12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно стоит. Технология хорошая. Только применять нужно "с умом"
Волкова Наталья Александровна
#2, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я использую проектные технологии, так как преподаю технологию и ИЗО. Для этих предметов эта технология подходит очень хорошо. Я думаю, что все зависит от преподаваемого предмета.

Отредактировано 15-02-2017 19:56

Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#3, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно стоит! У нас есть уроки ОПД (основы проектной деятельности) в 5-8 кл. И на уроках географии я постоянно применяю проектную технологию. Уроки творческие, интересные!
Смирнова Маргарита Александровна
#4, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Конечно стоит, но в разумных пределах.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Однозначно стоит!::smile7::::smile7::::smile7::
Дымова Ольга Олеговна
#6, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Если есть возможность, конечно, стоит использовать. Проектная технология -это эффективная форма самостоятельной работы и творчества.



Александра
#7, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Это очень интересно, учителю в первую очередь, дети зажигаются идеей. в УМК "Школа России" проекты начинаются с первого класса. У детей представляется возможность развивать ораторское искусство, умение держать себя перед публикой, дискутировать, отвечая на каверзные вопросы одноклассников и многое другое, не мне вам говорить, уважаемые коллеги! Всем творчества!
Арбекова Марина Юрьевна
#8, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я часто применяю метод проектов на урокаx английского языка, ребятам нравится. Использование этих методов ведёт к развитию деятельностной личности, способной к самостоятельной поисковой, исследовательской и творческой деятельности. Применение приёмов способствует развитию умения графически и творчески оформить текстовой материал, использовать собственный опыт. Эти приемы продуктивны и интересны, что создаёт благоприятную атмосферу на уроке, а также коллективные формы работы позволяют раскрывать потенциальные возможности каждого ученика.

Игнатова Анастасия Ивановна
#9, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно, стоит! Уже с 1 класса начинаю внедрять проектную технологию в образовательный процесс. ::smile0::::smile1::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Игнатова Анастасия Ивановна
поделитесь - КАК?
Rudzyty
#11, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
думаю стоит пробовать, если не попробовать самому то и оценить её не получится
Стрельникова Людмила Григорьевна
#12, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Для меня использовать и применять проектную технологию в практической и учебной деятельности не составляет труда. Каждый месяц у нас новый мини-проект очередного номера газеты "КАТИТ". В работу вовлечены журналисты, фотографы, иллюстраторы верстальщики молодёжного издания. Подготовка новых статей, фотографий, рисунков. Каждый выпуск - это напряженная работа всего коллектива редакции. И когда номер получается, радости нет конца! Этот метод даёт возможность осваивать знания и применять их в практической деятельности.
Столика Светлана Евгеньевна
#13, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно-да.............Интересная работа...........Проявление творчества............
Цибульская Елена Васильевна
#14, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно да, только не увлекаться. Можно ведь и краткосрочные проекты (урок, два, тема, глава), можно и долгосрочные. Долгосрочные в основном использую для подготовки детей ко Дню науки в школе, а дальше на конференциях более высокого уровня. Сначала тяжело было детей раскачать, а сейчас уже в сентябре подходят и спрашивают когда начнем делать проекты, какие. Процесс пошел!