили, а тут вообще из области фантастики. Предположим, что будет так. У учителей отуск летом, пусть даже половина из них поедет на курорты - уверена, ни пассажирских мест в транспорте, ни мест для отдыха всем не хватит, - у нас плохо развиты эти направления. Появится куча проблем: как регулировать потоки, распределять численность, куда конкретно направлять отдыхающих учителей, что делать с представителями их семей??? Льготников всегда и всюду пинают и выделяют им, что похуже (у меня ребёнок с ОВЗ, я это знаю на 100%). Главное: кто и как будет финансировать эту льготу? Область? Федерация? В бюджете всё должно быть предусмотрено. Кудрин бы позеленел от нецелевого использования средств. Утопия, короче говоря.

26 July 2022

А вдруг будет! Представляете реакцию!? "Опять эти учителя!..."

26 July 2022
Ответ

Так и будет!::smile7::

26 July 2022
Ответ

Да, без указания источника финансирования законопроекты не рассматривают.

26 July 2022
Ответ

Держим::smile23::::smile2::::smile23::

26 July 2022
Ответ

Лучше мечтать, все сбудется ::smile2::

26 July 2022
Ответ

Уже мечтаем! ::smile33::::smile5::

26 July 2022
Ответ

Буду мечтать. Но на всякий случай начну откладыаать деньги на отпуск в следующем году.

26 July 2022
Ответ

Очень подходит термин " утопия" ::smile2::

26 July 2022
Ответ

А вдруг .. о нас позаботятся.

27 July 2022
Ответ

Это самое верное решение.Надеятся на себя!

27 July 2022
Ответ

::smile10::

27 July 2022
Ответ

И продолжаем мечтать для их осуществления ::smile2::

28 July 2022
Ответ

ключевое слово "ВДРУГ"... , а уж "ПОЗАБОТЯТСЯ" - так громко сказано, что страшно::smile4::::smile4::::smile4:: Лучше, думаю, на себя надеяться и настраиваться на работу, чтобы иметь возможность посетить курорт следующим летом. Искренне всем желаю исполнения желаний, но Новый год и Рождество еще ждать и ждать...

6 August 2022
Ответ

Обязательно исполнятся все наши желания!

7 August 2022

Психологи: "Одной из наиболее значительных функций мечты становится её способность «проектировать» желаемое будущее. В мечтах создается образ «потребного будущего», который даёт стимул для развития и внешних действий". Из сочинения: "Мечта в жизни каждого человека имеет огромное значение, ведь стремясь к ней, человек испытывает надежду, радость и прочие светлые чувства. Польза следования за мечтой в том, что человек стремится к достижению поставленной цели и у него появляется смысл жизни".

25 July 2022

Я за всех буду мечтать!::smile2::::smile30::::smile2::

25 July 2022

Помнится, Гегель говорил, что мысль материальна:)

26 July 2022

"На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если»".

25 July 2022

::smile41:: отличный ход!

26 July 2022

Согласна, ключевые слова в этом позитивном намерении "может появиться", равноценная иной части фразы "может не появиться".

26 July 2022
Ответ

Ха-ха два раза!

26 July 2022

То есть, решение вопроса в руках депутатов, которые о деятельности учителя ничегошеньки не знают (московские бывшие учителя, если таковые есть в ГД, не в счет!) Кстати, увеличение базовой ставки учителей те же депутаты ГД не приняли, а здесь про отдых, даже не про работу.

26 July 2022

Хотя позаботиться::smile4::

26 July 2022
26363
Эксперт сайта

Это обычный пиар-ход. Данная инициатива вряд ли будет когда-либо реализована. Сейчас подобные предложения в Думе не проходят.

26 July 2022

Замечательное предложение!

26 July 2022

Не верю! Больше нечЕго добавить::smile50::

26 July 2022

Б.Чернышов - большой фантазёр! Они выплату пенсий учителям по выслуге передвинули аж на 5 лет (видимо, в надежде, что некоторые учителя, возможно, и не доживут), а он говорит о билетах на юг за 1ооо рублей. Ну учителя посмеялись (смех ведь тоже на пользу здоровью), спасибо ему за это!!!

26 July 2022
26363
Эксперт сайта

А там, в основном, одни фантазёры, спортсмены и космонавты сидят. И именно только "сидят". А чем они думают, остаётся только догадываться (наверное, тем, на чём сидят).

27 July 2022

Ответ #733271 был удален 27 July 2022

Конечно, это что то на грани фантастики! Работаю в детском саду - даже канцелярию покупать самим приходится, а тут такое пишут!!! Коллеге в этом году вновь отказали в путёвке как члену профсоюза, она расстроена, говорит, сколько раз обещали, столько лет ждёт!!!!

30 July 2022

Коллеги! Вчера всей семьёй вернулись мы с отдыха на Алтае, село Артыбаш, (Телецкое озеро и река Бия где встречаются). Сказка, но это так - весь отдых нам оплатила компания мужа (бензин, проживание, питание, все экскурсии, все развлечения, даже мороженое на всех.... ВСЁ!!!!!, - мы не заплатили ни копейки!!!! Только что на своей машине ехали более 10 часов в одну сторону! Это частная небольшая компания решили устроить летний корпоратив на 5 дней для всех своих сотрудников ( не смогли поехать человек 7, а 30 человек поехали, правда, у некоторых работа не прекращалась, они были с ноутбуками и решали вопросы на месте)! Спасибо большое директорам - Василию и Андрею, спасибо Жанне и Ольге, которые организовывали экскурсии! (Я обязательно напишу о своем отдыхе на базе Телецкие Терема). Для меня это сказка, мечта, но её осуществили!!! Давай надеяться и в этом случае!!!::smile37::::smile2::

30 July 2022

Просто замечательно!::smile2::

30 July 2022

Точно, словно сказка!!!!::smile2::

5 August 2022

Круто! Ждём ваш фото отчёт Алена. Я тоже была на Алтае в Белокурихе. Было здорово!!!

7 August 2022

Здравствуйте. Сомневаюсь, что примут это предложение. А было бы здорово, если бы такой документ был у учителя.

1 August 2022

Откуда для учителей деньги? Никогда.

20 August 2022