Семья-зеркало души.

"Семья-зеркало души". Но ведь мы социализируемся в большинстве своем в социуме, нас окружающий. Как вы считаете, что нас определяет?

Дискуссия создана 28 November 2016

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Семья- зеркало души!

28 November 2016

Очень красивая картинка

8 December 2016

Главный замысел и цель семейной жизни - воспитание детей. Главная школа воспитания - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери. /В.А. Сухомлинский/А определяет нас многое- воспитание, окружение, наследственность...

28 November 2016

Ребенок – зеркало семьи; как в капле отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца. <div>В.А. Сухомлинский.</div>

29 November 2016

Полностью согласна, что ребенок это проекция семьи

8 December 2016

Дети – зеркало семьи, родителей! Не зря говорят, что глаза - зеркало души, ведь они отражают наши мысли, наш внутренний мир, также и ребенок является отражением того, что происходит в семье. Существует некая взаимосвязь между душевным состоянием матери и ее ребенка: счастлива мама – счастлив малыш, у мамы на душе «кошки скребут» – нервничает и болеет ребенок.

29 November 2016

Смотрю на своих детей и себя не узнаю. Конечно не всегда, но бывает::smile48::

29 November 2016
Ответ

И мне кажется так бывает в нынешней жизни чаще.

8 December 2016

Я - твоё зеркало. Ты подойди, посмотри. Если померкла я - Что-то в себе протри. Если - сияю, Плещет в зрачках Новь, Значит (я знаю) - Ты познаёшь Любовь. Ты - моё зеркало Я посмотрю в глаза. Светлы и веселы - Значит, минула гроза. Солнце в них светит Ласкою и теплом. Значит - я в Свете, Значит, храню наш дом.

29 November 2016

Я все чаще сталкиваюсь с тем , что смотря на своих детей мы себя не видим

8 December 2016
Ответ

В любом правиле бывают исключения. Иногда у положительных родителей- "такое отражение" и наоборот у пьющих и т.п.- "золотые" ребятки::smile42::

14 December 2016

Согласно, что ребенок - зеркало семьи. Ведь по его поведению и повадкам которые он проявляет в обществе, можно сразу определить какие отношения царят дома!)

5 December 2016