Игрушки нашего детства

Вчера я разбирала коробку с дочкиными игрушками. И наткнулась на свои игрушки, сделанные еще в 80-е годы. Помните запах этих игрушек?

Дискуссия создана 25 December 2016

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Самые любимые игрушки детства. Помню свою куклу Катю, купленную еще моей маме в далеком 1969 году. Это было самое лучшее детство!

25 December 2016

У меня тоже такое было. Кукла еще ЖИВА!

26 December 2016

Как это давно было! Самые любимые игрушки моего детства - это пупсы, которые так хотелось передать дочери, но, увы::smile11:: Родила сына, которому уже 23, теперь будем ждать внучек::smile35::

25 December 2016

Желаю Вам ДЕВОЧКУ!

26 December 2016
Ответ

::smile23::::smile30::::smile30::

26 December 2016

А у меня в детстве был любимый заводной мишка.

25 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2:: А у меня лошадка с тележкой!

26 December 2016

А я в детстве была очень маленького роста, и была у меня кукла, даже выше, чем я. Так любила всегда с ней играть. И на качель с ней, и в гости тоже с ней. Добрые игрушки у нас были и долговечные!!!

25 December 2016

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::::smile2::::smile2::

26 December 2016

Я - дитя советского времени, когда купить игрушки наша семья могла позволить не всегда. И, несмотря на то, что меня очень любили, игрушки покупали редко, но очень дорогие по тем временам. Я долго упрашивала папу купить мне "ходячую" куклу. Она стоила 10 руб. и была о-очень красивая. Все соседи приходили смотреть. К сожалению, я не смогла сохранить куклу, но в памяти очень часто возникает этот счастливый образ детства и любимого дома... А потом папа мне построил настоящий маленький домик, и мы с подружками в нем играли. Мы вообще раньше много играли, а сейчас ребята не умеют играть, сидят за планшетами. А ведь развитие, социализация детей проходит в игре.

25 December 2016

Как всё то , о чём Вы пишите далеко, но близко сердцу.

25 December 2016

Мне тоже запомнился тот день, когда папа подарил мне на 7 лет шагающую куклу в зеленом платье!!!!

25 December 2016

Уважаемая Анна Юрьевна! Моих игрушек детства уже нет, но я их очень хорошо помню.Особенно куклу, на которую заработала сама, высаживая елочки в лесничестве. Мама долго вспоминала ту зарплату, которой только и хватило на покупку куклы с шикарными волосами, умеющей говорить слово "мама". Зато за месяц работы я утопила в болоте резиновые сапоги, порвала куртку и проела больше, чем заработала, но моя кукла была самая любимая игрушка, таковой и продолжает оставаться.

25 December 2016

Вещь, заработанная кровью и потом, ценится в 100 раз больше!!!

26 December 2016
9532
Эксперт сайта

::smile0::http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/84189.html

25 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

25 December 2016

Извините, не видела, что у Вас такая же дискуссия была. ::smile48::::smile48::::smile48::

26 December 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile31::Заходите в гости!::smile52::

26 December 2016
Ответ

Обязательно!

29 December 2016

У меня была машинка -хлебовозка маленькая, матрешку помню и маленькую швейную машинку. Готовили "трудягу"::smile4::::smile2::

25 December 2016

А у меня была швейная машинка зеленого цвета. Но научилась в детстве шить и для себя могу строчку другую прострочить::smile2::

25 December 2016
Ответ

О, это очень нужное ремесло!::smile2::::smile7::

25 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

26 December 2016
Ответ

Какая полезная вещь!!!

26 December 2016

у меня тоже была маленькая швейная машинка она шила и была неломаемой

27 December 2016
Ответ

::smile2::

28 December 2016
Ответ

Совершенно верно!

