12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен совет! (профессиональная переподготовка/переквалификация)

Уважаемые коллеги. Помогите ссылками! Необходимо найти информацию о курсах переквалификации на учителя математики! Срочно! Возможно кто-то из Вас имел опыт в дистанционном обучении (именно дистанционном, без отрыва от работы), имеются отзывы. Какие курсы и источники посоветуете? Образование высшее (экономическое, не педагогическое)
Дискуссию начал(а) Кряжевских Ольга Владиславовна30.03.2017 32312
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:6
У нас в школе многие педагоги по совету завуча проходят курсы на Инфоурок. Там бывают хорошие скидки.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#2, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Спасибо Вам большое за ответ! Хотелось бы найти такие курсы, чтобы реально было оплатить. А то порой смотришь, стоимость прямо зашкаливает.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#3, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
На данном сайте идет разграничение, если нет высшего педагогического, то курсы только по 600 часов можно проходить. А нужны часов 300 (этого хватит точно). Вообще нужна квалификация математика на 5-6 класс, а такого не встречала. Только 5-11 классы.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Кряжевских Ольга Владиславовна
Квалификации только на 5-6 найти не сможете. Как работать в 5-6, не зная, что будет в 9-11? Ведь в среднем звене опытный учитель начинает работать на результат в 9-11.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Кряжевских Ольга Владиславовна
У нас в школе коллеги переучиваютя только на 600 часов. Если бы у Вас был профиль "математика", возможно, хватило бы 300
Кряжевских Ольга Владиславовна
#6, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я с Вами согласна, попросили найти информацию, решила попросить помощи тут.

Отредактировано 30-03-2017 19:42

Кряжевских Ольга Владиславовна
#7, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Что касается меня, то у меня первое образование учитель информатики на базе колледжа и информатик-экономист высшее (не педагогическое). Завучи намекают, что мне в последующем тоже нужны будут курсы. Так как образование должно быть высшим педагогическим.
Кисёлева Светлана Александровна
#10, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Кряжевских Ольга Владиславовна
да, я тоже с этим столкнулась. Для переподготовки достаточно 250 часов.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#11, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Кисёлева Светлана Александровна
Здравствуйте! Еще было бы ради чего переучиваться. У нас информатику урезали везде. В школе три учителя информатики и всего 10 часов! Переучишься, деньги отдашь, а часы не получишь..

Отредактировано 30-03-2017 22:53

Вахрина Мария Ивановна
#8, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Курс профессиональной переподготовки «Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации»
Кряжевских Ольга Владиславовна
#9, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Вахрина Мария Ивановна
Спасибо за ссылку! Очень признательна!
Миникаева Наталия Викторовна
#19, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Вахрина Мария Ивановна
Мария Ивановна, здравствуйте! Подскажите, вы сами проходили эти курсы? У меня проблема во время итоговой аттестации записать формулы. Может кто-то подскажет как ответить на эти вопросы
Вахрина Мария Ивановна
#20, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Миникаева Наталия Викторовна
Добрый день, проходила, но это были курсы по повешению квалификации.
Терентьева Наталья Сергеевна
#12, 01.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Есть дистанционные очень хорошие курсы в Томском Гос Университете. Курсы дистанционные, стоимость 1680 р. за 108 часов, заявку подаешь дистанционно, задания( не трудные) выполняешь в личном кабинете, удостоверение приходит почтой России. Тема курсов по математике звучит так
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ЗАНЯТИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, ИНФОРМАТИКА) В УСЛОВИЯХ ФГОС: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД
Ссылка на сайт https://openlab.tspu.ru
Кряжевских Ольга Владиславовна
#13, 01.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Терентьева Наталья Сергеевна
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я поняла, что это курсы повышения квалификации. А про переквалификацию не знаете случайно?

Отредактировано 01-04-2017 09:00

Терентьева Наталья Сергеевна
#14, 07.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Переподготовка, также есть на этом сайте, но стоимость ее 28 тысяч.
Осипова Ольга Васильевна
#15, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Сейчас идут курсы профессиональной переподготовки для учителей на фоксфорде. Половина уже прошла, но лекции можно прослушивать в записи и догнать. Стоимость была 4900 вроде бы, если не подорожала. 300 часов.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#16, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Осипова Ольга Васильевна
Спасибо большое!
Остапова Кристина Александровна
#17, 30.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я прошла на сайте "НИИ Инновационная педагогика", недорого. У меня так же не педагогическое образование, проходила 650 ак. часов. Платила в рассрочку помесячно. Набор в группы идет каждый день, так что можете начать учиться, когда удобно.

Кряжевских Ольга Владиславовна
#22, 07.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Остапова Кристина Александровна
Спасибо большое!
Иванова Наталия Ивановна
#18, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Проходила курсы переподготовки АНО ВПО «ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «БИЗНЕС ТРЕУГОЛЬНИК» город Санкт-Петербург
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка.
Приемлемые цены, зоо часов проходите за 3 месяца обучения. Высылают договор, план работы --- и вперед!!! В конце обучения высылают диплом по почте.

