12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация учителей

Уважаемые коллеги, поделитесь сведениями о новой форме аттестации в связи с введением профессионального стандарта педагога. Как вы смотрите на возможность сдачи учителями предметных тестов?
Дискуссию начал(а) Ирина Викторовна12.05.2016 1428

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Иванова Светлана Александровна
#1, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Я сдала тестирование, получила высшую категорию. Для этого нужно было съездить в город Курган 3 раза. Это 3 тыс. рублей на дорогу. За что это новое наказание рублём. В чём опять учителя виноваты. Каждый год плохие результаты ГИА и ЕГЭ по району. Учителей начинают учить, потом они сдают ЕГЭ. Когда наконец-то нам поверят, что мы решать умеем, а дети просто не хотят учить.

Отредактировано 14-05-2016 20:32

Наталья Владимировна
#2, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Иванова Светлана Александровна
Согласна, что не учителей надо, а учеников. Тогда и будет результат.

Отредактировано 12-05-2016 22:48

Устинова Валентина Ивановна
#3, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Иванова Светлана Александровна
Нашим детям нужно объяснить, разжевать, в рот положить, а они ... и глотать не хотят!
Панкова Ирина Николаевна
#6, 14.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Иванова Светлана Александровна
Чтобы получить высшую категорию Вы сдавали только тестирование?. Сколько было заданий в тесте? Тестирование касалось только знания предмета или включались задания из педагогике и психологии? Насколько это было объективно? Поделитесь, пожалуйста.
Иванова Светлана Александровна
#7, 14.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Чтобы получить высшую категорию: Подготовила и провела РМО учителей математики. Прошла тестирование в области. Вопросы предметного и над предметного блока есть у меня на страничке с моими ответами. В над предметный блок входят задания по педагогике и психологии. Собрала папку достижений. Я считаю, что всё было объективно, но для подготовки потребовалось очень много времени. Если Вас интересуют критерии для папки достижений, то я могу выложить на страничку. Проходить тестирование очень просто, если дома хорошо подготовился. В моей школе я единственный математик, хотелось бы обсудить некоторые задачки.
Панкова Ирина Николаевна
#8, 14.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Иванова Светлана Александровна
Спасибо.
Роман
#10, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Иванова Светлана Александровна
Согласен с вами!
Кулакова Марина Александровна
#4, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
я в 2002 году закончила школу и сдавала ЕГЭ, тогда это был еще эксперимент, впервые за него ставили оценки! сдала нормально, особых трудностей не вызывало. Просто сейчас у детей нет такого стремления к учебе как было у нас в свое время
Поташинская Марина Викторовна
#5, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У нас старая форма аттестации - самоанализ.
Глебова Анна Сергеевна
#9, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
ужас просто, педагоги все на таблетках, и из-за чего??? детей нужно тестировать и министерство образования.
Кордюкова Мария Владимировна
#11, 13.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У нас с сентября этго года, чтобы аттестоваться нужно иметь свой интернет-ресурс, сайт или страничку в педагогических интернет-сообществах. Содержание его должно быть примерно такое же как в портфолио.