28 December 2016

Песня Когда у тебя есть дети Живущие в наши дни Ты знаешь в какие игрушки Играют теперь они. Все игрушки сейчас в планшетах Им трудно без них прожить А у нас их было немного Но мы не можем их забыть. Припев: Игрушки нашего детства Игрушки нашего детства Когда они появлялись Мы на них не могли наглядеться Игрушки нашего детства Игрушки нашего детства Вы лучшее наше богатство Наивное наше наследство. Большой пластмассовый мишка И с лескою вертолёт Робот на батарейках Который жужжит и идёт. Резиновый маленький пупсик Настольный морской бой И огромный самосвал Который можно возить за собой. Юла в жёлто-синих полосках Не горящий всегда светофор Кукла со словом «Мама» И солдатиков целый набор Машина с рулём и педалями Но педали не продавить Один с удовольствием рулит А другим приходилось катить. Конструктор с ключами и гайками Набор железных машин Красная неваляшка И с запахом пластилин С полоскою мячик резиновый С пистонами револьвер Всё это с забытой надписью «Сделано в СССР». Припев: Игрушки нашего детства Игрушки нашего детства Когда они появлялись Мы на них не могли наглядеться Игрушки нашего детства Игрушки нашего детства Вы лучшее наше богатство Наивное наше наследство. Припев: Игрушки нашего детства Игрушки нашего детства Для воспитания добра Самое лучшее средство.

25 December 2016

У меня были две куклы я их хорошо помню,а еще я любила бумажные куклы для них рисовала и вырезала одежду.::smile2::

25 December 2016

А еще такая

25 December 2016
Ответ

Была небольшая кукла, которая не могла иметь одежду, в силу своего строения. Улыбающийся, смеющийся ребенок, который держал штанишки::smile3::

25 December 2016
Ответ

И мишку помню

25 December 2016

И у меня такие были!!!

25 December 2016

Я помню, мне точно такие же куклы подарили, ох как они мне нравились. А когда постарше стала мы с подругой сами рисовали кукол , особенно нравилось создавать модели. Кукол хранили в красивых коробках из под конфет. Вот было детство счастливое, а главное мы дружно играли, не было агрессии, как сейчас у детей.Они не умеют играть.

2 April 2017

Из всех моих игрушек в живых остался плюшевый мишка. Большой, тяжелый, шоколадного цвета с белой мордочкой и лапками. Остальные игрушки мама отдавала по мере моего взросления детям родных и близких знакомых. Однажды, вернувшись из пионерского лагеря, я не обнаружила и половины своих игрушек, особенно бало жаль потерять большого пупса, имитацию настоящего ребенка. Ответов на свои вопросы я не получила. Так и пришлось стремительно поврослеть. А мишку мама сама пожалела, ведь они (мишки) - символ детства.

25 December 2016

Мне жалко отдавать и мои игрушки, и дочки. Самые хорошие убрала в большой ящик!

26 December 2016
Ответ

::smile5::::smile1::::smile30::

17 January 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

17 January 2017

Мое детство - это шестидесятые годы. Я помню самодельные куклы и платья для них шили вместе с мамой. А в 1967 году я со второй сестрой мастерили кукол для наших младших сестренок и платья шили руками сами. Рисовали кукол на картоне, вырезали их и одевали в бумажные платья. Младшим сестренкам отец привозил кукол голышей из Сочи, когда он там отдыхал.

25 December 2016

Мы делали кукол из пряжи, бумаги... Весело было!

26 December 2016

в моём детстве девчонки все имели кукол и шили куклам наряды ( я даже шторы дома порезала) потом собирались во дворе выносили покрывало и играли

27 December 2016

Да... Доставалось нам от родителей за порчу вещей!

28 December 2016
Ответ

это точно

28 December 2016

Мне бабушка, помню из Свердловска, привезла куклу с длинными волосами в ярком костюме, это была цыганка. Она у меня на полочке в шкафу сидела , приду из школы и с ней разговариваю, берегла её, она у меня была как талисман . Такая красивая . А играть больше любила куклой, которую мама сшила, я даже с ней спала. Одежду сами на кукол шили из разных лоскутков. В куклы играли до 8 класса и не стыдно было.А сейчас уже в 5 классе разговоры о мальчиках.

2 April 2017