12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как в вашей школе празднуется День учителя?

Актив школы вместе с завучем по воспитательной работе каждый год фантазируют что-то интересное для учителей. Идёшь утром в школу в День учителя и думаешь, а что тебя сегодня ждет? В фойе всех учителей встречают веселыми песнями и плясками, а потом всегда по-разному (или выкладывают аллею звезд из имен учителей, или ставят в середине коридора царский трон и каждого учителя с короной на голове садят на него и фотографируют или берут интервью и т.д.). В это день у нас всегда день самоуправления и после уроков - праздничный концерт (выступают не учителя, приглашенные артисты или ученики).
Дискуссию начал(а) Мифтахова Асфира Нургаяновна30.09.2015 2966
Опубликовано в группе «Подслушано у учителей»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Е. Миронова
#1, 01.10.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Как интересно! У нас в школе тоже проводят почти каждый год день самоуправления. Концерты, конечно, тоже традиционно. Года два назад проводили что-то вроде конкурса-талантов среди учителей. Очень было интересно, особенно для учеников - открыть своих учителей с новой стороны :) А еще иногда в коридоре вешают ящик для голосования за лучшего учителя школы.
Седова Ольга Анатольевна
#2, 07.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
День самоуправления каждый год, выпуск праздничных стенгазет, обязательный концерт силами учащихся. А вот ваши "изюминки" непременно возьмем на заметку!
Наталья Викторовна Чистякова
#3, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Каждый год ученики готовят концерт и обязательно какие-то подарки, которые ребята готовят на уроках технологии. Очень интересно! Всегда хдёшь чего-то нового, интересного!
Седова Ольга Анатольевна
#4, 15.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Наталья Викторовна Чистякова
Если творческая инициатива исходит от самих детей, то подарки эти очень приятно принимать.
Фирсова Светлана Геннадьевна
#5, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В школу приглашаем педагогов-ветеранов и готовится праздничная программа. чаепитие, презентация "из школьной жизни".
bhbyf
#6, 05.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
В нашей школе день самоуправления. Всегда звучит музыка, на пороге тебя встречают с поздравлениями . Проводят выпускники. Из учителей создают 12 я класс. Перед началом проходит линейка, где нас знакомят с новой администрацией. Потом 12 я идет на урок. В это время одни сбегают с уроков, укрываются в туалетах т.е нарушают дисциплину. Потом чаепитие, концерт и разные конкурсы. Обязательно снимают заранее фильм о учителях и показывают нам. Всегда интересно и весело проходит.<div>Скоро у меня выпускной класс и мне предстоит помогать детям, поэтому спасибо за ваш рассказ. Возьму на заметку.</div>

Отредактировано 05-07-2016 18:06