Стимулирующие выплаты.

Уважаемые коллеги, как в вашем ОУ проходит распределение стимулирующих выплат и есть ли они у вас вообще?

Дискуссия создана 16 December 2022

в группе «Дошкольники»

Ответы

У нас в детском саду есть стимулирующие, разработано положение, где прописаны за что можно получить баллы. Каждый месяц собирается комиссия, которая расставляет баллы Сумма баллов зависит от количества баллов всех педагогов Чем больше баллов у каждого педагога, тем меньше сумма стимул.выплат

16 December 2022

Ишь, как закручено: "Сумма баллов зависит от количества баллов всех педагогов" - ничё не понял. Но красиво!::smile4::

16 December 2022
164659
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А у нас сейчас всё так...Чем непонятнее,тем круче! Рада вас видеть,Михаил Александрович!::smile1::::smile15::

16 December 2022
Ответ

Уменьшается количество рублей на один балл. Так, у нас раньше выпадало по 200 рублей на один балл, потом 150 рублей, а в этом месяце неизвестно пока. К сожалению, фонд стимулирующих выплат не увеличивается

16 December 2022
Ответ

Уменьшается стоимость одного балла! Фонд стимулирующих выплат постоянный, а общее количество баллов меняется!

16 December 2022

Именно так! Но есть и местные особенности. 1. Количество денег на стимулирующие выплаты прямо зависит от количества лишённых чего-нибудь за исполнительскую дисциплину и т.д. Чем больше наказанных, тем больше денег "отличникам педпроизводства". 2. Чем больше стимулирующие выплаты, тем меньше по каким-нибудь другим статьям в расчетном листке. В результате зарплата практически не меняется от месяца к месяцу. В общем у нас стабильность:))

16 December 2022
Ответ

Я тоже ничего не поняла.

16 December 2022
Ответ

Цена балла имелась ввиду) У нас также. Есть сумма для премии(она каждый раз разная) ее делят на количество общих баллов всех педагогов - получется цена одного балла. Цену умножают на количество баллов конкретного педагога = сумме премии данного педагога. PS перечитала - тоже не легко для восприятия::smile13::)))

16 December 2022
Ответ

Наталья Алексеевна, эту Арифметику мне объяснять не надо, четыре действия мне преподавали давно и неплохо. Учили меня и Читать то, что написано, а не то, что я хочу увидеть. Но если Учитель не справляется с Родным Языком, пора волноваться за детей, не так ли?::smile14::

16 December 2022
Ответ

Да не преподаю я Вам, ни в коем случае))) показалось Вам, Михаил Александрович! За детей волноваться лет 15 назад надо было начинать. Сейчас поздно Уже всё сделано

16 December 2022
Ответ

Красиво писать не запретишь!

16 December 2022
Ответ

Я тоже рада видеть!!!!!!!!!!!

17 December 2022
Ответ

Спасибо, Еленочка Владимировна, очень приятна такая неожиданность!

17 December 2022
Ответ

Да, да! У нас такая же стабильность - в одном пункте выплат добавили, значит в другом убавят! Убавляется всегда с быстротою, а вот прибавляется тяжеловато. В ноябре я проводила неделю различные ежедневные мероприятия, получив квиток, мне сказали, что выплату по ним я получу в декабре. В декабре я с сыном сейчас сижу на больничном, значит, по всем пунктам уменьшение я увижу, сомневаюсь, что увижу обещанную доплату за ноябрь.....

18 December 2022

У нас так же выплачивают стимулирующие выплаты.

28 December 2022

А у нас, со слов директора, отменили. Говорит, что не хватает на зарплату, какие уж тут выплаты...

16 December 2022

Не может быть такого...

16 December 2022

Давно или в конце года календарного?

16 December 2022
Ответ

В конце календарного года бывает

16 December 2022
Ответ

Ну, почему Не может быть такого? При некоторой сноровке г-на директора возможны всякие чудеса.

16 December 2022
26352
Эксперт сайта

Прямой вопрос требует прямого ответа: проходит несправедливо; есть у лиц, приближённых к Императору.

17 December 2022

И у нас так, к сожалению.

17 December 2022

Вы правы! У нас пока справедливо! Кто работает больше, тот и получает больше!

17 December 2022

Это точно!!!

18 December 2022
Ответ

У нас также

22 December 2022

Здравствуйте. В Самаре осенью 2021 года вышло распоряжение, согласно которого все должны были разработать свои стимулирующие выплаты, но при этом часть рекомендованных должны остаться. Каждый сад разработал свой вариант. Теперь мы собираем документацию 2 раза в года. За период сентябрь-декабрь данные подаются для выплаты на январь - август, а за январь-август идут на выплату стимулирующих сентябрь - декабрь. А как на деле в каждом саду....

17 December 2022

Я живу в Самарской области. У нас происходит точно так же. Некоторые школы, перешли на 1 раз в год. Сдают отчет на весь учебный год. Зависит от того, как прописано в уставе школы.