Отредактировано 18-07-2017 11:47

Кряжевских Ольга Владиславовна
#23, 07.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Иванова Наталия Ивановна
Спасибо большое!
Карина Юрьевна
#21, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день!
http://www.xn--80aaandbbe1aoc1ae3bekga0b9th.xn--p1ai/
это среднерусская академия современного знания.Вам там помогут подобрать програмку.И соорентируют по ценам. диплом / удостоверение установленного государством образца
Кряжевских Ольга Владиславовна
#24, 07.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Карина Юрьевна
Спасибо большое!
Teacher
#25, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ольга Владиславовна, здравствуйте, за то время, что прошло после того как Вы задали вопрос, Вы уже успели пройти курсы переквалификации на учителя математики?
Что это были за курсы, поделитесь cсылочкой?
Какое у Вас осталось от них впечатление, был ли признан документ с курсов при устройстве на работу?

Отредактировано 14-07-2018 23:06

Елена Валькова
#26, 26.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Всем добрый день! Оставлю своем мнение о проекте Инфоурок. Знакома с ним с 2015 года, с тех пор прошла два курса и также продолжаю пользоваться порталом на постоянной основе. После обучения выдается диплом (как электронный, так и бумажный). Обучение в комфортной форме, дистанционно. Практический и полезный материал. Работодатели однозначно положительно оценивают диплом этого Учебного центра. Я сейчас имею часы в колледже и в институте: руководство одного и другого учебного заведения положительно относятся к обучению именно на Инфоуроке.
МарияП
#27, 28.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Согласна с вами. Тоже училась на Инфоуроке. Дистанционные курсы для меня удобны. Второй раз прохожу обучение на проекте этом. Конечно, и сложности есть, ведь приходится все совмещать: и работу, и семью, и обучение с домашними заданиями и так далее. Но все равно этот вариант для меня намного лучше очного обучения. Могу рекомендовать данный Учебный центр коллегам.
Annalisi
#28, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ предоставляет возможность получить высшее образование дистанционно в ведущих вузах России. Предлагается широкий выбор образовательных программ бакалавриата и магистратуры, чтобы Вы могли выбрать именно то, что Вам нужно.

Преимущества дистанционного образования:

самостоятельно планировать своё обучение;
учиться там, где вы находитесь;
получать профессиональные консультации у ведущих преподавателей вузов;
учиться по индивидуальному учебному плану, что позволит сэкономить время и деньги.

ВУЗЫ-Партнеры:
* Московский международный университет
* Тульский государственный университет
* Российский государственный гуманитарный университет
* Воронежский государственный лесотехнический университет
* Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
* Тюменский индустриальный университет
* Московская международная академия

Направления (бакалавриат и магистратура) и специальности
08.03.01 СТРОИТЕЛЬСТВО
09.03.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
09.03.03 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА
09.03.04 ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ
11.03.01 РАДИОТЕХНИКА
11.03.02 ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ
11.03.04 ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА
13.03.02 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
15.03.01 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.03.04 АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ
18.03.01 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
20.03.01 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
21.03.01 НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО
23.03.01 ТЕХНОЛОГИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОЦЕССОВ
23.03.02 НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
23.03.03 ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ
27.03.02 УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
27.03.04 УПРАВЛЕНИЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ
35.03.01 ЛЕСНОЕ ДЕЛО
35.03.10 ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА
37.03.01 ПСИХОЛОГИЯ
38.03.01 ЭКОНОМИКА (Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций)
38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ
38.03.03 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
38.03.04 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
38.03.05 БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА
38.05.02 ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО
40.03.01 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
42.03.01 РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
42.03.02 ЖУРНАЛИСТИКА
43.03.03 ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО
44.03.02 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
45.03.02 ЛИНГВИСТИКА
46.03.02 ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И АРХИВОВЕДЕНИЕ
51.03.01 КУЛЬТУРОЛОГИЯ

Так же есть возможность получить дипломы педагогической переподготовки кадров и удостоверения о повышении квалификации для Ваших сотрудников, все документы установленного образца, с нами успешно сотрудничают многие школы, детские сады, дома творчества, спортивные школы, все получившие наши дипломы и удостоверения успешно проходят аттестации и проверки министерства образования Московской области.Цена одного диплома с приложением -2500 руб, удостоверения о повышении квалификации - 2000 руб.Работаем со всеми регионами.

По вопросам приема и дистанционного обучения в вузах-партнёрах и курсах дополнительного образования обращаться по ватсап 89067955554 или писать на почту happylena79@mail.ru
Амина Милекова
#29, 27.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Я получала дошкольное образование и проходила курсы педагогики дошкольного образования здесь: https://urgaps.ru/category/profperepodgotovka/doshkolnoe-obrazovanie . Формат обучения брала заочный с применением дистанционных образовательных технологий. Получила диплом и все прилегающие сертификаты. Обучением осталась довольна и считаю, что получила хорошие знания. Сейчас применяю их в работе. Цены абсолютно доступные и соответствуют полученным знаниям, а главное, что можно обучаться и проходить переподготовку дистанционно.

Отредактировано 28-04-2020 14:04

Анна551
#30, 20.09.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Я проходила переподготовку учителей информатиков дистанционно https://astobr.com/services/professionalnaya-perepodgotovka/pedagogika-pp/informatika-pp/. На работу после этого взяли и очень быстро) Пока не жалею о таком решении. Обратилась туда по советам знакомых и теперь сама рекомендую)