26 December 2022
632
Эксперт сайта

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Я работаю в сельской школе, численность учащихся небольшая, стимулирующих выплат в нашей школе нет. Объясняют это тем, что денег едва хватает на выплату зарплаты, так как сейчас подушевое финансирование, а количество учащихся маленькое.Считаю, что это нарушение, потому что на стимулирующее выплаты выделен отдельный фонд. Но доказать мы ничего не можем. Что имеем, то имеем. Помимо всего, нам не платят на методическую литературу, канцтовары, электронные ресурсы (самостоятельно покупаем все необходимое для работы, налаживаем компьютеры, заправляем принтеры, приобретаем бумагу), не имеем доплаты за кабинет. Органы образования на нас экономят. Радуемся, что вообще школу не закрывают.

18 December 2022

Если нет реального профсоюза, то всё так. Объяснить: почему так, как должно быть, что можно сделать, – некому. За метод.литературу платить и не должны с сентября 2013 г.

18 December 2022
Ответ

А у нас председатель профсоюза - сестра директора. Я не в профсоюзе, но, говорят, на собрании директор сама её выбрала. Так и сказала: "Мне было бы так удобнее". Как ни странно, но все проголосовали. Ничему уже не приходится удивляться.

19 December 2022
Ответ

Неудивительно, т.к. типично: ·профорг – лояльный (а в вашем случае – ещё и родной) ·все проголосовали Удивительно: «Первичка школы №294 добилась выходных как компенсацию за проверку ВПР».

19 December 2022

У нас в колледже давно нет стимулирующих.

18 December 2022

У нас выплачивают. Только в январе это 100 рублей балл, а в сентябре 20 рублей. Получается за одну и ту же работу платят с разницей 80 рублей. Вопрос, в чем стимул? Загадка для всех.::smile42::

18 December 2022
156174
Эксперт сайта
в сети

У нас платят на методическую литературу - 100 р., а балл стоит 120 р.

18 December 2022

Интересно: почему платят за метод. литературу? Не потому ли, что областное начальство не выполнило требование нового федерального закона об образовании и не ввело эту сотню в оклад (чтобы немного повысить зарплату)?.. Налог в 13%, надеюсь, не высчитывают с этой доплаты?

18 December 2022
Ответ

Еще как высчитывают :)

22 December 2022
Ответ

Если это компенсация за метод.литературу, идёт отдельной строкой в расчётке, то высчитывать не должны ни копейки. Все те годы, когда нам платили эту сотню, никаких вычетов не было. Это и понятно: с компенсации налог не удерживается. В других регионах высчитывали, но кто не молчал, что-то делал, - у тех удерживать прекращали. С сентября 2013 г. все регионы должны были ввести эту сотню в оклад (в соответствии с новым федеральным законом об образовании, немного увеличив таким образом зарплату). Почему у вас это не сделали, да и ещё высчитывают, - узнавайте, добивайтесь.

22 December 2022
Ответ

У нас тоже за метод литературу платят 100. Из них 13 забирается подоходный налог. В расчетке эта выплата прописывается отдельной строкой.

26 December 2022
Ответ

Вас, самарских учителей, устраивает такое нарушение? Если нет - почему бездействуете? Ещё раз: с компенсации вычитать налоги не должны (вас обманывают и обворовывают). И вообще, этой компенсации не должно быть, если в сентябре 2013 г. эту сотню ввели в оклад. Ввели? Если нет - то областная власть нарушила новый федеральный закон об образовании, а вы, учителя, молчите, терпите, позволяете.

26 December 2022

А у нас стимулирующие платят в процентах.

18 December 2022

Всё о важном, да о важном. Наконец-то, разговор о неважном - о зарплате...

18 December 2022

У нас 2 года назад платили! Сейчас-нет денег...

22 December 2022

У нас в ДШИ стимулирующие в 2022 г. дали 2 раза, сейчас в декабре обещали. Но там копейки. Говорят денег нет, даже на зарплату. Бюджет закладывается на год, повышения зарплаты не было, зарплаты по сравнению с прошлым годом намного меньше...а денег нет.

22 December 2022

Закладывается на год, зарплата меньше; год ещё не закончился - а говорят: денег нет даже на зарплату. Где же логика?

23 December 2022

Замечательный вопрос, он волнует всех. У нас есть таблица критериев, сначала мы по ней оцениваем свои достижения, потом три члена комиссии проверяют. Притом мы предоставляем доказательства. Например, грамоты учащихся, занявших места в окружных и областных конкурсах. Действительно, чем больше баллов у каждого педагога, тем меньше сумма стимулирующих выплат.И это не смешно. Смешная у нас только зарплата.

24 December 2022

Наша коллега недавно пожаловалась на стимулирующие выплаты в министерство финансов Нижегородской области. Как оказалось ей было написано 8 анонимных жалоб в течении года. Приехала комиссия, нас очень сильно отругали (не хочу матерится). Жалобщицу вычислили и она перешла работать в другую организацию сама. Раньше бал был 500 р, 1000р и даже 1балл = 2000 р. То сейчас 1балл = 150 рублей. Наказали нас по полной и больше таких выплат как раньше сказали не будет.

28 December 2022

А сколько максимально баллов можно набрать в вашем учреждении?

28 December 2022
Ответ

35 баллов

28 December 2022
Ответ

Понятно. Спасибо за ответ.

28 December 2022

А на что она жаловалась, если 1 балл был до 2 тыр.?

29 December 2022
Ответ

Считала что стимулирующие должны доходить до 50 тысяч рублей и больше.

29 December 2022
Ответ

::smile49::

29 December 2022